LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Страдания трижды гуглораба:(

 , ,


0

1

Из-за некоторых обстоятельств у меня есть несколько гугловых почтовых аккаунтов.
Один основной, а другие нужны для очень специфических проектов.
Захожу на неосновные я раз в год. И вот я из-за такого редкого посещения пропустил одно ОХРЕНИТЕЛЬНО важное письмо. Исправить ситуацию уже невозможно, но хотелось бы как-то обезопасить себя от такого в дальнейшем.
Можно заставить гуглопочту сообщать мне о наличии новых писем по другим аккаутам?
А то и вовсе всё кидать в одно ведро?

★★☆

Можно заставить гуглопочту сообщать мне о наличии новых писем по другим аккаутам?

Ты можешь добавить любой почтовый аккаунт в настройках gmail. Собирай почту хоть с чёрта лысого, если он может отдавать pop3/imap.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Настройки - Аккаунты и импорт.

На вкладке «Пересылка и Pop/imap» ещё и пересылку (внезапно) можно настроить.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 1)

ОХРЕНИТЕЛЬНО важное письмо

О том, что кто-то откомментил тред на ЛОРе раньше тебя что ли?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cantus

Да я бы рад, но альтернативы особо нет. Еле нашёл где эти настройки — я в тот угол и не смотрел никогда. Думал там какая-то сортировка или что-то в этом духе.

Stahl ★★☆
() автор топика

А не проще-ли собирать почту со всех ящиков в один клиент или в один ящик?
Нормальные почтовые клиенты умеют одновременно работать с любым количеством ящиков. Почти все попсовые почтовые сервисы умеют и пересылать все входящие письма на произвольный адрес, и выгребать письма с произвольных pop3/imap серверов. А ещё можно сделать свой почтовый сервер (достаточно imap, можно даже без smtp) и загребать на него почту со всех своих ящиков fetchmail-ом

MrClon ★★★★★
()

Вот вам и ответ на вопли «почтовые клиенты не нужны! вебморды хватит всем! 21 век кококо».

leave ★★★★★
()

несколько гугловых почтовых аккаунтов

в нормальных сервисах (outlook.com, ага) есть псевдонимы на эти случаи с правилами обработки писем, которые красиво раскидывают письма от разных адресантов / разным адресатам по папочкам. и никаких пересылок.

tcler
()
Ответ на: комментарий от leave

Сбор гуглом почты со всех аккаунтов - это одна из тех фич, ради которой я на гмайл перешел много лет назад. Все это он умеет и делает довольно неплохо.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от leave

проспись! пациент даже веб морду не осилил, а ты ему советуешь почтовый клиент. ЕГОЖЕНАСТРАИВАТЬНАДО!!!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Гугл работу с несколькими адресами уже сто лет назад поддерживал, ТС просто поленился в настройки зайти

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Удивительно, но на телефоне тоже можно настроить кучу гуглоаккаунтов и не страдать от пропуска важных писем.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

я же не спорю. Но тогда gmail еще умел ajax, 1 ГБ (вроде бы) и Гугл тогда еще был корпорацией добра. А появился gmail уже 13 лет назад, не так уж далеко от list.ru.

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от leave

Был в IE и использовался для внутренних компонентов аутлука. И вроде бы можно было что-то похожее через iframe реализовать.

r_a_vic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.