LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

путь эникейщика к успеху

 , ,


0

2

Привет.
Те, кто не тыжпрограммисты, в какой последовательности вы учили айти-технологии, чтобы постепеноо дойти до Глав.Админа ?
Не вижу смысла в энерпрайза пока, не проще ли заиметь несколько подработок, вместо одной большой работы с серьёзной ответственностью и головной болью?

Ответ на: комментарий от vombat

ну я не работаю в Cisco, RH, Microsoft и остальных и не знаю их требований =) В другом относительно крупном энтерпрайзе я не встречал таких требований.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Вместо анального рабства с 9 до 18:00.

тут проблема не в том, на кого ты работаешь, а в квалификации. Чтобы не быть в анальном рабстве с 9 до 18 достаточно просто иметь высокую.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

чтобы прийти в себя, когда будешь искать нормальную оплачиваемую работу.

а то уже и хер не стоит от такой загрузки.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Главным оДмином? Ну ок. Тока без бумажек тебя к оборудованию тупо не допускают ;) Отсев на уровне Firewall HR атдела.

vombat
()
Ответ на: комментарий от vombat

ты какие-то сказки рассказываешь, уж извини =)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

начнем с того, что я не считаю свою работу рабством

Alsvartr ★★★★★
()

Не будь эникейщиком. Ни в чем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну арабство разве что в макдаке где-нить. Я вот могу спокойно опоздать на пару часов и уйти пораньше и ничего мне за это не будет. Некоторые вообще из дома работают большую часть времени.

А иметь свой бизнес конечно лучше я не спорю. Только квалифицированный и с хорошим доходом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

В этом смысле хороши сменные графики работы (мне каежется, там анрабства меньше), но кодеров и админов на них не берут. Выход вижу в удаленной работе, пусть и фултайм, но хоть не ездить.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у тебя всё настолько плохо, что ты даже рассказывать стесняешься?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

то есть, насколько я тебя понимаю, ты всё подряд изучал и андроид и AD и вижуал бейсик, вперемешку с Си? :D

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Как ещё проверить свои силы, если не испытывать их? Тем более, мне не хватает кругленькой суммы, которую хотелось бы собрать за год, а не за десять лет. Как соберу, так снижу нагрузку, сосредоточусь на чём-то одном.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Sadler

ессна-ессна, с ипотекой и прочими кабалами ощущаешь себя уже бомжом.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Научить программированию нельзя - программированию можно только научиться.

Для этого нужен особый талант и склад ума.

В отличие, кстати, от суперджедаев Эникей Скайуокеров.

Даже главадмин никто по сравнению с младшим бухгалтером.

Только не надо путать тыжпрограммистов с программистами.

Программистов всегда нужно в сотни раз меньше эникеев - ибо девелопер - это математик, штучный товар, обладающий развитым абстрактным мышлением, знанием CS, в отличие от кулькакера, который еле-еле матан с двойки на тройку учил.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Он не толстый. Он нищий бро,невостребованный на современном IT рынке труда.

И очень закомплексованный.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Если не обращать на него внимания, то он начинает говорить сам с собой, а потом сублимирует.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Привет, мой маргинальный друг, которого не взяли не то, что в IT, а даже в армию.

У Вас сегодня снова острый приступ маскофобии?

Бугагагага - https://lenta.ru/news/2017/05/01/poletela/

Жду новых прогнозов от нищего бро из голопупенских выселок!

Bioreactor ★★★★★
()

Все подряд изучать нельзя - иначе вот так будете после 40 лет

https://habrahabr.ru/post/324426/

Таки автор пишет, что его дедушка был уже востребованным ремесленником - картинка доставляет.

А всезнайка-многостаночник - плохо.

Надо искать нишу и «предметную область»,

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я тебе этого не предлагал. Выбери направление или цель, из твоего вопроса неясно, чего ты хочешь. Пример: если я скажу тебе учить алгоритмическую базу, структуры данных, язык Си и всякие встраиваемые системы это один ынтырпрайз, а если алгоритмическую базу, структуры данных, язык php, ООП, паттерны проектирования и highload-штуки это другой ынтырпрайз. Какой тебе милее, решить ты должен сам, но все ведущие диванные аналитики считают, что без первых двух пунктов данных двух цепей не обойтись.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

ты вообще ничего не расказал.

Выбери направление или цель, из твоего вопроса неясно, чего ты хочешь. Пример: если я скажу тебе учить алгоритмическую базу, структуры данных, язык Си и всякие встраиваемые системы это один ынтырпрайз, а если алгоритмическую базу, структуры данных, язык php, ООП, паттерны проектирования и highload-штуки это другой ынтырпрайз. Какой тебе милее, решить ты должен сам, но все ведущие диванные аналитики считают, что без первых двух пунктов данных двух цепей не обойтись.

что за простыня. я же написал в заголовке: поделись историей успеха.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

пут

а из этого ясно? или у тебя ограничение буфера памяти на 5 символов?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

поделись историей успеха

год суппорта, полгода дежурного админа, полгода админа на все руки в небольшой конторке.. потом понимаешь, что «глав.админ» - это тоска зелёная и душа хочет вовсе не этого.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.