LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

путь эникейщика к успеху

 , ,


0

2

Привет.
Те, кто не тыжпрограммисты, в какой последовательности вы учили айти-технологии, чтобы постепеноо дойти до Глав.Админа ?
Не вижу смысла в энерпрайза пока, не проще ли заиметь несколько подработок, вместо одной большой работы с серьёзной ответственностью и головной болью?

Относитесь к ответственности проще, чтобы не было головной боли. Игры, в которые играют люди, не настолько важны.

Deleted
()

Мелкие конторы не дают времени получать дипломы. Дипломы дают возможность устроиться большую работу.

vombat
()
Ответ на: комментарий от panzerito

Пить пиво на работе и карать неугодных пользователей с помощью компьютерных шуток. )

Sociopsih ★☆
()

Не вижу смысла в энерпрайза пока, не проще ли заиметь несколько подработок, вместо одной большой работы с серьёзной ответственностью и головной болью?

Задолбаешься. А на серьезную работу с ответственностью тебя сначала никто и не возьмет, для этого опыт нужен. Вообще, вопрос расплывчат. Ты уж определись о чем спрашиваешь.

Sociopsih ★☆
()

не проще ли заиметь несколько подработок, вместо одной большой работы с серьёзной ответственностью и головной болью?

С одной оговоркой: неравномерные трудозатраты даже от трёх работ будут накладываться друг на друга, в результате периоды затишья будут чередоваться с неподъёмными периодами, т.е. нигде не получится выложиться в полную силу и показать хороший результат. Поэтому одна «подработка» всё равно должна быть основной (скорее всего та, за которую хорошо платят), а все остальные — по остаточному принципу. Сам так работаю, пытаясь в будущем приблизиться к варианту рантье, но не знаю, сколько ещё протяну. Лучше бы у меня была одна «серьёзная» работа, ненавижу многозадачность.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Лучше бы у меня была одна «серьёзная» работа, ненавижу многозадачность.

А сейчас на фрилансе, я так понимаю? А в чем проблема найти серьезную работу? Регион, скилы, отсутствие официального опыта по специальности? Последнее ведь не так уж важно, если есть гитхаб с наработками.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну при наличии скилов можно и фултайм-удаленку замутить.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А сейчас на фрилансе, я так понимаю?

Я на двух удалёнках и одном сисадминсом фуллтайме + иногда подрабатываю фрилансом.

Регион

Есть такое дело.

скилы

Фиг знает. Есть вышка по защите информации, но вряд ли кому-то она нужна здесь, есть определённый опыт в machine learning, тоже нафиг никому не нужен. Есть какие-то знания в куче языков программирования, но не переношу шаблоны проектирования и не зубрю стандарты языка наизусть.

отсутствие официального опыта по специальности

Совокупно лет 10 как «ижненер-программист», «системный администратор» и «специалист» во всевозможных местных гос. конторах.

гитхаб с наработками.

У меня нет ни выходных, ни праздников, я сплю 5 часов. Откуда у меня время на гитхаб?

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Что-то​ я не понимаю, в Омске, говорят, весь рынок погроммистов разобрали и никого найти не могут а тут торчит человек, который десять лет засидает в гос. конторах. У вас там сбер и Люксофт, вы чего теряетесь-то?!

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Доход-то доход, но вот это:

У меня нет ни выходных, ни праздников, я сплю 5 часов. Откуда у меня время на гитхаб?

Как-то настораживает. Меня бы такое угнетало.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня нет ни выходных, ни праздников, я сплю 5 часов.

Разве же это жизнь? Вне зависимости от дохода.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Удаленка. Ну и да, чел и так на ней, только не по LM. Справедливости ради надо сказать, что удаленку по LM еще надо найти и, я так понимаю, это не основной профиль.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vombat

Дипломы дают возможность устроиться большую работу

Не в этой стране. За 10 лет меня спросили про диплом примерно 0 раз.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

кем работаешь? меня каждый второй раз спрашивают. ичсх, где спрашивают - там чаще надо пинать балду, нежели что-то серьёзное делать.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

несколько подработок

В долгосрочной перспективе это путь в никуда, а не к успеху, я щитаю.

Deleted
()

Итт мартышки упрашивают большого дядю дать им денег. Когда затея не увенчивается успехом, мартышки начинают судорожно верещать. Продолжаю зоонаблюдение.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

линукс инженер, облака, сети, ЦОДы - вот это вот всё.

ичсх, где спрашивают - там чаще надо пинать балду

так и есть, чем выше экспертиза, тем важнее реальный опыт, а не корочка. Я сам когда людей собеседую - редко останавливаюсь на образовании, если спец хороший.

Alsvartr ★★★★★
()

неа...
лучше одна работа.
чем кучка мелких жлобов.

жлобы никуда не денутся, их можно обслужить и после 17-00.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Зачем доходить до точки кипения? Потом можно долго отходить. Оно тебе надо?

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лучше одна работа.

чем кучка мелких жлобов.

Неа, можно и так и эдак. У меня знакомый был. Рассекал за рулем по столице, поддерживал всякие конторки. Так он столкнулся, что надо учиться ;) Пошел курсы фсякие проходить (HP, Cisco). Так и рассекал, да после корочек жлобы стали уровнем корпораций ;))

vombat
()

с серьёзной ответственностью

Хм. а как иначе? Ты либо доводишь дело до конца, либо предупреждаешь заказчика о траблах. И какая разница несколько у тебя проджектов или один? И если ты в одном месте обосрался, ну ты прости... ты и в других получается наколбасишь.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от vombat

Много «горячих», но нужно остудить и разжевать, потом наверняка «ОН» переспросит, наведёт справки и успокоится.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нет, я айти-мартышка, которая делает деньги сама.

Сама, это типа прийти к клиенту для установки винды и развести его «на побольше»? )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я просто не очень понимаю как, вджобывая 5 дней в неделю с 9 до 17 есть желание «обслуживать жлобов». Или это теория такая?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

После того, как ты выгоришь, у тебя еще долго может не быть желания что-либо делать, можешь даже до нервного срыва или псих заболевания дойти. Да и до физического заболевания тоже.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня нет ни выходных, ни праздников, я сплю 5 часов.

надеюсь ты уже поднакопил финансовую подушку, на безбедное существование на 1-2 года. она тебе ой как пригодится.

безбедное - это хотя бы порядка тыщ 30 в месяц на еду на себя одного тратить.

иначе всё совсем плохо!

n_play
()

Чтобы найти жлобов, надо иметь навыки жлоба.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.