LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбор аккумулятора

 , ,


0

1

Быстро стала заряжаться и разряжаться беспроводная колонка JBL у жены.

Ну я вчера выпил рома для храбрости и посмотрел внутри колонки. Проблема стала сразу понятна - сдох аккумулятор, ибо сильно раздулся.

Родной аккумулятор c model no: GSP1029102 представляет из себя спарку из двух noname аккумуляторов с балансиром заряда(?). Ёмкость 6000mah, напряжение 3.7v 22.2 Wh.

Утром я позвонил авторизованному СЦ JBL, они мне зарядили 3200р за аккумулятор и 1950р за ремонт (отдельно не продают), что чуть меньше полной цены самой колонки, что, конечно же, «цены просто...» и т.д. по Чичваркину.

Примерный (потому-что они вздутые, точный размер узнать невозможно) размер каждого аккумулятора - 8мм толщина, 28мм ширина и 85мм длина. Насколько я понимаю, модель аккумулятора должна содержать 8028850, но такого вообще не находится.

Подскажите, как мне надо искать?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Inshallah

Это не испанцы, это немцы, + 10 ойро доставка. Я умею гуглить :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Это вообще какой-то seo (имеется в многих доменах)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

китае-хлам под брендовым шилдаком.

Увы, не влезают. И из платы выходит P+/I/P-.

значит приделаешь сразу два 18650 со средней точной. снаружи, в «мошонке» будут болтаться. или изолентой примотаешь.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

китае-хлам под брендовым шилдаком.

Не, звук реально хорош.

Deleted
()

3200р за аккумулятор и 1950р

Если самому возиться с переделкой не хочется, то приглядеть на mysku новую.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

помещается только один 18650.

Можно впихнуть 2 х 18500 2000mAh, но заряжать придётся чаще.

quickquest ★★★★★
()

Родной аккумулятор c model no: GSP1029102 представляет из себя спарку из двух noname аккумуляторов с балансиром заряда(?). Ёмкость 6000mah, напряжение 3.7v 22.2 Wh

Поскольку напряжение 3.7v, то соединены они параллельно и никакого балансира там нет. Наверное, ты видишь плату контроля тока/переразряда/перезаряда.

Просто найди произвольную Li-Po ячейку нужных размеров и ёмкости (везде продают) и припаяй к плате вместо старой.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

соединены они параллельно

Посмотрел плату, да.

никакого балансира там нет

Ну поэтому я и поставил знак вопроса :))

Просто найди произвольную Li-Po ячейку нужных размеров и ёмкости (везде продают)

Проблема в том, что есть заданные размеры, но нет «не более xx/yy/zz»... В этом то и главная проблема, заданных размеров не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поставь один приличный 18650 для начала. А потом будет ясно, насколько реальными были исходно заявленные 6000mah.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот и powerbank ещё сделаешь, ежели закажешь контроллер заряда-разряда в виде готовой платы. Кстати, а ты какие заказал? А то всякие ultrafire довольно опасные - небрендовые имеют повышенную вероятность взорваться.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну вот и powerbank ещё сделаешь, ежели закажешь контроллер заряда-разряда в виде готовой платы.

Колонка и так является пауэрбанком :)

Заказал Samsung INR18650-35E

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

К слову, у меня в фонаре 3х26650 trustfire 5000mah. Уже года 4 как живые.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у самсунга вроде хорошие аккумуляторы (если не подделка). Там ещё может быть микросхема в конец аккумулятора встроена, которая защищает от опасных режимов разряда.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нет, я специально взял литий-марганцевые (INR) банки без защиты, контроллер заряда уже есть, ибо было две липольки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
7 июня 2017 г.

Поставил с помощью пилы, напильника, паяльника, изоленты и такой-то матери. Теперь в колонке 7000mah вместо стоковых 5000mah.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.