LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перечень хороших манер для интернет-рекламы

 


0

1

Идея для ЛОРа. Здесь многие так или иначе любят поспорить «за» и «против» когда дело касается интернет-рекламы.

Идея для желающих: можно составить список рекомендаций как должна и не должна вести себя реклама, чтобы было хорошо всем - и пользователям и рекламодателям.

Потому что не секрет, что зачастую излишне агрессивная реклама приводит отнюдь не к увеличению посещения сайта. Например, если я посещаю сайт, который запихивает внутрь страниц видео-вставки, я скорее всего не буду его впредь посещать. Аналогично - «fullscreen-прелоадеры», когда надо ждать некоторое время перед тем, как реклама позволит просматривать на контент страницы.

Список таких рекомендаций сначала может быть составлен инициативной группой, потом «обкатан» путем публикации где-то для широкой общественности. Потом надо будет сделать так, чтобы этот список рекомендаций стал широко известен тем, кто публикует рекламу на своих сайтах.

Этакий фидбэк со стороны интернет-общественности.

Итоговый текст должен содежать предложения и их аргументацию.

Пре-альфа черновик:

- fixed-positioned верхняя или нижняя панель

- fullscreen-прелоадеры («переход на сайт будет возможен через N секунд»)

- рекламные видео-вставки в разрез текстовых страниц (которые, к тому же, еще часто сопровождаются звуком)

- всплывающие div-ы, с возможностью их закрытия (раньше встречались часто, сейчас реже)

- автоматическое открытие новых окон

- реклама, своим внешним видом трудно отличимая от контента

- максимальная длительность заставки перед просмотром видео-контента

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Было написано на эмоциях, по мотивам личных приключений со всем этим) Но идея я бы не сказал что заведомо ненужная.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, значит, нацпол.

Для регулирования рынка нужен закон о рекламе в интернете и орган, следящий за иностранными рекламными сетями.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Для регулирования рынка нужен закон о рекламе

Угу. Я не слежу за актуальным состоянием этой сферы, но именно про законодательство я говорил несколько ранее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

1. Не поможет. Посмотри дебилизатор минут дцать, там сполшняком реклама безалкогольного пива.

2. Не выполнимо даже теоретически.

3. Ненужно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Все сайты платные (за доступ без ограничений).

Почему же «все». Есть масса сайтов которым совершено не нужна реклама для существования и там её нет. А чтобы сайты на которых есть реклама стали платными - отличное решение. Столько всякого ненужного говна наконец обанкротится, сдохнет и перестанет засорять собой интернет.

ЗЫ: А есть ли вообще хоть один действительно нужный сайт с рекламой?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Ну я бы тоже предпочел некоторым сайтам платить абонентку, чтоб там не было рекламы вообще.

Но везде и всюду это не заработает.

dk-
()
Ответ на: комментарий от XShell

На донатах гугл или яндекс существовали бы?) Не смеши.

Подходы идеалистов утопичны в своей основе.

dk-
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ЛОР же.

Он уже давно не нужен. Набижавшие вендузятники и ведроидолюбы и отсутствие жестокого недопущения оных на ЛОР давно помножили нужность ЛОРа на 0.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XShell

Только малолетние мамкины анархисты на полном серьезе считают яндекс адом во плоти и все такое. У них некоторые сервисы на голову круче аналогов от гугла и яблока (пример: маркет и музыка). Куда более актуальные для РФ карты, даже в условиях Москвы, а уж о регионах и говорить нечего. И т.п и т.д.

А по теме:
А хрен тебе.
Для их существования (условного гугла и т.п.) нужны миллиарды и миллиарды. Ни о каких донатах тут речи идти не может. Даже лицемерные пользователи утко-поисковика - де-факто, пользуются выдачей гугла.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я бы тоже предпочел некоторым сайтам платить абонентку, чтоб там не было рекламы вообще.

Я бы наверно стал платить абонентку, например, ЛОРу, если бы на нём был жёсткий IQ-фильтр и забанивание вендузятников и ведроидолюбцев. Но такая бизнес-модель, увы, работать не будет, по очевидным причинам.

Но везде и всюду это не заработает.

В каком смысле? Если ненужные говносайты будут дохнуть как мухи из-за отсутствия финансирования - это как раз будет свидетельство того, что это изумительно работает.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ты тут. Много лет.

Угу. А если учесть, что я анонимусом ЛОРчик почитывал задолго до регистрации, то фактически я тут с самого начала.

Вывод: ты лицемерная дрянь.

Вовсе нет (конечно я лицемерная дрянь, и ещё какая, но не из-за этого). Если бы ЛОРа вообще не было, я бы ничуть не опечалился бы. И если его завтра прикроют, то мне будет абсолютно по-барабану.

Лицемерием было бы, например, всячески замусоривать ЛОР всякой лажей, и при этом жаловаться на обилие оффтопика.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но ты явно не пройдешь фильтр.

Есть только один способ выяснить. :)

Stanson ★★★★★
()

Реклама не нужна пользователям. Тред можно закрывать.

Promusik ★★★★★
()

Опять школьники-ненужнисты набежали. Интернет в том виде, каким мы его знаем, существует исключительно благодаря рекламе.

Если рекламу убрать, большинство сервисом закроется или станет платными.

Кроме того, ваших мамок сократят из-за того что заказов стало меньше, некому будет платить вам за интернет. Хотя это, пожалуй, к лучшему, хе-хе.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Ну и да, есть только 2 вещи, которые продают сами себя - хлеб и наркотики.

Inshallah
()

Хорошая реклама — мёртвая реклама

Evgueni ★★★★★
()

Реклама не нужна. Никакая вообще.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот да, я хотел про эта написать, но не знал как сформулировать. Суть в том, что таргетинг, если он касается sensitive-тем, должен быть более аккуратным.

Собственно мой пост и был написан после того как я... увидел рекламу... кхм, не отвечающую моим предпочтениям. В весьма неподходящих для этого обстоятельствах.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.