LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

The Expanse кто-либо читает?

 , ,


0

2

Посмотрел оба сезона, понравилось. Глянул на вики, а там уже несколько книг по 500 страниц каждая, да ещё парочка планируется.
Возникло несколько вопросов:
1 - стоит ли вообще начинать читать, т.к. судя по кол-ву книг, это космоопера. их смотреть нравится, а читать - нет?
2 - есть ли переводы? Я не нашёл.
3 - как лучше читать в хронологическом порядке вселенной книги, и по порядку выходы книг?

Deleted

Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. рекомендуешь даже и не начинать?

имно оно слишком коммерчески выверенное, писательской души что ли не хватает. я и первую не осилил, а другие так фрагментарно полистал. хотя это может и перевод не очень, знаю чела фаната, но он на буржуинском читает, он кстати утверждает, что Марсианин в той же вселенной, могёт у них там ужо тонна всего есть, я хз.

vtVitus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vtVitus

As of 2016, The Expanse consists of six main novels and five shorter works (two prequel short stories, one prequel novella, one novella set between Caliban's War and Abaddon's Gate, and one set around the events of Nemesis Games). Three more novels are planned,[3] as well as two more novellas.

6 романов + 5 рассказов - это что уже имеется. 3 романа + 2 рассказа в плане, и того 13 книг.

In addition, Andy Weir's novel The Martian takes place in the same continuity as The Expanse.[9] This link is made semi-canon with the mention of a ship named the Mark Watney, based «out of Mars,» in Babylon's Ashes.

есть такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mul4

говорят, есть второй перевод, но находятся пока только переводы от Г.Соловьёвой

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В «худож. пространстве» вообще трудно умереть насовсем :) Берут и в сиквеле подстилают соломки, чтоб еще раз перебрать избранные цитаты из предыдущих серий.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

да не про героев произведения, а про актёров. Томас Джейн своей игрой нехило вытягивал сериал, а счас его не стало. возможно, что Миллер опять появится, но уже не как человек, а хз что, и будет как с судьёй Дреддом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну в книге он не зря появился), посмотрим как это обыграют в фильме.

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот, это британский вариант, а у американцев это пидор. Вот поэтому словарный запас нужно расширять.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Его довольно сложно смотреть без перевода кстати, куча персонажей с сильными акцентами и плохо говорящих по английски.

Да, правда. Кстати акцент белтеров, некая смесь ямайкского и южноафриканского - ещё одна штука, которая теряется при просмотре с переводом. Я с английскими субтитрами смотрел.

nozh
()
Ответ на: комментарий от nozh

некая смесь ямайкского и южноафриканского

Бггг, все гораздо богаче :) Ты не слышал как они «САБАКА» через раз ругаются? Так вот — эт именно такая сабака, которую можно подумать. Там еще немецкий, португальский, польский, французский и далее везде (см. например http://expanse.wikia.com/wiki/Belter_Creole_(Books)

slackwarrior ★★★★★
()
8 декабря 2017 г.

Читаю Nemesis Games, очень грустная книга. сюжет не буду раскрывать. но вот удивило, что на марсианском флоте надписи на английском, хинди, китайском и еще языках.

радует то, что нет wasp-центризма. много людей и все жуткая смесь народностей. и еще нет-нет русские попадаются.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну так Миллер еще появится, будет спасать человечество 2 раза еще.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вот мне книга больше понравилась, чем сериал. в сериале много отсебятины по мне так кажется. какие-то сюжетные линии, которые никуда не ведут.

вот в книге Земля и Марс - это крепкая коалиция, которая дрючит астеров. потом бац протомолекула и нет дружбы. а в сериале изначально все враги.

Nurmukh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.