LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шрифты и ГОСТ

 ,


1

2

Задумался над тем, а какие линуксовые шрифты являются ГОСТовскими?
Ну, которые в гос. учереждениях обязаны принимать? Везде указано «Times New Roman, 14 кегель» и «формат .doc/docx». Только лишь они? Разве нельзя, например, отправлять документы в гос. учереждения в .odt и с другими шрифтами?


Есть импортозамещённые шрифты с теми же метриками. Поищи в новостях, не так давно было.

imul ★★★★★
()

формат .doc/docx

Так по ГОСТу OpenDocument надобно использовать. Только вот на стандарты у нас любят возложить мужской половой орган, да.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nikak

Ну хз. В Компас/Автокад же есть. Это вопросы к нормоконтролеру. Я когда КД ей чдавал вопросов никогда не поднимала по шрифтам.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Есть ГОСТ на описание самого формата OpenDocument, но не более, использовать именно его этот ГОСТ никак не обязывает.

grem ★★★★★
()

http://minsvyaz.ru/ru/events/27931/
Оттуда:

Теперь при общении с государственными органами гражданин может использовать документы, подготовленные с применением свободного программного обеспечения (СПО).

Еще неделю-две назад проскакивала новость по поводу критериев офисного по для реестра импортозамещения, что дескать офисные приложения обязаны запускаться помимо windows ещё на 2-3 различных ОС.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А я не знаю зачем ты CAD сюда приплёл. Или в Компасе у нас теперь заявления пишутся?

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Это пока всё в манямирке, к сожалению, хотя тенденция хорошая.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

От мелкософта запускается почти на любой ОС, правда в бровзере

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Только вот на стандарты у нас любят возложить мужской половой орган, да.

Возлагают — цветы на могилу неизвестного солдата. А МПХ попросту кладут %)

AP ★★★★★
()

Как муниципальный служащий могу сказать, отправляй. Microsoft Office 2007 откроет.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

Если б ещё наше областное начальство на это МПХ не клало.

leonidko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.