LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Собираю старый сервер

 , ,


0

1

Достался тут старый сервер HP Proliant DL370 G3. У него не работает блок питания и хотелось бы заменить оперативку. Если кто-то готов отдать/продать за недорого ненужный БП ps-5551-2 и планки оперативной памяти PC2100 ECC на 2GB, сообщите, пожалуйста.

Скорее всего никакой практической пользы в нем не будет. Собираю ради интереса, так как до этого не имел дел с серверным железом напрямую.


Ты лучше продай его, а на вырученные деньги купи какой-нить ARM или что-то на Apollo Lake, например.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

не получится. Он у меня в офисе. Я его попросил оставить «поиграться», когда его увозили практически выбрасывать. Вынести через проходную просто так не дадут. Да и не хочется. Дома он мне не нужен, нести тяжело.

r_a_vic
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_a_vic

А, ну тогда вопрос с экономией электричества, полагаю, отпадает :).

post-factum ★★★★★
()

Планки на авито поищи. Мы для hp сервака брендовых ddr3 накупили по 1500 за 8G плашку. Были ещё дешевле, но этот тип не отказался от офромления по безналу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, я уже нашел на ebay гораздо (в разы) дешевле, чем на авито. Двухгигабайтные - довольно редкие такого типа, а я хотел их купить 6 штук. Блок питания тоже уже нашел на авито. Но пока не понятно, как доставлять. Поэтому может у кого-то будут другие варианты.

r_a_vic
() автор топика

Оказывается там одноядерный процессор поколения Pentium III. Что-то расхотелось его собирать.

r_a_vic
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.