LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Unity 8 форкнули в Yunit, теперь без Марка

 , , yunit


0

0

Yunit - A community-driven unity8 fork

Following up with Mark Shuttleworth’s announcement to abandon unity 8 development, we have forked it and are planning to continue working with the project.

Yunit’s project’s repository is available at GitHub.

https://yunit.io/
https://github.com/yunit-io/yunit

--

Ю-унит? Йюнит? Йюунит? Йанит?

☆☆☆

Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от EXL

Смотря какой. А что вордпрес, что жумла и прочая ерунда, на которой школотроны клепают сайты пару кликамы мышки является позором. Сразу видно что за спецы форкнули юнити

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Ну не умеют чуваки в web. Может быть, считают уеб-дизайн ниже своего достоинства, как и большинство прикладных программистов на C++.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Нет. Сама суть - это круто и полезно.
Я лишь намекнул на тьму бессмысленных и бесполезных мертвых форков, форков форков, и форков форков форков.

А так, еще раз:
я ЗА спо. Но без фанатизма.

dk-
()

Напомните мне, почему юнити не было нигде, кроме убунты? И почему это значит то, что данное начинание тоже не взлетит?

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Патчей много было левых, в частности в GTK. Однако в Арче можно было поставить.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Сама суть - это круто и полезно.
Я лишь намекнул на тьму бессмысленных и бесполезных мертвых форков, форков форков, и форков форков форков.

А с форком заброшенного первоначальным разработчиком проекта что не так?

templarrr ★★★★★
()

Если открутят мир, и сделают его вэйланд-композитором. И сделают неприбитым гвоздями к бубунте - может даже взлетит.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

использование KWin в качестве композитора

В таком случае сразу можно закопать. Они что, не в состоянии осилить написать композиторй вэйланд?...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Если бы у меня была задача создать бложик для какого-то проекта, я бы сделал на WordPress.

Потому что не царское это дело, уёб-сайтами заниматься, тратить на это время, ещё пытаться вникать в сотни проблем современного веба. Всё как уже написал Meyer.

Если бы я конечно вообще генерируемым из текстовых файликов в Markdown не сделал.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Они что, не в состоянии осилить написать композиторй вэйланд?...

По-моему наоборот мудрое решение. Зачем тратить на это силы, когда можно заняться совершенствованием оболочки? А там уже на будущее, когда всё отполировано будет - можно и о собственном композиторе задуматься.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Most popular content languages
© W3Techs.com usage change since
1 March 2017
1. English 51.9% -0.2%
2. Russian 6.5%
3. Japanese 5.6%
4. German 5.5%
5. Spanish 5.1%

wackobird
()

Ю-унит? Йюнит? Йюунит? Йанит?

Ünit

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Затем чтобы не тянуть то в чем не разбираешься. Если возникнут проблемы - будет фетбол багрепортами, когда одни будут сваливать проблемы на других. А проблемы возникнут. И потом инвалиды из KDE неосилили eglstreams.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Если бы у меня была задача создать бложик для какого-то проекта, я бы сделал на WordPress.

Потому что не царское это дело, уёб-сайтами заниматься, тратить на это время, ещё пытаться вникать в сотни проблем современного веба.

Что мешает использовать, например, гугловый blogger.com?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

И потом инвалиды из KDE неосилили eglstreams

Это инвалиды из NVIDIA не осилили нормальную реализацию. А разработчики KDE не стали под них прогибаться. И правильно сделали.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

А разработчики KDE не стали под них прогибаться. И правильно сделали.

А все такие ориентированные на сообщество RH со своим гномом прогнулись под зеленых.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Мне наверное так везёт, что этот блоггер дот ком открывается по несколько минут.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

И потом инвалиды из KDE неосилили eglstreams.

И правильно сделали. Нехрен прогибаться под проприерасов, не поддерживающих принятые стандарты.

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от templarrr

А все такие ориентированные на сообщество RH со своим гномом прогнулись под зеленых.

И толку? Xwayland не поддерживается Nvidia-блобом, а значит толку от этой их «не такой как у всех» поддержки Wayland - ноль. Да ещё и хрен заведёшь просто так, ибо нужно руками врубать KMS и грузить нужные модули.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Xwayland не поддерживается Nvidia-блобом

4.2 же

Да ещё и хрен заведёшь просто так, ибо нужно руками врубать KMS и грузить нужные модули.

Дистрибутиво-проблемы.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Стандарт - Wayland. Бэкэнды могут быть разные

Стандарт принятый всеми - GBM. На нём работают все существующие Wayland-композиторы. Нвидия на это насрала, но шапочники встали раком перед ней.

Xwayland не поддерживается Nvidia-блобом

4.2 же

Да ну? Ну ка запусти какое-нибудь GLX-приложение на Nvidia в Wayland-гноме

Да ещё и хрен заведёшь просто так, ибо нужно руками врубать KMS и грузить нужные модули.

Дистрибутиво-проблемы.

Нвидия вместо использования нормального ядерного KMS - запилила свою реализацию, которая по умолчанию выключена так как есть проблемы со SLI. Но это всё вина дистрибутивов, конечно. Плохие дистрибутивы, бедненькой Нвидии работать нормально не дают

Sunderland93 ★★★★★
()
Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Стандарт принятый всеми - GBM

Это скорее карго-культ, а не стандарт.

Нвидия на это насрала, но шапочники встали раком перед ней.

Отличие аналитиков лора от нормальных людей: Нормальные люди изучают вопрос и технические аспекты. Аналитики лора оперируют только на уровне: прогнуться, насрать, стать раком.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=XDC2016-Device-Memory-API

Да ну? Ну ка запусти какое-нибудь GLX-приложение на Nvidia в Wayland-гноме

Внезапно, но GLX != Xwayland. Да еще и gnome. Я скорее склоняюсь к мнению, что это в гноме что-то не так делают.

Плохие дистрибутивы

Да, уровень компетентности маинтейнеров ниже плинтуса. А если брать убунту, то у маинтайеров даже nvidia железа нету, чтобы разобраться с проблемами.

SLI у единиц - но в дистрибутивах KMS вырубается глобально. Кстати проблемы, судя по всему, только у Xorg'а с KMS от nvidia.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Это скорее карго-культ, а не стандарт.

Свободные дрова поддерживают этот культ. Нвидия как всегда гнёт свою линию.

Отличие аналитиков лора от нормальных людей: Нормальные люди изучают вопрос и технические аспекты. Аналитики лора оперируют только на уровне: прогнуться, насрать, стать раком.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=XDC2016-Device-Memory-API

Итог какой? Нвидия даже свой EGL Device признала негодным, и всё пытается изобрести стандарт, который устроит всех. Вместо того чтобы воспользоваться тем, что уже давно работает и отлажено.

Внезапно, но GLX != Xwayland. Да еще и gnome. Я скорее склоняюсь к мнению, что это в гноме что-то не так делают.

ВНЕЗАПНО ни одно чисто иксовое приложение в GNOME Wayland на нвидия блобе нормально не работает. Крашится.

Да, уровень компетентности маинтейнеров ниже плинтуса. А если брать убунту, то у маинтайеров даже nvidia железа нету, чтобы разобраться с проблемами.

Мейнтенеры не обязаны решать проблемы проприетарщины. Если нвидия сама наделала костылей - то это её забота как они работают. Меня самого как юзера Нвидии уже задолбало это.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Стандарт - Wayland. Бэкэнды могут быть разные

Но это не значит, что они должны быть разные, притом просто из-за желания левой пятки какого-то вендора с зашкаливающим ЧСВ.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Свободные дрова поддерживают этот культ. Нвидия как всегда гнёт свою линию.

Nvidia считает что gbm и eglstreams неудачные варианты и нужно делать нормальный стандарт. (Аргумент - gbm сильно вендер-специфичный)ю

что уже давно работает и отлажено.

Проблемы gbm указаны. Адекватный стандарт нужен.

ВНЕЗАПНО ни одно чисто иксовое приложение в GNOME Wayland на нвидия блобе нормально не работает. Крашится.

Ну 4.2 же. chromium, firefox, и все подряд аботает прекрасно. Только glx-кафно имеет проблемы. Почему glx не работет - еще вопрос. Есть подозрение что гном не инициализирует как следует, надо weston 2.0 с eglstreams посмотреть.

Мейнтенеры не обязаны решать проблемы проприетарщины.

Если в дистрибутиве официально есть проприетарные драйвера - обязаны.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Nvidia считает что gbm и eglstreams неудачные варианты и нужно делать нормальный стандарт. (Аргумент - gbm сильно вендер-специфичный)

И начала она так думать после того, как в Месу не приняли их кривопатчи для их же вендор-специфичной реализации.

Проблемы gbm указаны. Адекватный стандарт нужен.

Нужен, не спорю. Если нвидия будет делать его совместно с разрабами месы, как говорила.

Ну 4.2 же. chromium, firefox, и все подряд аботает прекрасно. Только glx-кафно имеет проблемы. Почему glx не работет - еще вопрос. Есть подозрение что гном не инициализирует как следует, надо weston 2.0 с eglstreams посмотреть.

Так как я у себя его даже запустить пока не смог - сошлюсь на коммент чела, у которого оно работает https://www.reddit.com/r/linux/comments/5apf00/running_gnome_322_on_wayland_w...

Если в дистрибутиве официально есть проприетарные драйвера - обязаны.

Вот так дистрибутив и обрастает костылями

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Так как я у себя его даже запустить пока не смог

Что и требовалось доказать. Аналитики лора такие аналитики.

invy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.