LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Милонов внес в Думу законопроект о регистрации в соцсетях по паспорту

 


0

1

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов внес в Госдуму законопроект, предлагающий ввести регистрацию в соцсетях по паспорту, а также запретить пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет.

«Необходимость предоставления паспортных данных для пользования соцсетями позволит решить проблему так называемых „фэйковых страниц“. Сейчас любой человек может зарегистрироваться под другим именем, при чем как под вымышленным, так и под именем кого-либо из знакомых. На такой странице можно выложить фотографии, написать сообщения, компрометирующие лицо, которому якобы принадлежит страница. По сути, никакого механизма ответственности за подобные действия сейчас не предусмотрено. В связи с этим проектом и вводится положение об обязательном предоставлении паспортных данных пользователями социальных сетей. Помимо этого проектом предусматривается, что регистрация гражданина в социальной сети осуществляется только под настоящими именем и фамилией», - говорится в законопроекте, текст которого размещен в понедельник в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

Депутат также отмечает, что «особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников». В связи с этим проектом предлагается запретить использование соцсетей в бюджетных организациях, а в отношении других юридических лиц доступ работников к социальных сетях предлагается урегулировать в дополнительных условиях трудового договора.

http://www.interfax.ru/russia/557715

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaNew)?OpenAgent&RN=145507-7&02

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от system-root

Мда. Визгливые возгласы, соседствующие с взглядами о «людях-дебилах» — действительно, конструктивно.

от людей с твоими взглядами надо в первую очередь анально огораживать интернеты

Да ты же просто очередной мудак, который верит в силу волшебного слова «запретить». Вас история ничему не учит, так что смысла с тобой разговаривать не вижу.

Solace ★★
()

Депутат также отмечает, что
особенно сильно социальная сеть поработила офисных работников

Запретить депутатам соц.сети в рабочее время. У них вроде есть офисы?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

C чего ты это взял

Как-то же Россия потребляет 20% мирового объема героина. Население у нас не очень большое.

щас торчков на улице почти не вижу, большинство передохли, встречаю изредка пока ещё живых, молодых вмазанных не вижу вообще

Более того скажу - половину торчков и не узнаешь без анализов. Времена поменялись, уровень жизни вырос всё-таки. Выглядят как обычные люди, работают как обычные люди. Хотя среди молодежи, кгм, популярность имеют другие вещества.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

А что по ней не является соцсетью?

Бложег (без возможности комментирования), рекламные странички товаров и услуг, новостные сайты (без возможности комментирования) и прочее, где пользователи не могут обмениваться информацией.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

пачпорт в сети светить не буду - кредиты мне не нужны…

Так надо будет только Макскому предоставить свои данные, и всё.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

В гимпе паспорт нарисовать не можешь что ли? Ответственность за это вроде есть. Но сейчас за что угодно есть, даже вон за репосты.

Так, на всякий случай: осуждаю подделку документов и подобные противозаконные действия

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ravdinve

Милонов внёс законопроект о «Запрете запрета запрета запрета на Милонова от Милонова»

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Да, не отпущу. И не по тому что в моём городе комендантский час для малолетних (sic!), а потому что ему там нечего делать.

Как это нечего делать? Ночью как раз самое интересное. Меня тоже не отпускали, я ждал пока все уснут и тихонечко уходил. И мы с друзьями и подругами бухали на заброшеной водокачке, в домике, свет был, нас не видно и не слышно, красота, даже магнитофон был.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

я очередной мудак который верит, что массовые расстрелы, закон о врагах народа, уничтожение семей террористов, смертная казнь за посты в соц сетях — это модно, современно и конструктивно.
а вот быть либеральной мразью и трындедь про легалайз — не конструктивно.
но, о своих воззрениях на эту тему я стараюсь не писать, пока меня мудаком не обзовут.
ты же, в свою очередь, пишешь про «разрешить герыч» просто так.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

В гимпе паспорт нарисовать не можешь что ли

предпочитаю печатать деньги в мфу...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

я очередной мудак который верит, что массовые расстрелы, закон о врагах народа, уничтожение семей террористов, смертная казнь за посты в соц сетях — это модно, современно и конструктивно.

Ясно.

Solace ★★
()

Вот и чудненько.
Психбольные возможно станут чаще к лечащему врачу ходить, остальным побоку.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Давно же ещё. А что в нём не так? Дети меньше будут ночью ошиваться где попало.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Бложег (без возможности комментирования)

Бложег тоже подпадает - распространение пользователем же. Хотя блогеров сейчас регистрируют, мб офф. блогеры и не подпадают.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Бложег тоже подпадает - распространение пользователем же. Хотя блогеров сейчас регистрируют, мб офф. блогеры и не подпадают.

Ну я имел в виду совсем личный, на своём сервере. У некоторых вообще статикой сделан, тупо на html. А если на блог-платформе, то она попадает, конечно. Но на них на всех и комменты есть, в общем-то.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от f1u77y

свои данные, и всё

вот про это я и говорю, работал в конторе - кинули по зарплате на 2 месяца, раздобыл паспортные данные виновного и оформил на него кучу всевозможных кредитов, деньги и товары конечно мне не достались, но и жертва не подозревала опроисходящем пока не пошли уведомления о просрочке, вы когда нибудь пробовали доказать звонящему колектору что не брали никакого кредита, а в 3 ночи пробовали...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ты администрация, ты пользователь. Почему нет то?
Он не будет работать в том смысле что твои паспортные данные ты сам себе уже предоставил и проверять это не нужно. Но по запросу должен их выдать кому следует и прочие непотребства не публиковать.

KillTheCat ★★★★★
()

на многих новостных сайтах так сделано - что бы писать новости надо в реге оставить номер телефона, для комов этого не требуется

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Там есть условия для регистрации.
А вообще ты прав, т.к. пользователь один он не может распространить информацию кому-то из пользователей.
А еще анонимные борды не попадают если идентификации совсем нет - не доказать что пользователей больше одного :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ты что-то выдумываешь, потому что невозможно просто так оформить кредит на чьи-то данные без соучастия кого-то еще.

А если в самом деле, то зря пишешь о таком.

praseodim ★★★★★
()

Ага. Вот только есть проблема. Не во всех странах нужен паспорт. Дебилонов подумал об этом?

ozzee
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

и при остутствии судимости

А меня один раз в участке продержали пару часов, когда мне было 17 лет, за то что находился на улице ночью, это не считается?

ozzee
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

В текущем виде паспорт - формальность для владельцев соцсетей.
Бот прислал сгенерированный скан паспорта - формальность соблюдена. Это даже проще чем номер телефона.

KillTheCat ★★★★★
()

Перетекут в буржуйский фейсбук - только и всего.
А Милонов - бывший протестант и упорот как неофит. Время клоунов должно бы уже кончиться, как бы.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

В фейсбуке свои дурости. Паспорт не паспорт, а какой-то документ с фото (водительское) их саппорт потребовал от моей мамы, которая зарегистрировалась там ради внучек. Видите ли, нетипичная активность.
Меня это выворачивает на изнанку, я в эти сети ни ногой.
И вообще, глобальные соцсети - это инструмент зла для уничтожения человечества и приближения Апокалипсиса..

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solace

Да ты же просто очередной мудак, который верит в силу волшебного слова «запретить».

А что не так? Вон ДПНИ запретили, и больше я скинов чот не вижу.

Ты, конечно, можешь привести контраргумент типа «наротики запрещены, а их всё равно употребляют». Одного запрета, естественно, недостаточно, за запретом должны быть реальные действия.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от record

Видите ли, нетипичная активность.

Аналогично, а вот у г+ и вк нет претензий к моим фейкам.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Откуда эта база у сайтов? Я читал по диагонали, ничего про проверку не нашел, только требование «должно быть для защиты детей»

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

А тебе надо, чтобы люди на все сайты носили документы? Мало того, что это даже через госуслуги сложно сделать для всех.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Прочитай на что я отвечаю. Там про ответственность за подделку документов. Скан паспорта, даже бумажный, без заверения нотариуса документом не является. Что говорить про картинку

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Так картинка - не документ.

Я сомневаюсь, что они будут требовать при каждой регистрации ехать в офис «соцсети». По крайней мере пока до такого маразма дойти не должно. Явно будут принимать просто сканы, а ответственность за предоставление верных лежит на пользователе.

upd:

Там про ответственность за подделку документов. Скан паспорта, даже бумажный, без заверения нотариуса документом не является. Что говорить про картинку

А, в этом смысле…

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Да я не про поездки в офис, в посте над твоим пояснил.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А меня один раз в участке продержали пару часов, когда мне было 17 лет, за то что находился на улице ночью, это не считается?
ozzee

предлагаешь устроить голосование чтоб тебя забанить? :)

upcFrost ★★★★★
()

Герман Клименко против:
«Мне представляется, что это одна из самых некрасивых историй. Мы добровольно будем вытеснять наших русскоязычных граждан на чужие площадки, разрывать связи. Мне это представляется достаточно грустной историей »

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

алкаш => плохой микро и макро климат в семье => дети если и будут, то сделают вдоль, как только придут в сознательный возраст.

ибо быть потомком алкаша - ъуже смерти

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.