LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

все таки vi one true editor


0

0

проработав в XEmacs более 10 лет, тратя время на доделывание XEmacsа до десктопа я вдруг сегодня осознал что все это время шел по ложному пути, истинная мощь редактирования, гибкость и эргономика на самом деле ему не присущи, а присущи как это не удивительно Vimу :), неужели необходимо было проделать такой путь чтобы осознать такую эту простую истину?

у меня .emacs больше 120K, а .vimrc вообще НЕТ ибо все итак работает из коробки!! разве выбор для новых пользователей не очевиден?

с учетом перехода автора Vim в гугол долго ждать интеграции гугола в Vim не придется и вся мощь гугла будет доступна в Vim .. Я так же слышал что автор Vim и Гвидо сидят за соседними столами и уже договарились сделать Python внутренним скриптовым языком Vim, который на порядок понятней емаксовских скобок поэтому Vim станет еще понятней, еще проще и вообще станет one true editor!!! vivat Vim!!!

★★

вот чем vim лучше kwrite ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> чувак, ты че, с 1996 года в емаксе пашешь?? 8-0

ну да, но постоянно(каждый день) стал пользовать только с '98 где то, когда начал работать кодером в одной быдлядской аудиторской конторе

lg ★★
() автор топика

> Я так же слышал что автор Vim и Гвидо сидят за соседними столами и уже договарились сделать Python внутренним скриптовым языком Vim

не гони, питон в vim уже много лет

anonymous
()

>у меня .emacs больше 120K

Кстати, а что там у тебя? Очень интересно.

ugoday ★★★★★
()

> Я так же слышал что автор Vim и Гвидо сидят за соседними столами и уже договарились сделать Python внутренним скриптовым языком Vim, который на порядок понятней емаксовских скобок

Быть может, ты не в курсе, но вим на питоне скриптовать можно хоть сейчас.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да-да, конечно, все уже давно в курсе.. ну дайте же вы человеку пошутить, ну в самом деле то.. :-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Быть может, ты не в курсе, но вим на питоне скриптовать можно хоть сейчас.

если честно то не был в курсе, за vim не слежу, сам пользую vi

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Во-во, еретик он мерзкий. Не знает, что слово editor произошло от ed, слов viitor и emacsitor нет, есть только editor. ed - one true editor.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Tru - редактор - это GNU sed.

не зря именно из него больше всего команд на ЛОРе в постах.

Lockywolf ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.