LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте «дешевую ноклу»

 , ,


0

1

ищется обычный кнопочный телефон. основные требования:

  • громкий и четкий звук при разговоре
  • возможность держать несколько номеров в одном контакте
  • нормальное зарядное гнездо (mini-usb или штырь)
  • отсутствие всякой фигни типа камеры и прочих, прямо не относящихся к связи компонентов - это плюс

интересен личный опыт использования, нагуглить и сам могу

★★★★★

Ответ на: комментарий от ananas

Samsung B310e

Отличная мобилка - пользуюсь уже пятый месяц - никаких нареканий. Заряд держит более двух недель, удобно сидит в руке, прочная - ронял уже кучу раз на асфальт и тд - даже царапинок нет. Приличный современный вид. И дешёвый.

Тоже не доверял самсунгам, но потерял свою 6300 и решил рискнуть. Доволен! Рекомендую!

Единственный минус - разблокировка удержанием одной кнопки. Но эт ерунда.

SL_RU ★★★★
()

Я до сих пор удивлен, но по моему долгому опыту на куче девайсов - микроюсб гнезда живут дольше чем миниюсб.

dk-
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

На дилдо похож. Точно в кармане носили?

dk-
()

1) Нет таких телефонов. По той простой причине, что на 2g в базовых станциях городов операторами давно положен огромный и толстый хер. Покупай что угодно с поддержкой войса через 3g (старые смарты на Symbian, либо новые на ведроиде).

svr4
()
Ответ на: комментарий от dk-

В случае кнопочной звонилки - в случае износа порта проще выкинуть и купить новую. Относится как к легендам уровня 8110 (продавалась год назад в Питере за 500-800р в зависимости от убитости), так и к новым бабушкафонам уровня lalkatel 1060d и прочих philips.

svr4
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

в заднем дворе удобнее носить moto razr v3i. Не хероту, которая ремейк, а ту самую. Энивей, нормальные люди что-либо в заднем кармане не носят постоянно, евпочя.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

на 2g в базовых станциях городов операторами давно положен огромный и толстый хер

В некоторых местах 2g звонилки просто отключают. У нас AT&t отключили уже полностью. Остался т-мобайл, но и он обещает отключить в 2018.

Думаю в РФ тоже скоро начнут отключать.

Покупать сейчас телефон без 3g - значит в скором времени тебе придется спускать его в мусоропровод.

Deleted
()

Nokia 1280 - самый чёткий телефон. Но одна нечёткость есть, когда тётка в будильнике говорит «13 часов», издалека слышно как «12 часов».

Napilnik ★★★★★
()

Сам нахожусь в поисках такого - пока из вариантов есть SE j108i, E72 и E75. Можно было бы конечно много других трубок выбрать, но везде какая-нибудь фигня вылазит.

StReLoK ☆☆
()

Nokia 6280. Орет, что пипец.

нормальное зарядное гнездо (mini-usb или штырь)

Штырь

возможность держать несколько номеров в одном контакте

Вроде как можно

громкий и четкий звук при разговоре

Да

отсутствие всякой фигни типа камеры и прочих, прямо не относящихся к связи компонентов - это плюс

А вот камеры там целых две, одна для видеозвонков, другая - для фото и видео.

ozzee
()

Philips Xenium X1560

Может служить в качестве Power Bank.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я до сих пор удивлен, но по моему долгому опыту на куче девайсов - микроюсб гнезда живут дольше чем миниюсб.

поехавший фанатик китай-параши.

на качественных японских аппаратах есть наружние контактные площадки для зарядки в подставке. вот они и живут десятилетиями, даже у рукожопов.

никаких узб там никогда и не было!

n_play
()

личного опыта нет, но думаю спутниковая рация ибо всегда.

dima1981
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покупать сейчас телефон без 3g

телефон с 3г обязательно будет с камерой, притом двумя. ведь 3г - это сеть для видео-звонков.

n_play
()

отсутствие всякой фигни типа камеры и прочих, прямо не относящихся к связи компонентов - это плюс

промазал и ответил не тому. для любых 3г аппаратов камера (сразу две) - это мастхев.

иначе сознательно закладываешься на хлам 10-15 и более летней давности.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Бред. У мамы алкатель без камеры и вообще без ничего, но с 3г.

И чем тебе камера так мешает? В секретном месте работаешь? Ее можно и вытащить на такой случай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wackobird

пробовал много ккнопочных телефонов и все какие-то не доделанные
а этот почти идеален

wackobird
()
Ответ на: комментарий от Harald

тогда извинись перед инженерами, которую в первую очередь решали эту задачу, когда делали 3г сети.

вся инфраструктура и остальное на видео-звонки заточено.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

мне они никуда не упёрлись, мне от телефона нужные только голосовые звонки и смс

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

3г == видео-звонки

Учи матчасть

он их хоть принимать умеет?

Скорее всего нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да, но при попытке поехать с таким телефоном куда-нить тебя может ожидать ВНЕЗАПНЫЙ сюрприз

Deleted
()

nokia 130

громкий и четкий звук при разговоре

check

возможность держать несколько номеров в одном контакте

nope :(

нормальное зарядное гнездо (mini-usb или штырь)

microusb

отсутствие всякой фигни типа камеры и прочих, прямо не относящихся к связи компонентов - это плюс

check

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Покупать сейчас телефон без 3g - значит в скором времени тебе придется спускать его в мусоропровод.

У нас Билайн подумывает об отключении именно 3g

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: nokia 130 от Deleted

кстати, тоже склоняюсь к 130-й

ananas ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

угу :( я недавно сам покупал звонилку, очень хотел именно эту модель. но уже всё. пришлось взять 130.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.