LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

gmail, возможно ли восстановить пароль через телефон?

 ,


0

1

Сегодня гугол обрадовал разлогинив меня из г-почты. Пароль я (естественно) давно забыл. Возможно ли восстановить его через привязку к телефону? SMS подтверждения аккаунта присылаются исправно, а дальше начинается треш типа «напишите ваш последний пароль» (ну да, если бы я его помнил, я бы не пользовался формой восстановления) или «назовите дату когда вы создали аккаунт» (ага, я в блокноте записал декаду назад). ГНУ/Линакс здесь при том, что разлогинило сразу с нескольких устройств и все они на нём.

★★★★★

напишите ваш последний пароль

Не последний а последний который помнишь. А вообще если на андроиде залогинен в гуглоаккаунт то оно пришлет и смс и само поймёт что ты это ты.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Только восстанавливать желательно из дома.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Ведроида нет под рукой, а эта зараза всё равно спрашивает номер рейса (ЧЕГО, Б?) и дату регистрации. Видимо не судьба. Пора свой сервак заводить... Жаль конечно все контакты потерял.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Ведроида нет под рукой, а эта зараза всё равно спрашивает номер рейса (ЧЕГО, Б?) и дату регистрации. Видимо не судьба. Пора свой сервак заводить... Жаль конечно все контакты потерял.

будешь теперь впредь почтовой программой пользоваться, а не мудацким веб-интерфейсом. Да еще и почту на чем-то нормальном заведешь, mail.ru там или protonmail.com

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Почтовая программа тёрла мои письма: в результате на одном девайсе одни, на другом другие и пр.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Почтовая программа тёрла мои письма: в результате на одном девайсе одни, на другом другие и пр.

так настроить ее надо было, чтобы не удаляла письма.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну можно ещё по умолчанию и «rm -rf ~» в программу встроить, но это повод такую программы выбросить. У меня это было, по моему с claws-mail.

thunar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Ну можно ещё по умолчанию и «rm -rf ~» в программу встроить, но это повод такую программы выбросить. У меня это было, по моему с claws-mail.

Ну вот ты выбросил хорошую программу только потому, что дефолтные настройки тебя не устроили. А нормальные люди поменяли дефолтные настройки, и пользуются дальше. А ты и дальше жуешь кактус кактус веб-морды, так?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Goury

А вот не надо забывать пароли

Для того, чтобы их не забывать, надо, чтобы всякие облака не требовали их постоянно менять, а это не от нас зависит.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Для тебя все нормально, так же как и для более 90% хомячков шиндовс 10 это нормально. На ЛОРе есть поиск кстати, он может подсказать ответ на твой вопрос.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Вообще, mail.ru исправляются. Это уже не то днище, которое раньше было.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ага, приблизительно...

Я вот забыл какую дату рождения указал в facebook и все, теперь никак.

fornlr ★★★★★
()

Пароль я (естественно) давно забыл.

Каноничный ССЗБ.

anonymous00 ★★
()

Обратись в тех.поддержку гугла, ты им приносишь прибыль, они обязаны помочь!

mandala ★★★★★
()

Попробуй в поддержку гугла обратиться. Если у тебя мыло к телефону привязано, то вопросов лишних быть не должно в принципе. А дальше принимай безопасные меры для того, чтобы пароли не терять.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Почтовая программа тёрла мои письма: в результате на одном девайсе одни, на другом другие и пр.

ААааааа!111! Ты всё ещё не знаешь что такое IMAP?

//Удаляю письмо на десктопе, исчезает на ведроиде, даже уведомление о новом письме исчезает.

Upd^ Только что проверил. Нажимаешь «Нужна помощь?», потом несколько раз «Другой вопрос» и в итоге тебе предлагают зайти по номеру телефона. Ппц ты неосилятор.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от thunar

Он же смс должен прислать. Присылает?

вот инструкция:

http://www.ithowto.ru/203-vosstanovlenie-parolya-ot-gmail-cherez-sms.html

А резервной почты совсем не указано было?

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Loki13

Счас долго долбался. В итоге вышло. Сначала пытался в файрфоксе, которым пользуюсь всегда, и получалось так же как и у тебя. Потом запустил эксплорер(я на работе с десяточки) и там уже во первых английски гугл стал, ввёл логин, нажал forgot password?, try different question, и в итоге получил требуемый Get a verification code by text message at: •••••••••37

Эксплорер думаю тут не причем, либо в русском интерфейсе косяк, либо нужно куки потереть было у лисы(проверять не хочу).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bl

всё так. заводи. зато можно не бояться NSA.

у меня там ящик и так лет 15 уже

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да, сам такими пользуюсь. Офигенно удобно.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.