LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните про часовые зоны


0

0

Имеется сайт с международной аудиторией. То бишь, на сайте время отображается в одном стандарте, посетители прикидывают его себе сами.

Что взять за точку отсчета?

Проблема в следущем. Например, я знаю, что время у нас (Europe/Minsk) +2 GMT. Однако это правильно только для зимнего времени. Летом прибавляется еще час и все мои познания идут лесом :-)

Или это один я не знал, что летом и зимой разница с GMT разная (извините за каламбур)? :)

Как вариант, можно подсовывать юзеру данные, подправленные под его часовой пояс, но как узнать, какой пояс у него стоит? javascript вроде позволяет время узнать, но это не наш метод :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Летом прибавляется еще час и все мои познания идут лесом :-)

А разве Европа не переходит на летнее время ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

ПОчему не переходит - в гугле поищите - переходит ...

Директива ЕС 2000/84/EG, вступившая в силу в 2002 году, гласит, что летнее время во всех странах - членах ЕС вводится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября. Этой директивы также придерживаются многие европейские страны, не входящие в ЕС.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>нет, не переходит.

ЕС переходит. Однако GMT от этого не изменяется.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>нет, не переходит.

Атомные часы в Тюрингенгене показывают что перевели.

SatanClaus ★★★
()

Насколько я понимаю, если +2GMT, то это второй часовой пояс( или первый часовой пояс с учетом декретного времени). Как тебе ответили, многие страны переводят часы дважды в год. Летнее время- часы переводят на час вперед, поэтому разница с GMT +3 часа.

Это программа 6-7 класса в школе, только мало кто ее помнит и понимает. У нас в Москве все еще сложнее.

Sumiregawa
()
Ответ на: комментарий от Sumiregawa

>> Это программа 6-7 класса в школе, только мало кто ее помнит и понимает.

Не было такого в школе! :)

Часовые пояса были, но в самом общем виде.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

'>'Не было такого в школе! :)

Часовые пояса были, но в самом общем виде

декретное время было, часовые пояса были, летнее время тоже. Просто немного сумбурно, да и мелким школьникам это мало было надо. По твоим словам тогда откуда я знаю это?

Sumiregawa
()
Ответ на: комментарий от Sumiregawa

>> декретное время было, часовые пояса были, летнее время тоже. Просто немного сумбурно, да и мелким школьникам это мало было надо. По твоим словам тогда откуда я знаю это?

Ну мало-ли :) Может, как я, на ru.wikipedia.com читаешь :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

'>'Ну мало-ли :)

но уж не оттого, что бабушка у меня географ:))

Sumiregawa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.