LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аптайма пост.

 ,


0

1

Кто хочет померятся аптаймом на рабочих серверах?

useradmin@router:~$ uptime
 15:47:03 up 65 days, 22:56,  1 user,  load average: 0.02, 0.03, 0.00

P.S. желательно вкратце говорить что за машинка и что она делает. Моя - второпень 1998г выпуска, работает роутером.

★★★★

Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от timdorohin

Не, я понимаю, в кровавом энтерпрайзе файрволлы аппаратные, ядра патчатся ксплайсом, SLA на пять девяток и всё такое. Но не дома.

intelfx ★★★★★
()

Алсо, второпень в качестве роутера (именно юзерский, с мамкой фирмы Acorp или Tomato на рассохшихся электролитах и БП на 200 китайских ватт) очень плохая идея. Потому что если сдохнет - запчасти быстро не найдешь, а он сдохнет. Это тебе не павермак или сан тех же лет, где одни твердотельники, и не сервер с дублированным БП.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне нравится свежий системд и пшшшшшшшаудио (инопланетные персонажи игор Bioware, зачастую обоих полов). Дохтур, я буду жить?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ей-боже упаси меня от томатов. Один на сполероне рассыпался в руках.

Материнка хорошая, гигабайтовская с двойным биосом, для оверклокеров сделана была ( с ней камень по шине заминывается на 550 Мгц)

И кондеры там полимерные стоят.

А БП - с полностью проверенными конденсаторами. ESR в пределах нормы, все плохие заменил.

timdorohin ★★★★
() автор топика

Словил обновление, после выхода из суспенда пропадают шрифты. Так что «22:57:58 up 3:15». Готов для десктопа!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Нашёл чем меряться. Год аптайма не осилит только винда

Бггг. Есть в парке администрируемого железа десяток виндосерверов, аптаймы у некоторых по два года. Да, во многих аспектах виндосервера кошмарны, но аптайм не подводил никогда.

Deleted
()

00:04:20 up 143 days, 19:59, 1 user, load average: 0.08, 0.13, 0.11

Goury ★★★★★
()
$ uptime
 00:07:25 up 199 days, 52 min,  2 users,  load average: 9.51, 10.20, 10.27
Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
xxxx@xxxxxxx ~ $ uptime
00:13:31 up 1453 days,  2:30,  4 users,  load average: 0.06, 0.06, 0.09
i7
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Как бе, речь о том, что любой ATX БП можно заменить на нормальный. Например, подобрав по спискам вендоров аналоги распиаренных голдовых школоклокерских современных, но в менее пафосной раскраске, без подсветки и снимающихся шнуров.

svr4
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Я честно говоря не помню, что там винрарного было под слоты, но дома до сих пор валяется ASUS Black Pearl. Это которая под S370 и черной PCB.

А гнилобайт он уже и тогда был гнилобайтом.

Однако, последнее что у меня было на ядрах P2 - RIP (Raster Image Processing Module) под Xerox DC12. Представлял из себя вполне серверный комп тех времен - два зиона, двойной БП, твердотельники, SCSI-320.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Reset

Роутер не всегда используется на 146%

Загрузка ядра достигает 30-35% при максимальной скорости по входу

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Алсо, о двойном биосе - во времена первых атлонов слетал у меня биос на обычных матерях. Флэшер всегда оставался цел - можно было подсунуть дискетку и особо не горевать. Так что, эта багофича (кроме рекламы) тупо удорожала мать на одну, тогда не сильно дешевую флэшку.

svr4
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Если его использовать как нат - возможно. Попробуй шейпер настроить - повеселишься. Сам юзал в свое время первопень на Super Socket 7 под роутер - наелся по самое нехочу.

svr4
()
Ответ на: комментарий от EXL

Во, я конешно не могу похвастаца уже, но был на мой моторолке с дроидом 2.3.7 uptime месяца 2, и отлично пахал, без тормозов, а щас эти дроиды даже неделю не держат, ребутить надо.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

По секрету: именно в кровавом ксплайса нет. Там обычно больше одного сервера, и не западло по очереди обновить. Плюс они в изолированных виланах стоят.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну, формально один сервер с >1 пользователем у меня всё же есть.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Я, кстати, ксплайс видел вживую только один раз. Там кастомер у интегратора был экономен до упоротости, и железа было просто впритык.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

intelfx

Никак её не посмотреть, мт не особо афишируют, что у них прошивка на линуксе сделана.

Ну вот я тоже как-то удивился... Но подумал, а вдруг я чего-то не знаю?

ravdinve
()

У меня маленький, ибо autoscaling.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Тогда к чему вообще было писать глупости про какое-то рачеводство?

Deleted
()

11:27:36 up 642 days, 8:34, 3 users, load average: 2,84, 2,54, 2,31

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да видел я эти сервера, они не делают нифига. И те не все держатся...

slovazap ★★★★★
()
15 мая 2017 г.

15:57:47 up 442 days. какой-то сервис на java

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.