LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

GIMP

 , ,


1

2

Вкратце - гимп нормально работает только в макоси, которая уже снята с поддержки (10.7-10.8).

В текущей 10.12 при попытке сохранить тот же жыпег с определенным качеством и цветностью скажем 4-2-2 - диалог сохранения прячется за соседние окна и не реагирует на мышку вообще. Только клавиатурой щелкать опции и вслепую.

Линукс тут при том, что в нем такой херни нету.


Ответ на: комментарий от cvv

Мне показалось что у вас есть более глубокие мысли

То, что gtk+ хреново работает что на windows, что на macos, для вас недостаточно? Разработчики gtk+ чем-то напоминают плохого танцора - вечно их тулкиту что-то мешает.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

На всякий случай — это сегодняшняя сборка Парты или от 12 февраля? Я хэши наизусть не помню :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На всякий случай — это сегодняшняя сборка Парты или от 12 февраля? Я хэши наизусть не помню :)

Не сегодняшняя точно. Но какая именно не знаю. Более того, я потерял адрес сайта, с которого брал эти сборки.
Как это узнать?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

О да, 10 лет назад у каждого первого был и 256gb ssd, и 8gb ram.

В узком кругу покупателей за 3000 usd легко.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Мне показалось что у вас есть более глубокие мысли

Вы свои детские понты для одноклассников приберегите.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Классно ты придумал отвечать мне на комментарий с текстом, которого я не писал.

Алсо, прошка 13 года с 4-ядерным хачвелом и швитым шмирисом стоит в районе 50-70. И она еще даст сто очков форы современному пластиковому дерьму с тиснением под карбон за те же бабки.

такой что-ли, только 2009 года. Вы все веселые ребята. Покупаешь хлам 2009 года на core2duo за 20-ку. Бесплатно достаешь старую память, которую надо поискать (8 гиг на 1,5V c 16 чипами). Стоимость совместимой памяти, к слову 10 тысяч. Покупаешь новый SSD kingston 128ГИГ за 5 тыщ,, который у тебя так и не заработал в макбуке. Из чулана достаешь бесплатный samsung покруче и большего объема. Покупаешь детали корпуса за 5 тыщ и адаптер для второго накопителя в отсек для CD. Получаешь за 30 тыщ «крутой ноутбук». Твои 50-70 примерно как 30 ушлепка из видео.
P.S. Ничего личного, но оставьте себе такие «варианты». Есть конфеты повкуснее.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

У моего варианта разве что болты высверлили сверлом по бетону, ибо предыдущий хозяин их сорвал.

Если не класть его на стол кверху DNIWEM - никто не увидит.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от andrew667

У меня еще в качестве рабочего ноута, который не жалко по пьяни забыть в баре или залить пивом, беляш 2008. Только я к нему ничего не покупал, за вычетом плашки памяти ценой в 500р. Надо будет еще батарею с али заказать (1000).

Итого, с ценой ноута - 6500р. ДОРАХА! То ли дело какая-нибудь тошниба, в которой за 9 лет уже давно от перегрева отпаялся проц, видюха или все вместе.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Если не класть его на стол кверху DNIWEM - никто не увидит.

Себя не обманешь. Для пущей пущести купи себе поддельные наручные часы под дорогую модель.

У меня еще в качестве рабочего ноута, который не жалко по пьяни забыть в баре или залить пивом, беляш 2008. Только я к нему ничего не покупал, за вычетом плашки памяти ценой в 500р. Надо будет еще батарею с али заказать (1000).

Батарея в ноут хорошая 200$ стоит оригинальная. Терпимый вариант с али 50$. Так же с памятью по цене бутылки. Добавить людский SSD актуальной емкости еще 500$ стоит.

То ли дело какая-нибудь тошниба, в которой за 9 лет уже давно от перегрева отпаялся проц, видюха или все вместе.

Toshiba Tecra и Portege - отличные ноутбуки. К слову у меня thinkpad t400 c 2008 года работает. Брат жив. Заменил проц, памяти 8 поставил, веник. С перегревом проблем нет (менял термопасту), экран повышенного разрешения и с LED подсветкой.
P.S. У вас про бесплатный сыр в объясняли в школе? Работодатель знает, что его данные на твоем забытом в баре ноутбуке ничего не стоят? За сим разрешите откланяться.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

данные

Данные (пароли ко всему вебу и ssh) у меня, на ноутбуке их нет. Историей браузера мамкины параноики могут подавиться, как и гигабайтами смищных картиночек. SSD для работы в браузере и SSH не нужен, хватает терабайтника HGST 7K1000 HA, который ставил предыдущий хозяин.

кирпичпед

На той неделе залил кстати беляша пивом, перевернул и потряс. Ничего не сдохло, несмотря на наличие пафосных водосливов в кирпичпеде и их отсутствие в макбуке (и утопленную внутрь корпуса клаву последнего).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Тут, кстати, возникло предположение, не раздулся ли диалог из-за слишком длинного имени цветового профиля на другой вкладке, например. Других вариантов особо нет, потому что в английской локализации всё компактно, а значит расплющило из-за чего-то подгруженного извне.

Если проблема воспроизведется с новой сборкой, попробуй потыкать разные вкладки диалога и посмотреть, где конкретно перекорёжило. Там надо будет тогда эллипс вставить.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Выше давали багрепорт. Где всё чёрным по-белому написано.

Для Ъ:

Disable the new «automatic window tabbing» feature introduced on macOS Sierra. It breaks GTK+ applications and we would need proper support for this in GTK+ if we want to use it.

Как только в Linux наконец-то починят libastral.so, можно будет пинять на разработчиков GIMP/GTK+. Но до этого момента — если «new feature» что-то ломает, то это проблема new feature. К gimp 3.0 может и пофиксят.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я разве писал что-то о дорого? :) Мне лично что до ультра, что до ноут, что до нет-буков дела в принципе нет, я и собственный франкенбук достаю раз в пол-года для поездок.

Но. Компания, которая делает законченый коммерческий продукт для потребителя — это одно.

Свободная программа — совершенно другое.

Сейчас качается в интернете забесплатно.

Тут есть поправка «качается бесплатно при наличии железа от Mac в онлайн магазине специально для тех, у кого есть железо от Mac»?

raven_cler ★★
()
Последнее исправление: raven_cler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Эм, а с какой стати разработчики свободного проекта обязаны делать GUI на несвободных Cocoa? Если transmission и VLC сделали — имеют полное право, но с чисто-идеалогической точки зрения некоторые(в том числе я) этого не одобряют(хотя и не осуждают).

Да и сравнивать гуй торрентокачалки или видеоплеера с растровым графическим редактором, где интерфейс физически нельзя уместить в три кнопки... Такое.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

"... не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание ..." (с) Соломон

Я знаю, что неудачно сформулировал мысль, но это случилось по немного другой причине ...

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Тут, кстати, возникло предположение, не раздулся ли диалог из-за слишком длинного имени цветового профиля на другой вкладке, например.

Дома посмотрю. Но в cce такой проблемы нет.

Других вариантов особо нет, потому что в английской локализации всё компактно, а значит расплющило из-за чего-то подгруженного извне.

Кстати да, как мне переключить язык на английский? Вся макось английская, все приложения вполне себе английские, а гимп решил быть русским. Я первое время не мог разобраться в этих названиях.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Я знаю, что неудачно сформулировал мысль, но это случилось по немного другой причине ...

Ок, принято.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Правка -> Параметры -> Интерфейс

Спасибо.

Правда, на http://imgur.com/WnVPeOA и так английская локаль.

Версия, доступная с официального сайта включала русский язык.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.