LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятничная аналитика. ЛОР в поисковой выдаче гугла

 , ,


0

2

Несмотря на постоянное нытье что, мол, ЛОР уже не тот, в поисковой выдаче гугла все чаще на первых трех страницах попадаются ссылки на техразделы ЛОРа с релевантными темами

★★★★★

И? Да, на этом сайте пишут большое количество релевантных слов.
Иногда эти слова объединены в осмысленные предложения.
А иногда эти предложения даже полезны.

Мне гугл частенько выдаёт ссылки на Ответы(вопросы?).мейл(яндекс?).ру
Регулярно выдаёт. Но там не то что полезного, там даже осмысленного я не встречал.

Так что это не аргумент.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

я специально написал - «темы релевантные». Что бы тебе было проще понять - совпадающие с запросом

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Релевантные темы не всегда содержат релевантные ответы.
Можно спросить про настройку nginx на виртуальной машине, а через 3 сообщения о том, что апач круче (вполне релевантных сообщения, кстати) перейти к обсуждению содержания аммиака в моче заключённых на морковно-брюквенной диете.
Единственно что демонстрирует гугл — наличие в треде релевантных слов. А это ещё ничего не значит.

Stahl ★★☆
()

все чаще на первых трех страницах попадаются ссылки на техразделы ЛОРа с релевантными темами

Да, вот только проблемы обычно там нерешенные, а еще там почти всегда есть сообщения типа «Гуглить разучился». Рекурсия, чтоб ее :)

ozzee
()
Ответ на: комментарий от Stahl

мне кажется ты немножко глуповат. Если бы я хотел написать что найденные темы содержат только релевантные слова и обсуждения не содержащие полезной в рамках моего запроса информации, то я бы так и написал. Но я написал совершенно иное

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

зато по запросу «могут ли коровы летать» ЛОРа нет на первой странице :(

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

мне кажется ты немножко глуповат.

Ох... Ясно всё с тобой.

Stahl ★★☆
()

А ты как проводил замеры?

spichka ★★★
()

Да, гугль уже не тот.

imul ★★★★★
()

А ещё ЛОР на первой странице в выдаче searx по запросам «нацпол» и «опсосы» ☺

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Гугл следит за тобой и лоровцу подпихивает лоровские ссылки. Вот и все.

да, я в курсе такого поведения гугла, но я на ЛОР в последнее время практически не захожу, т.к. времени нет

JB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Inshallah

И? Что изменилось-то за 10 лет?

да хрен знает, получается что особо ничего. Просто тут же любят поныть, что ЛОР мертв, жизнь теплится только в толксах и тд. А тут вот оказывается что и в техразделах то все нормально с контентом

JB ★★★★★
() автор топика

Не знаю, кто там ноет. С 2008 года, по большинству моих запросов в гуголь, связанным с линуксом, я чаще всего нахожу ответ именно на ЛОРе. За исключением разве что ubuntu - раньше часто ссылки на ubuntu.ru были в числе первых, а сейчас что-то как-то не очень.

Именно на ЛОРе я нашёл руководство по русификации слаки и многое другое. ЛОР торт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Не знаю, кто там ноет. С 2008 года, по большинству моих запросов в гуголь, связанным с линуксом, я чаще всего нахожу ответ именно на ЛОРе.

Ни разу не находил тут ответов. Лор присутствовал иногда в выдаче, но по ссылкам ничего полезного в моих случаях ни разу не было, потому я стал игнорировать лор в выдаче. Ответы находил только на англоязычных ресурсах и иногда в русской версии арчевики (хотя у меня не арч, но вики у них полезна всем), если ссылка на неё оказывалась на первых позициях в ввдаче гугля.

Ya_gnu_linux
()

Всё горааааздо проще. Ты врядли пользуешься noscript и/или прочими дополнениями по блокировке следящих js за тобой. И поэтому гугль и пейсбук уже давно составил на тебя большое и развесистое портфолио с совпадением с тобой на 99%.

Для проверки зайди с этим же запросом браузером с чистым профилем из-под виртуалки, будут совершенно другие результаты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да!

У меня нет лора на первой странице по твоей ссылке. Я проводил хороший пример тут в удаленных.

Ya_gnu_linux
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользуюсь конечно

ты меня за лоха то не держи :)

JB ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Я недавно что-то гуглил и нашел свой комментарий 13 года... помог

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

#cast vertexua

признавайся, это ты втихаря подкрутил поисковой движок гугля :)

Harald ★★★★★
()

Тем не менее, судя по статистике, активность форума прошла свой пик и теперь из года в год катится только вниз.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Если серьезно то ни разу не встречал в поисковике нормальных дельных ответов на вопросы связанные с линукс на ЛОРе, если что-то нужно почти всегда нахожу на askubuntu.com. Даже если попадаются ссылки на ЛОР, то уже знаю что туда можно не ходить - там нацпол, заднеприводные и пони. Как соцсеть ЛОР норм, как технически форум ну как-бы помягче сказать то...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Накатим рачик, поставим тайловый вм и анимедевку на обои, а потом отправим скриншот со скринфетчем в терминале в галерею.

svr4
()

ЛОР вновь станет тортом только когда анонимус сможет писать в толксы, сун-ч вернётся из бана, а шаман сменит пол.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Наверное, потому, что всё что можно, уже решили и обсудили. Или линукс просто стал готов для десктопа (нет).

orm-i-auga ★★★★★
()

Толстый некорректный вброс от модератора. Впрочем, ничего нового.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Или линукс просто стал готов для десктопа (нет).

Он во второй половине нулевых был более готов чем сейчас. А сейчас с DE вообще всё очень плохо.

Ya_gnu_linux
()

Поисковая выдача никоим образом напрямую не коррелирует с качеством торта. :)

Ordy
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Я встречал за последнее время дельные рекомендации.

как технически форум

А норм сейчас только профильные англоязычные форумы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Так линукс заднеприводные

Ссылка на геймдев.ру :)

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Чё да? Это надо быть наркоманом чтобы такой запрос составить. А если спрашивать без цензуры, то лор не гуглиться. Если «геи», то всего на 4-м месте и толксы конца нулевых вылезают.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если «геи», то всего на 4-м месте и толксы конца нулевых вылезают.

Ужас ко-ко-кой!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Зачем гуглить техническую информацию на русском?

Про эрубурус искать, очевидно же. У меня выше хабра выводит.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты у мамы кул хацкер? А куки отключил? А IP и историю браузера при каждой сессии обновляешь?

foror ★★★★★
()

Ну дык, ёлы-палы, понятное дело. Гугол использует персонализированный поиск.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.