LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора автомобиля тред

 


1

0

Допустим, есть бюджет 300-400тыс рублей. Какую машину можно взять на эти деньги ? Сейчас автомобили делятся на две категории:

* Старые неубиваемые * Новые, которые через 2 года начинаются сыпаться

Старые неубиваемые:

  • Audi 80 V (B4) 93-96гг. 160-200т.р.
  • Audi 100 IV (C4) 94-95гг. 160-250т.р.
  • Mercedes-Benz W123 1983г. 200-300т.р
  • Mercedes-Benz S-klasse III (W140) 350-600т.р.

Но проблема в том, что первая и вторая - оцинкованный кузов, на который давалась гарантия от сквозной коррозии 15 лет. Которые уже вышли, к сожелению. Хотя если за машиной ухаживали и она не эксплуатировалась в условиях мегаполисов с химией на дорогах, возможно они и сохранились во вменяемом состоянии(хотя я в этом не уверен). А что можно взять на эти деньги из нового, которое будет ездить 10 лет ? Кстати, у старых машин есть другая проблема: дефицит запчастей, возможно они уже варены-переварены и исчерпали свой ресурс. Что думаете, какой себе аппарат взять на этот бюджет. Ответы в стиле «докинь еще лям и возьми <auto name> не привествуются:)

★★★★

Последнее исправление: bryak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kravzo

Ну ты же сам понял, что херню спорол. Парень неглупый вроде.

Что не так?

Ну тут из первого вытекает.

Что и откуда вытекает?

Не, может я, конечно, отстал от жизни, и внезапно в РФ зарплаты сильно выросли?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У вас машина которой больше 30 лет 10к баксов? O_O

я вот тоже в шоке был

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ну ок, 7килобаксов всё равно ооочень много. у нас такие евров по 500 стоят, если вообще найдешь, ибо в 2009 всё старьё поздавали за премию в 2,5к.

UPD примеры

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

5 лет назад (если не больше), за 4к канадских тибриков купила машинку 2004 года (пробег 70к, 150лошадей, 2.2L, по сравнению с другими седанами, довольно шустрый)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Что не так?

То, что понятие «приличный автомобиль» существует для дегенератов, и определяется доступностью, а не качеством. Твои пассажи это подтверждают.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да вы, батенька, зажрались. Жоповозка меньше ляма уже и не машина. Duster, Skoda Rapid, Octavia в базе, Sandero и Solaris с Kia Rio это уже не машины? Нуну.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У вас, наверное, на старые машины налог резко повышается. В РФ такого нет и народ вполне ездит на десятилетках.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

не знаю что там машины, а что не машины

недавно был в салоне шкоды в питере, там от ляма начинались

а я шкоду за машину не очень-то воспринимаю

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, их довольно много, особенно японок косоруких. Правда, в последние жирные годы 12-14 набрали много кредитных авто (в крупных городах) и старье поуходило с дорог, но их и сейчас довольно много.

А вообще, если у машины пробег 5 тысяч в год, то за 10 лет ей нифига не сделается.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

vw это самое нищенское из авто вообще, хуже только опель

в этой вашей гермашке вся школота и нищеброды на vw

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ээээ. А что не нищенское? Остается только Ауди да Тойота с Ниссаном. Американцев почти нет в России. Корейцы?

grondek
()
Ответ на: комментарий от kravzo

То, что понятие «приличный автомобиль» существует для дегенератов, и определяется доступностью, а не качеством. Твои пассажи это подтверждают.

Ну может дегенераты так и определяют понятие «приличный автомобиль», но я-то тут при чём? Я вообще-то о том, что приличный, в моём понимании, а значит качественный, надёжный, ремонтопригодный и комфортный автомобиль более чем доступен массе населения в нормальных странах и почти недоступен в РФ.

Забавно, что в РФ выбирают автомобиль по соотношению понты/цена (причём во всём диапазоне - от жоповозки до люксовых моделей), а не по каким-то более адекватным критериям.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Ну, их довольно много, особенно японок косоруких

Камрад, десятилетка, это 2007 года. Те прули, на которых сейчас молодеж гоняет, выпустили когда я еще в школу не ходил.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я за свою меньше тысячи отдал, но она отечественная :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, да. Я иногда забываю, что 10 лет назад, это не 90-е, а середина нулевых. Но тем не менее, в Ебурге откровенного хлама на дорогах не так чтобы сильно много. Или я по таким дорогам езжу.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если заранее известна методика проведения теста, то создать конструкцию проходящую этот конкретный тест не так уж и сложно.

А если методика неизвестна, как обеспечить повторяемость и сравнимость результатов? Понятно, что это даёт возможность «заточиться» на тесты, но ведь и тесты становятся всё жёстче.

На безопасность в смысле столкновения ничего кроме кузова не влияет.

Подушки, шторки, преднатяжители, ESP, системы экстренного торможения, системы контроля слепых зон, системы контроля за усталостью и т.д. значит никак не влияют на безопасность. Ну ок.

Внезапно оказывается что относительно новая Mazda6 гораздо опаснее немолодого VW Passat.

Меня глаза обманывают, или там у обоих стоят года 2009-2011?

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Ээээ. А что не нищенское? Остается только Ауди да Тойота с Ниссаном. Американцев почти нет в России. Корейцы?

Ещё есть BMW, Jaguar Land Rover.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

А если методика неизвестна, как обеспечить повторяемость и сравнимость результатов?

Методика краш-тестов известна на 100%.

Подушки, шторки, преднатяжители, ESP, системы экстренного торможения, системы контроля слепых зон, системы контроля за усталостью и т.д. значит никак не влияют на безопасность. Ну ок.

Это всё есть и на машинах 20-тилетней давности, и в отличии от кузова легко меняется.

Меня глаза обманывают, или там у обоих стоят года 2009-2011?

А потыкать другие года и почитать PDF'ки 90-х религия не позволяет?

Stanson ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.