LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Aliexpress ввел платную доставку в Россию ...

 


0

2

с обязательным треком отслеживаемым почтой России, после того как почта России пообещала безтрековые посылки принимать на северном полюсе. Наверняка все слышали эту новость - но чего то я разницы не заметил - китайские товарищи в очередной раз сегодня дали липовый трек-номер (UA...YP). Что это ?



Последнее исправление: Jopich (всего исправлений: 2)

Оставайтесь на линии.

user42 ★★
()

Такие товарищи совсем не товарищи нам.

mandala ★★★★★
()

Когда выйдет время, возвращай деньги, даже если товар придёт, ибо нефиг

TheAnonymous ★★★★★
()

китайские товарищи в очередной раз сегодня дали липовый трек-номер

Мне недавно тоже дали липовый, но товар дошел. Зато местная таможня мозг оттрахала...

Deleted
()

Зачем вы, бедняги, вообще оттуда что-то заказываете? Вам советских конденсаторов и резисторов по рупь/ведро не хватает?

unt1tled ★★★★
()

китайские товарищи в очередной раз сегодня дали липовый трек-номер (UA...YP).

Сами Себе Злобные Буратины.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ну чехольчики по 50 рублей рулят если что

Jopich
() автор топика

очередной нюфаня. впервые в жизни узнал что кроме дорогущей почты есть у китайцев ещё куча нищенсски дешевых траспортных-карго компаний?

заголовок желтый. доставка всегда была платная (сравни цену с тао)

n_play
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Вам советских конденсаторов и резисторов по рупь/ведро не хватает?

Вообще-то они дороже и качество хуже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Те самые которые даже в танках от вибрации рассыпались? пожалуй нет...

Jetty ★★★★★
()

А что приличного можно заказать на Aliexpress? Там же одно дешёвое китайское говно низкого качества.

Весь Aliexpress мне напоминает киоск рядом с домом, где продаются всякие одноразовые псевдоигрушки из обогащённой ураном пластмассы.

EXL ★★★★★
()

ну, не в Роспочте дело. На Украину тоже ввели платную доставку.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Бгг, найди мне в своем киоске рядом с домом, скажем, Si4713

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ога, резисторы, спалил я мультиметр и решил поискать чтонить получше, того что было, заглянул в местный магазин, потом заглянул на али, в местном лежит дороже и не умеющий даже половину того, что умеет китайский

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

EXL> А что приличного можно заказать на Aliexpress?

Очень много чего. Перечислять слишком долго.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Я там брал Xiaomi себе и жене. Телефоны как телефоны. Сильно дешевле, чем у местных перекупщиков. Ссыкотно только с доставкой.
Всяческих боксы для hdd. Рассыпуху радиодеталей. Конвертер scart->hdmi дабы старые приставочки цеплять.
Качество вполне себе нормальное у всего этого.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Ссыкотно только с доставкой.

А там можно оплатить с помощью PayPal? Вот, к примеру, если ты купил Xiaomi на Ebay, то в случае если телефон не придёт, или придёт разбитым, или продавец вообще его не отправит, ты в праве открыть диспут и в большинстве случаев он разрешится в твою пользу. Очень удобно.

Есть ли такая же система на Aliexpress?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Ога, резисторы, спалил я мультиметр и решил поискать чтонить получше, того что было, заглянул в местный магазин, потом заглянул на али, в местном лежит дороже и не умеющий даже половину того, что умеет китайский

Ага, я себе такой купил. За такие деньги, он просто идеален.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Палкой нельзя, только картой/алипей. Диспуты есть.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

киоск рядом с домом

ходил в этот «киоск» за кареткой для HDD, нашел за 1.5 килорубля, на али такой же за 300р

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Или думаешь, если наблюдать, то быстрее придет?

Таки да. По моему опыту посылки с работающим отслеживанием доходят за 2-3 недели, а без трека - 1-2 месяца, либо вообще не доходят.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Там есть типа бренды, а не только noname (например, mastech). А так то в ближайшем ларьке мультиметр тоже китайский. Только дороже и меньше умеет.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да. При этом вроде как по отзывам она даже лучше, чем у палки. В том плане что чаще встаёт на сторону покупателя, нежели продавца.

Если посылка не отслеживается долгое время - открываешь спор и 100% получаешь деньги.

Если посылка пришла разбитая - сделал фото, скинул, открыл спор и вернул деньги. Для дорогих товаров лучше снимать процесс распаковки на видео, а потом если что скинуть его в качестве доказательства. При этом для недорогих товаров отправлять обратно ничего не требуют (ни разу ничего не отправлял обратно китайцам), а просто возвращают деньги. Открывать диспуты по дорогим товарам не доводилось.

Один знакомый получил телефон не той модели, которую заказывал - отправлял его обратно и получал полный рефанд (но продавец предлагал также вариант вернуть разницу в стоимости).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от EXL

Вот приобрёл я ThinkPad X230. А у него нету HDMI, только DisplayPort. А у моего монитора наоборот - только HDMI и нету ни DP, ни VGA. А ни в одном местном магазине нету переходника. Только под заказ и только за 750+ рублей. Пошёл на али и заказал за 150 рублей переходник. И работает ведь.

Хочу я купить Arduino Nano. В местном радиомагазине стоит больше 600 рублей. При том тоже не оригинальная, китайская (оригинальная ещё дороже). А на AliExpress такая же стоит 100 рублей.

Хочу я поразвлекаться с микроконтроллерами STM32. На AliExpress платка с STM32F103C8 стоит чуть больше 100 рублей. В местных магазинах вообще нет, разве что заказывать и опять же в разы дороже.

Покупал себе телефон - Xiaomi Mi5. Взял за 20к 64 ГБ версию. В местных магазинах стоила 30к 32 ГБ версия.

Надо понимать, что в местных магазинах точно такой же китай, как и на AliExpress. Только дороже и за тебя выбрали адекватного продавца. Ну так можно потратить чуть больше времени, внимательно изучить AliExpress и тоже выбрать нормального продавца по отзывам.

Да, местные продавцы предоставляют гарантию. С другой стороны всё, что я покупал на Али либо было дефектным сразу же (и я мог открыть спор и вернуть деньги), либо работало нормально длительное время. Так что даже если однажды я и нарвусь на брак, за который не смогу вернуть деньги, он уже давно окупился тем, что я сэкономил.

Грубо говоря, лучше купить 10 товаров за 200 рублей, притом два из них окажутся плохими и за него будет невозможно вернуть деньги и придётся покупать новые, чем купить 10 товаров за 300 рублей, притом сломается один, но его починят по гарантии (а это процесс не быстрый - по закону у продавца есть то ли 30, то ли 45 дней). Просто потому что в первом случае затраты 2400, а во втором 3000. А между тем разница обычно даже больше 50%.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от KivApple

Что это за бренд такой, который у кетайцев стоит дешевле, чем в обычном интернет магазине? И нужен ли такой бренд?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Очевидно, бренд китайский (точно также как всякие Xiaomi и Meizu). С другой стороны, я не ракеты и ядерные реакторы строю, а в обычной жизни радиолюбителя показания, что мультиметра с AliExpress, что из местного радиомагазина не особо то расходятся, но при том мультиметр с AliExpress имеет больше фич.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от unt1tled

у китайцев есть такая штука как кэш-бек. Так что любой бренд продаваемый там будет уже на 7-10% дешевле.

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты такой пессимист. Но не волнуйся, у меня есть возможность его проверить в метрологическом центре.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

ты собираешься пользоватся секс игрушкой > 5 минут в день ?

Jopich
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Aliexpress

Я так понял это просто площадка для магазинов, то, шо у нас барыги продают неприлично дорого, там стоит копейки. Народ даже в селах начинает на Али подседать, Карл. Местные барыги идут нафиг. Тот же сраный raspberri pi 3 чуть ли не в 2 раза дешевле...

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Вам советских конденсаторов и резисторов по рупь/ведро не хватает?

Нет, не хватает. Этого дерьма насоздавали столько, что по сей день люди страдают. С начала 90-х годов забил и использую адекватные комплектующие, которые ЧСХ в пределах одной партии с одинаковыми параметрами. И размеры меньше, удобнее. А за пропаганду оставшегося советского барахла надо банить уже, ей б-гу...

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А я отзывов начитался, какой он замечательный и точный. Сам точность не сравнивал, но то, что было в обзоре в качестве минусов (херовая термопара и бесполезный NCV, которым нельзя пользоваться), всё сходится. С термопарой получилось вообще прикольно. Нашёл на сайте holdpeak мелкую термопару, нашёл на aliexpress по названию такую же, купил (стоит копейки), реально точность измерения температуры померить нечем, но в кипятке показывает 100 градусов. Ещё у меня есть газовая колонка, в ней есть термометр, показания которого сходятся с показаниями мультиметра.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Термопара не то, чтобы плохая, она просто огромная. http://ali-help.ru/wp-content/uploads/2017/01/Шупы-и-термопара-мультиметра-Ho...
Такой, видимо, хорошо мерить температуру жидкостей, точечно температуру не померить. Купил такую: https://ru.aliexpress.com/item/TP-01A-K-type-Length-Wire-Temperature-Test-The...

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.