LINUX.ORG.RU

Видел на опеннете. Свежачок подъехал?

Спуф, как на crux дела с проприетарью? FlashPlayer, Opera, Chrome, Oracle JDK сложно поставить?

Deleted
()

всё, я опоздал в этот раз. CRUX 3.3

Spoofing ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом дистрибутиве можно поставить что угодно. Даже то, чего нет в репозиториях.

Поиск по существующим репозиториям Crux'а осуществляется здесь: https://crux.nu/portdb/?a=search .

flash-player-plugin и chromium-pepperflash присутствуют в opt, Opera присутствует в репозитории contrib, google-chrome есть в репозиториях timcow и xcko, jdk присутствует в opt.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как понять, какая там версия?

Посмотреть в Pkgfile, да.

saahriktu ★★★★★
()

А зачем он уже нужен? Для шлюхороутеров есть openbsd, для мелких штук типа rpi есть alpine/raspbian. Для серверов centos/debian/gentoo.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

А для спуфингов-то из этого что?

В Генте работы — непочатый край.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Никто не запрещает создать свой репозиторий с systemd и Gnome 3. Только юзерам Crux'а это, как правило, не нужно.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Как в CentOS переключиться с systemd на sysvinit?

Ответь (только без фанатизма) — зачем? CentOS это такая прекрасная платформа для вендоров, под которую есть драйвера и на которой заводится большая часть Ъ-энтерпрайзного софта.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Хотя бы затем, что в природе есть железо где systemd страшно глючит (например, невозможно по-нормальному разбудить систему после засыпания экрана, при этом все логи загаживаются множественным упоминанием systemd-sleep), и эта ситуация лечится переходом на sysvinit.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Хотя бы затем, что в природе есть железо где systemd страшно глючит (например, невозможно по-нормальному разбудить систему после засыпания экрана, при этом все логи загаживаются множественным упоминанием systemd-sleep), и эта ситуация лечится переходом на sysvinit.

Можно описание проблемы (ну или хотя бы железа) в студию?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Лично я такое наблюдал на ноутбуке Irbis NB43 когда ставил туда Debian 8.7.1. Пока экран не засыпает всё нормально, но стоит ему уснуть... Всё, при попытках пробуждения начинаются тормоза, очередные засыпания каждые несколько секунд,... В логах, как я уже упомянул, были множественные упоминания systemd-sleep. «apt-get install systemd-shim sysvinit-core sysvinit-utils» решило проблему. Никаких тормозов и повторных засыпаний.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

CentOS я там не проверял по той причине, что без подпиливания установочных образов оно туда не встанет. В официальной версии только 64-х битный EFI, а в ноутбуке неотключаемый 32-х битный UEFI. А в полуофициальной 32-х битной версии CentOS'а поддержку EFI выпилили совсем. Так что, это только если впилить в установочный образ официальной 64-х битной версии EFI раздел с grubia32.efi. Я уж было хотел попробовать разобраться как это делать, но потом напоролся на проблему с systemd в Debian'е. Погуглил как отключить systemd в этом CentOS, и Гугл мне сказал, что никак. Соответственно, я развидел смысл напрягаться, и сразу воткнул Slackware, которую я теперь уже не собираюсь трогать. По крайне мере в ближайшее время. Не для того я тремя флэшками и загрузчиками жонглировал.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)

Спуфик, пиши в блог чаще!

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Т.е. в CentOS какой-то свой, особенный systemd, который ведёт себя не так как в других дистрибутивах? А если не так, то на каком основании от systemd в CentOS ждать иного поведения чем от systemd в Debian?

Первоначально речь шла про systemd в вакууме. Когда же разговор зашёл о практических примерах я привёл то, что я наблюдал в Debian'е. Я нигде не говорил, что я якобы ставил CentOS и т.д.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.