LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

впечатления от FC5


0

0

1) как обычно не умеет mp3/mpeg и все такое
2) изначально нет возможности поставить дрова для nvidia (какие-то баги с ядром)
3) когда хакнутые дрова были поставлены, не заработал модуль glx для xorg
4) при установке походу убрали кнопку - дополнительно, которая отвечала за выставление, по мимо русской раскладки, еще и английскую. Причем, после перезагрузки попадаем в меню завершения установки, но там печатаем ТОЛЬКО на русском, далее пропустив пункт создания пользователя, завершаем установку. После чего идем в /etc/X11/xorg.conf и видим в настройках клавы ru,en и переключение обоими shift. Но почему это не пашет на последнем этапе установки? вообщем тема не раскрыта.
5) mc глючит с русским, видимо проблемы UTF8...и кривой русификации.

Но по большому счету все работает, как часто бывает, есть мелкие неприятности. Но пока поддержка nvidia...оставляет желать лучшего :(

Очень порадовала скорость работы OpenOffice :)

Думал попробовать - хеее. Лучше останусь на зузе. Тем более некогда ковыряться.

anonymousI
()

> изначально нет возможности поставить дрова для nvidia (какие-то баги с ядром)

nvnet - влет! (Ядро у меня нынче 2.6.16)

> UTF8

Ставьте cp1251 - и будет Вам счастье.

> как обычно не умеет mp3/mpeg и все такое

Работает. Как обычно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ставьте cp1251 - и будет Вам счастье.

Бррр, фу какая мерзость, да ну ее в болото.

I3rain
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>nvnet - влет! (Ядро у меня нынче 2.6.16)

Ну на 2.6.16 может и работает, но я про базовое. ТОже касается и cp1251, разговор же про "из коробки". Конфиги я лутше в генту буду настраивать )))

bugzilla
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugzilla

> лутше в генту буду настраивать )))

А вот это правильно.

Nails
()

>2) изначально нет возможности поставить дрова для nvidia (какие-то баги с ядром)

И все ж таки документацию, ты, паршивец даже не открывал:) А ведь Артем (JB) писал (ищи в talks), что в Red Hat отказались от использования не-GPL модулей, к коим относятся дрова NVIDIA/ATI. Это правда будет, вроде как, исправлено в апдейтах.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>И все ж таки документацию, ты, паршивец даже не открывал:)

Открывал-открывал, там даже есть ссылка куда надо идти и где качать хакнутые драйвера ))) просто glx пока не пашет. Насчет апдейтов, думаю из бета-апдейтов можно взять ядро больше чем 2.6.15-1.2054...и тогда все будет хорошо.

bugzilla
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А чё с ним такое?

Больно быстро загрузился и заработал )

bugzilla
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unforgiven

>Red Hat отказались от использования не-GPL модулей, к коим относятся >дрова NVIDIA/ATI.

Подождите в Fedore 4 было все хорошо с дровами от Nvidia! А в пятой что совсем плохо?

kirillow
()
Ответ на: комментарий от kirillow

Хотя в федоре 3 приходилось прописывать модуль nvidia в rc.local (Кажется)

kirillow
()

Сравним впечатления

Интерфейс действительно безбожно тормозит, или это у меня после иона "ломка"?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>Умолчательный. Т.е. гном.

У меня тормозил, пока дрова не поставил....там же вроде в xorg модуль vesa используется. Если не поменять конечно )

bugzilla
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirillow

>Так че там с драйверами? Дрова с сайта nvidia встают или готовить бубен?

бубен ))) Дрова с нвидиа с ядром 2.6.15-1.2054 работать не будут! они просто не компиляцца, так что по большому счету надо ждать обновления ядра. Ну или наслождатся не полной поддержкой nvidia (glx не пашет)

bugzilla
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.