LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Меняю шило на мыло

 ,


1

2

Имеются две планки SODIMM DDR2 800MHz - SK hynix HYMP125S64CP8-S6 и Kingston KVR800D2S6/2G.

Произведены в начале 2008 и в 2012.

Собственно, меняю любую из них на такого же объема, но 667MHz. Локация ДС, подъеду к любому метро забрать.

Причина - EFI одного конкретного ноута не стартует, если не подсунуть более медленную планку в один слот. С сочетанием «512 667 в одном слоте + любая из этих двух» все норм, с обоими двумя тыква.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

А ты полазь на настройкам. Иногда частоту можно выставить насильно. Попробуй поставить 667 руками. Может взлететь.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Мне честно говоря просто лень шить SPD, тем более не на всех планках это вообще возможно.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

*пожав плечами*

В обычном говноуте (даже старом) там тоже разве что часы и порядок загрузки можно настроить. Частоты? Николас кейдж.жпг.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

В обычном говноуте (даже старом) там тоже разве что часы и порядок загрузки можно настроить. Частоты? Николас кейдж.жпг.

А правда в том что минимальная частота должна определятся автоматически. Ну и ты сам сказал про ущербность настроек ноутбуков.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ставить на один уровень маки и говноноуты не солидно. Надо сказать, что мак жестко заточен по ПО, а ПО под мак, и смена часты там не предусмотрена!

Понятно что говнокод там, но лицо сохранять надо!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Та вроде отображается, но там не видно что за штука.

На те эплы что я знаю - не похоже.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Обычный Macbook, который выпускался до 2008 года. Поликарбонатный корпус. У друга такой до сих пор живёт и работает, хотя у него пару лет назад вздулась батарея.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

У моего тоже вздулась, снял нахрен, ибо из-за этого глючит тачпад. Закажу на днях новую.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ну так, столько-то лет. У большинства ноутов к этому времени батарея уже всё. А у него даже вздувшаяся работает пару часов.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

а разве она ставится на powerpc?

Маки на Power PC - это компы прошлого тысячелетия были.

С тех пор у них много перемен было.

Уже последние лет 10 на интелах x86 делают же :)

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от svr4

я не видел пластиковых маков

Это твоя проблема.

Я скорее не видел полностью стальных :)

Квадратные редко видел.

А держал и в руках и клацал на них предостаточно.

Например вот такой у меня до сих пор есть в полностью рабочем состоянии: https://en.wikipedia.org/wiki/Power_Macintosh_G3_(Blue_&_White)

Самый забавный по форме, что мне давали на профилактику напоминал крышку унитаза: https://uip.me/wp-content/uploads/2013/05/apple_ibook_toiletseat1.jpg

И судя по названию жипега, не только мне.

А зачем тебе твой не рабочий хлам со вздувшейся батареей (которую я так понимаю сменить проблематично), мне не понятно.

Не факт, что проблема именно в памяти к стати.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Как я и говорил, для запуска 800mhz планки нужен 667Mhz «якорь». Но ты иди дальше гугли померписишные маки и изображая знатока.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

маскирует возгорание жопы под затралил, одновременно маскируясь под знатока ppc маков.

Ты настолько же уныл, как и любой играющий в олдфага первокурсников.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

1. Ты обосрался с идентификацией мака. 2. Начал маневрировать на тему пиписишных с нагугленными фотками.

3 - дальше можно не продолжать.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ты такой смешной... могу тебе прислать фотку моего личного мака, если тебе так уж сильно жмёт.

Serg_HIS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.