LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aplay

Так не пиши «современный» веб, пиши нормальный веб согласно стандартов.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

а на странице полный фарш: никому ненужный HTTPS, и куча Js-скриптоты на шесть секунд

Зато безопасно и никакой нехороший дядя не сможет подменить JS на пути до бедного клиента.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от aplay

Кстати, поясните, почему использование фремов на странице считается «фи»? Я что-то не смог найти объяснений по этому поводу.

Каких таких фреймов? Frameset упразднили в html5, а iframe вовсю используют.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вот, помнится, во времена web 1.0, страницы в браузере рисовались постепенно. Текст можно было начать читать почти сразу, пусть не весь, а остальное и картинки подтягивались потом. Почему сейчас не так? Что мешает показать пользователю то, что загрузилось, а скриптоту, видосики и прочее говно включать и рисовать по мере загрузки?

Снижение квалификации веб-макак до уровня плинтуса.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Frameset упразднили в html5.

Точно! Я совсем упорот.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Вот о чём ты врёшь.

Валидатор мои слова вполне подтверждает в части разметки упомянутого сайта. А убогий внешний вид из 1990-х кому-то, может, и нравится, но не мне, это дело вкуса. Так в чём враньё?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Валидатор мои слова вполне подтверждает в части разметки упомянутого сайта.

Это не относится к внешнему виду сайта.

А убогий внешний вид из 1990-х кому-то, может, и нравится, но не мне, это дело вкуса. Так в чём враньё?

Ты сам только что сказал, что это дело вкуса. А до этого заявлял, что сайт - говно. А на самом деле он тебе просто не нравится.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Не сказал бы. Разве что мелко кому-нибудь может показаться, но сайт без проблем масштабируется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Axon

Оно и сейчас также, гугл даже поднимает такие сайты выше, которые соответствуют этим требованиям - google page speed rank.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

убогий внешний вид из 1990-х

Да, точно как у серьезных книг. И кто только покупает это скучное УГ, когда вокруг полно глянцевых журналов.

bread
()

А чо оно не грузится? У меня недостаточно толстый ынтырнет?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bread

точно как у серьезных книг

Скорее как у «я пишу и верстаю в Ворде».

WDWTFWW
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Это не относится к внешнему виду сайта.

Это относится к автору, который прежде, чем обсуждать вебдваноль, осилил бы простой веб.

Ты сам только что сказал, что это дело вкуса. А до этого заявлял, что сайт - говно. А на самом деле он тебе просто не нравится.

Не нравится, потому и говорю: говно. :)

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

От мелкого шрифта на всю ширину большого экрана глаза вытекают. Про адаптивный дизайн автор вообще не слышал.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Да, точно как у серьезных книг. И кто только покупает это скучное УГ, когда вокруг полно глянцевых журналов.

Про «писание в ворде» тут уже упомянули. Поищи заголовки в коде документа, удивишься. Ни структуры, ни валидного кода, ни нормального дизайна. Сдаётся мне, нравится это только тем, кто сам подобное говно на коленке ляпает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Неужели нет uMatrix для firefox на андроиде?

Без понятия. Последний раз, когда ставил там firefox, он сам был неюзабельным.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Ни структуры, ни валидного кода, ни нормального дизайна.

Документ нормально читается с планшета, этого достаточно. Какой там код мне до лампочки. Что еще за дизайн вам необходим от текста со ссылками мне также трудно понять.

bread
()
Ответ на: комментарий от Tigger

От мелкого шрифта на всю ширину большого экрана глаза вытекают.

Ах вот оно что, тебя корежит от резиновой верстки. Открой для себя окна что-ли.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Документ нормально читается с планшета

А должен нормально читаться с любого экрана. Я вообще не понимаю, что здесь можно обсуждать. На сайте используются дефолтные стили браузера, разработанные в 1990-е годы и оптимизированные для удобства чтения на убогих экранах того времени. При том ещё криво реализованные автором. Только идиоты могут считать подобное оформление нормальным.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Ах вот оно что, тебя корежит от резиновой верстки. Открой для себя окна что-ли.

Не указывай, что мне делать, и я не скажу, куда тебе пойти.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Дело даже не в нравится-не нравится, на высоких разрешениях это невозможно читать.

Видимо автор действительно создавал это для чтения на 640х480, и даже CSS не осилил чтоб выровнять текст для упрощения воприятия. Вот и всё так у этих говноплюев, слышишь стоны про жирный веб — знай, это неграмотный узколобый идиот, застрявший в 90-х годах прошлого века.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от bread

Так херово он читается с планшета (с нормального 2048х1536), приходится reading mode включать чтоб поставить приличный шрифт и поля.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

У меня крупный шрифт настроен, может поэтому я не понимаю ваших страданий. Это как раз и хорошо, что сайт отображается так, как мне надо, а не как решил ГСМ с теорией цветов и подобным мусором в голове.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Что не отменяет того, что автор вообще не думал о пользователях с DPI!=96. Какая ирония, столько ненужных слов про web bloatware, а сайт нечитаемый.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Даже преподаватели на уроках информатики рассказывают, что этот валидатор для устаревших версий HTML и XHTML, но не для HTML5. Естественно, наркоман, профпригодность которого под вопросом, с нафлуженными 4-мя звёздами это не знает и брызжет слюной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже преподаватели на уроках информатики рассказывают, что этот валидатор для устаревших версий HTML и XHTML, но не для HTML5.

Пруфы будут или ты просто врёшь?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

недавно поставил и попробовал, вполне юзабилен. возможно даже переберусь на него

Уже научился из коробки переносить текст по ширине экрана? Или всё ещё приходится пользоваться убогим расширением, тыкая в каждый абзац?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Как в Опере или UC. Нужно это, чтобы при масштабировании страницы текст не вылезал за пределы экрана по горизонтали.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ни разу не пользовался этими браузерами на телефоне. Звучит как эпическое ненужно.

Любителям читать под лупой или скроллить горизонтально этого не понять, да.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.