LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте похожую музыку.

 ,


0

4

Приветушки all! Наткнулся тут на видео https://www.youtube.com/watch?v=l7MtRPpMZ8U там ежик в тумане с немецкой озвучкой, уже второй день не могу выкинуть из головы музыку которая идет начале. Жанр скорее всего типа эмбиента, но мне нужен эмбиент именно так звучащий, да еще и с таким же сказочным звучанием что ли. Если сможет кто, скажит что за трек или хотя бы что за исполнитель в видео.

Linux тут при том, что я пишу это с debian jessie 8.

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 2)

Похоже на dark ambient или space ambient и иногда слышу подобное в электронике берлинской школы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Отлично, буду рад хоть чему то.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да похоже чем то и звучат красиво (отложил на потом, послушаю), но мне нужно название трека или хоть исполнителя этого трека, всех же не переищешь.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Из моего относительно постоянного плейлиста попробуй это: Deleyaman - Weight of Things; Dreamlike Horror - The Owl's Secret; Estatic Fear - Chapter VII; Lugburz - Destiny; Loitsu - Auer; Shinkiro Part II. Ну и из Dark Ambient обязательно к прослушиванию Raison d'être и In Auroram.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Похожи: Estatic Fear - Chapter VII, Lugburz - Destiny, Loitsu - Auer. Остальные треки немного другие, но тоже приглянулись, спасибо.

karton1 ★★★★★
() автор топика

Электронику придется слушать много, ибо там дофига разных подстилей, где такое можно встретить. Лучше начать с Berlin Scholl и желательно где есть Dark Ambient по пересечению тегов. Sabled Sun (в частности Planetarium), Jon Hallur (писал музыку для Eve Online, там шикарный Space Ambient), Bernd Kistenmacher, Klaus Schulze, Syndromeda, Tangerine Dream, Wellenfeld.

Lordwind ★★★★★
()

Кстати, мне самому интересно что там звучит. Попробуй сохранить видео, в плеере убрать голос (mplayer умеет) и скормить шазаму.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не сегодня уже, завтра попробую такую штуку провернуть. Хотя shazam испортился в последнее время.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

посоветую тебе Rilke project

Avial ★★★★★
()

Atrium Carceri, Dahlias tear, Bad Sector

оно немного «тяжелее» но тоже ничего.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Shazam не определил, жаль конечно. Думаю найти автора ролика или того кто выложил это видео и знает хоть что то о нем, там и дальше разберусь может.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Хех, если бы было так все просто. Самое известно и рабочее это shazam, пробовал уже сегодня, не работает.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Неа, переслушал весь сет babylon 5 на youtube, похоже, но само звучание даже не подходит, не оно, нет там этого трека. На Шульце похоже, но это не он, точно на 99%.

karton1 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Послушай еще October Falls. В точности такого там нет, ибо я их до дыр заслушал, но по крайней мере поймешь что такое Dark Folk Instrumental. Это я к тому, что нужные мотивы могут быть найдены еще в жанрах Dark Folk + Neofolk + Ambient. Просто Dark Ambient наши рассияне в последние годы опошлили и истинные шедевры найти стало на порядок сложнее.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.