LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yahoo! всё

 , , , ,


1

1

https://lenta.ru/news/2017/01/10/yahoo/

Один из старейших интернет-гигантов Yahoo! после завершения поглощения компанией Verizon изменит название на Altaba. Об этом пишет издание USA Today.

Как, в свою очередь отмечают источники The Wall Street Journal, новое название представляет из себя комбинацию слов «альтернатива» и Alibaba.

СМИ также стало известно, что компанию покинет главный исполнительный директор Марисса Майер, а также еще пять топ-менеджеров, включая одного из основателей Дэвида Фило и главу совета директоров Мейнарда Уэбба, занимавшего данный пост с августа 2013 года.

Новым председателем совета директоров Altaba станет Эрик Брандт, вошедший в состав совета в марте 2016 года.

О покупке Verizon интернет-бизнеса Yahoo за 4,8 миллиарда долларов стало известно в июле 2016 года. Окончание сделки ожидается в начале текущего года..

Американский интернет-гигант Yahoo Inc. заявил о потенциальной возможности продажи бизнеса или основных активов в феврале 2016 года.


Краткая история скатывания сабжа и просирания им всех полимеров в одной картинке: http://li.tl/i/s/GrQ71.jpg

Ответ на: комментарий от Deleted

//могу ошибаться

Ошибаешься, там как раз наоборот, после реорганизации в Alphabet Inc, они выпустили три типа акций class A (не имеет права голоса, это опционы сотрудникам и бонусы и прочая фигня), class C для инвесторов (1 голос на акцию) и class B, где каждая акция имеет 10 голосов, но не торгуется и ими владеют Брин, Пейдж и еще несколько инсайдеров из 90х. Ну, т.е. не смотря на то, что 64% акций Alphabet inc размазаны по инвестиционным фондам и частным инвесторам через торги, Брин и Пейдж контролируют ситуацию полностью.

Neurotizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.