LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Выбора пылесоса тред

 , ,


2

2

Уважаемые лорчане, прошу ваших ценных советов по выбору бюджетного пылесоса для обычной домашней уборки. Бюджет примерно до 3к р. Мне почему то кажется что нынешняя бытовая техника полное фуфло и в конструкции заложена поломка: пластик плохой, двигатели тупо сгорают, детали ломаются. Это и произошло с моим Bosch Sphera каким то там - тупо развалился двигатель.

Чем пользуется адепт открытого кода? Нужны истории узбека. Мне почему то кажется что Российские пылесосы будут лучше в плане надежности и мощнее они, но тут ассортимента что то не видно. Веником тяжело пылесосить.

На продвинутых девайсах может стоять линукс.

Не нравится перспектива постоянно покупать мешки для пыли.

Купили Samsung SC-4520

★★★

Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от aquadon

Не советую брать для дома водный пылесос (как единственный).

Тогда платите за новые мешки для многомесячного хранения собранной пыли и дышите клещевыми выделениями биопереработки этой самой пыли.

Он очень тяжелый в рабочем состоянии (когда залита вода)

300 мл воды весят 0,3 кг.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Помнишь древние пылесосы? Там контейнер для пыли и фильтр в виде матерчатого мешка = вот что надо.

YLoS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Неужели на авито не продают?

Как вспомню процесс вытряхания пыли из этой конструкции... И сколько пыли проходит насквозь...

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кому нужно это старье? Авито вообще не нужно.

Матерчатый фильтр очень хорошо работает, а бумажный сменный мешок пробивает всосанный болтик

YLoS ★★★
() автор топика
Последнее исправление: YLoS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Мы, видимо, о разных пылесоса хорошо говорим. В мой заливалось литров 10.

А Вы, судя по всему, говорите о пылесоса с аквафильтром. Это более совершенный (и более дорогой) вид водного пылесоса.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Кстати да, я сейчас обхожусь хорошей щеткой (модифицированный веник) и шваброй. Если ковров нет, то вполне достаточно.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.