LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в чем проблема?


0

0

Зашел на этот сайтик http://www.corbina.tv/ решил посмотреть tv. Установил mozilla+mplayer+win32codecs+mplayerplug-in.Изображение получаю корявое в квадратиках.Тоже самое в винде+IE- идеально. Что может мешать?дистриб жента,ядро 2.6.15,канал 2000 мб/сек.


IPv6 в ядре отключи.Но это просто догадка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cd_we

> В каком смысле?

в самом прямом. с чего бы это оно как следует заработало в конфигурации которую никто никогда и не думал тестировать?

preved
()
Ответ на: комментарий от preved

Ну нифига ж себе!Надо пологать что в линухе смотреть internet-tv не надо.Вообщем-то понятно,mozilla тихо чахнет перед IE. печально это..

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>забей на хрень.ляликс для серьезных дел а не для развлечений

Ну онанизмусы как обычно ... самые знающие ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Да пробовал и на ubuntu таже фигня.Причем и в винде и в линухе я использую одинаковые железки.

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от xnix

А что тут признаваться и у меня работает только на квадраты смотреть тошно.В виде картинка идеальная.с kaffeine-mozilla-plugin вообще невозможно завести.

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

>В виде картинка идеальная

в винде

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

IMHO , там проблема в том , что мы получаем неправильную ссылку(на видеопоток с плохим качеством 160x120).

xnix ★★
()
Ответ на: комментарий от xnix

>что мы получаем неправильную ссылку(на видеопоток с плохим качеством 160x120

А в M$ мы получаем правильную ссылку :) человек пишет что в win идеальная картинка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от preved

> с чего бы это оно как следует заработало в конфигурации которую никто никогда и не думал тестировать

А что лялих кто-то тестирует?В нем в любой конфигурации нихрена не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что лялих кто-то тестирует?В нем в любой конфигурации нихрена не работает.

А что анонимусов кто-то тестирует? Все они всегда маразм генерируют.

shimon ★★★★★
()

>корявое в квадратиках

Проблема в корявом плагине.Я под сусей 10 пробовал ничерта не видно.Гружусь в хрюшу все пучком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cd_we

>А по делу что-то можешь сказать?

Корбина ТВ - кака .. вот и всё дело. Сервис только для абонентов корбины ... я лучше свой домашний "унитазик" включу ...

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Ну чего ты ерунду порешь!?Я не обонент корбины.Можно подумать что корбина расспознает кто на вин а кто на лин сидит.Был бы телик на работе ,мозги бы себе не парил.Вот и получается что под линью то кака, это кака,все кака что не работает.

cd_we
() автор топика
Ответ на: комментарий от cd_we

Да не волнуйся ты так, это ж ЛОР. Сейчас к тебе придут и объяснят, что ты быдло, что комп стоимостью 1000$ с 19" ЖКИ-экраном нужен только для набивки прог в емаксе и для чтения ЛОРа в линксе, а для всего остального покупай телики/плейеры/приставки :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Я уже понял что все к этому и идет.Элементарные вещи превращаются в кошмар с чтением манов и шаманских плясок.За 6 мес работы с жентой накопленна масса знаний,которые мне и нах не нужны.Однако фиг с ним,буду дожидаться когда линь торжественно займет место на домашних компах несчастных юзеров.Их только надо приучить к мысли что прежде чем начать пользоваться компом надо недельки полторы-две потрахаться с линухом а там уж и полное счастье. Можно будет перекодировать divx в dvd,переписав многокилометровую строку из манов.Именно переписать,поскольку что бы понять что в этой строке нужно переварить еще кучу ненужной инфы.Всякий раз запуская k3b,будешь с милой улыбкой вспоминать как 3 дня ушли в небытие пока стало понятно что надо поменять права на /dev/hdb.Но это все только в конструкторе gentoo.В rpm-дистрах все намного благополучнее.Для поиска покетов и их ненормальных зависимостей надо облазить все rpm-помойки или настроить apt-get.http://www.ubuntulinux.nl/source-o-matic Во! Для юбунты даже сгенерировать можно sources.list.Вообщем все на"!В добрый путь!

cd_we
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.