LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать ? как устроиться на стажера

 , , ,


2

2

Изучаю java core ,Java se, ООП, Алгоритмы структуры данных, Паттерны проектирования . CDI ,sql. копаю стек технологий javaEE.

Ну могу Crud написать на голос стандарт эдишен + jdbc. ну Crud на spring maven hibernate jpa jsp. ну Crud на EJB cdi jpa jsp/jsf .

ну могу сделать подобную ахинею типа онлайн библиотеки , ну и подобные дебильные вещи.

Проблема в том что в МСК мало вакансий на стажера , их почти нет 1-3 максимум , никто не хочет учить . Нет ни знакомых джавистов , ни Наставника . указать путь , тыкнуть носом и унизить некому ... Что делать? В какой области именно Веб , андроид, энтерпрайз , вообще все равно лиж бы видеть код.

Может стоит рвануть в тестеры ?, а потом уже перевестись на стажера джава

А может уколоться и забыться и там пропасть на дне колодца как в бермудах на всегда.

Готов работать , за чашку кофе растворимого за 20 рублей ( ну или могу принести свое ) в день по 8 часов . Помогите.

Перемещено jollheef из job

Пили движок ЛОРа. На работу пойдешь уже с «участием в open source проекте», а не просто хером с горы.

Deleted
()

Может стоит рвануть в тестеры ?, а потом уже перевестись на стажера джава

тестировшик и программист это совершенно разные вакансии ни как между собой не связанные.

Выше очень правильно предложили про движок лора, суть конечно не в лоре, а в любом опыте который ты сможешь написать в своём резюме, это фактические единственное на что смотрят работодатели.

TDrive ★★★★★
()

Вешай резюме на всяких HH.ru, ходи по собеседованиям. Всё тривиально же.

Hater ★★
()

Сначала на курсы русского языка

Inshallah
()

Готов работать , за чашку кофе растворимого за 20 рублей ( ну или могу принести свое )

кофе

свое

В министерство обрезания^W образования попросись.

te111011010
()

Уверен, что ты не умеешь написать круд на указанных технологиях, иначе бы тебя куда-то уже взяли :-)

В какой области именно Веб , андроид,

на андроиде нет джавы вообще. Там есть только дальвик и арт, и они на устаревшую джаву похожи только синтаксисом

java core ,Java se

изучай. По остальному тексту несколько непонятно, правда, что ты там изучаешь. На джуниорском собеседовании кор будут спрашивать в первую очередь

jdbc

jdbc сам по себе нафиг не нужен. Иди на sql-ex.ru, и пока не выполнишь все задачки - не возвращайся.

spring maven hibernate jpa jsp

чтобы изучить данные вещи, нужно по пару месяцев на каждый, ты точно уже того?

у спринга есть отличная дока здесь:https://docs.spring.io/spring/docs/current/spring-framework-reference/htmlsin...

тебе нужно пройти по доке, попробовать (именно руками закодить) каждую из фич, постараться запомнить наизусть как можно больше. Самое важное на первом этапе - знание на память dependency injection и Spring MVC

у Хибернейта есть обзорная документация здесь: https://docs.jboss.org/hibernate/stable/annotations/reference/en/html_single/

эта дока обязательная к ознакомлению вся. Надо пройти по всем фичам и руками их закодить. Пройтись по аннотациям, запомнить параметры. Чтобы если тебя на собеседовании спросят: «а умеет ли аннотация X такую фичу» ты сразу вспомнил, что среди параметров такого параметра нет

jsp

JSTL - заучить до блеска

stevejobs ★★★★☆
()

Мне кажется, сейчас не сезон просто. По моему опыту, программы стажировок обычно ближе к лету открываются.

Могу посоветовать иногда мониторить яндексовские вакансии - там достаточно много стажёров набирают.

telepat
()

Мой тебе совет — не стоит ставить пробел пред знаками препинания (не считая всякие тире и пр.). Нехорошо это.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

тестировшик и программист это совершенно разные вакансии ни как между собой не связанные.

Кто сказал: «SDET»?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А обычные тестировщики уже вымирают как вид, автоматизация во все поля. Один SDET может заменить десяток мышекликателей.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это нечто среднее. Я вот из SDET в программиста вырос (помощник сисадмина -> суппортер -> SDET -> девелопер).

это не рост а смена направления, точно так же можно вырости в программиста из уборщицы или офис менеджера.

А обычные тестировщики уже вымирают как вид, автоматизация во все поля. Один SDET может заменить десяток мышекликателей.

Они не заменяют друг друга, а дополняют. Ты не напишешь тест который будет проверять соответствие диалогов сюжету в какой нибудь игре.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну к SDET и требования как к программисту и ответственность. Да и то, чем он занимается - это программирование, хоть и в специальной области

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Есть lqa тестеры, есть ad-hoc, есть сертификация, много чего можно навскидку назвать, где скрипты не скоро смогут заменить человека

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.