LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как восстановить режим сна?

 ,


1

2

Все лето спал только днем, активность была ночью. Но тогда было проще, и какое-то время я даже спал как все нормальные люди. Но в последнее время добавилась очень странная проблема: я могу проспать хоть 20 часов, полчаса быть в нормальном состоянии, и через полчаса-час я опять хочу спать, причем достаточно сильно. Проблема усугубляется тем, что при всем желании заснуть не получается, поэтому могу ходить весь день/ночь(как получится) сонным.

Как восстановить режим сна, и спать ночью, а не днем? С «просто ложись вечером» не все так просто. Я могу лечь вечером, проснуться утром(или в два часа дня), а второй раз вечером заснуть не получится.

Казалось бы, можно вытерпеть сонливость, раз не получается никак заснуть. Но есть еще одна проблема - иногда, когда я хочу спать, меня начинает тошнить. Серьезно, это зависит от степени сонливости. Чем сильнее хочу спать, тем сильнее тошнит. Причем тошнота больше похожа на то, будто укачивает в транспорте. Благо, что такое бывает не так часто.

Еще одна проблема - во время такого состояния я не могу ничем заниматься. Сил нет даже на просмотр «смищных» картиночек на каком-нибудь пикабу. Хотя есть работа, но я ее выполнять могу только когда у меня нормальное состояние.


Ответ на: комментарий от nooby

НЕ ПИТЬ ДЕШЕВОЕ МЕТАНОЛОВОЕ ВИНО!

Дальше можно не читать, весь текст лесом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nooby

Ароматы также влияют на качество сна. Лаванда – отличное средство от бессонницы. Используйте аромосвечи или эфирные масла, чтобы наполнить спальню перед сном ароматом лаванды.

лаванда в виде эфирного масла не рекомендуется мужчинам. а у молодых мальчиков так и вовсе может вызвать гинекомастию и импотенцию. так что осторожнее с ней.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Ну я не знаю как у вас там с рецептами, но я бы без консультации хорошего врача здоровьем не рисковал бы

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

я бы без консультации хорошего врача здоровьем не рисковал бы

мелатонин
рисковать здоровьем

Тап кик, бро.

Активированный уголь тоже без консультаций хорошего врача не решаешься пить?

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от utf8nowhere

Да. Но медицина и еда тут достаточно хороши чтобы потребности в угле не было совсем.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Терпи и ложись спать, через пару недель пройдёт

Сфигали оно пройдёт-то? Я за пару недель столько веса не потеряю, чтобы расход калорий настолько снизился. А главное - нафига?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

А при чём тут расход каллорий?

И действительно, при чём? Чувство голода-то уж точно не от него зависит.

Есть перед сном вредно. Потому что пищеварительным органам тоже спать надо.

Физиология уровня «бог». Вы, хоть, в курсе что такое ВНС и чем она занимается, лол?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не ссы, я в другом часовом поясе просто

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не, маленький мухосранск на севере Казахстана

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Получше тебя знаю

Почему-то я в этом совневаюсь, лол.

Axon ★★★★★
()

К доктору, сам люблю спать днем и ночью бодрствовать, когда есть такая возможность, т.к. ночью тихо и никто не мешает. Но проблем подобных твоей не испытываю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

аналогично. я ночной человек и люблю работать ночью, когда никакие внешние помехи не мешают мне сосредоточиться на задаче. но у меня нет никаких проблем со сном, тошноты или каких-то других расстройств самочувствия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Пей на ночь кефирчик, от булок станешь таким же толстым как я.

Это, извините за выражение, научное светило рацион не уточняло. :-) А за булки мои не волнуйтесь, они у меня в порядке. :-)

Axon ★★★★★
()

Все лето спал только днем, активность была ночью.

это будет тебе уроком.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я вот тоже ни разу не «жаворонок». к счастью, сейчас работаю удалённо и не сплю по ночам. для меня это нормально.

«жаворонки» и «совы» принципиально по разному переносят такое. я тоже работаю удаленно, со сдвигом в ночь и от этого тем больше проблем, чем больше сбивается график. для некоторых просто важно не переходить черту.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

смотря что считать «сбиванием графика». сложно переносятся переходы с одного режима на другой. иногда ради каких-то мероприятий, которые проводятся днём (например, встречи программистов или линюксоидов) я на пару дней перехожу на дневное бодрствование. но я это делаю не резко, а за несколько дней. но потом всё равно возвращаюсь к ночному режиму. когда я работала в офисе, то в отпуске и в выходные переходила на ночной режим. для меня он просто комфортнее. никаких неудобств не замечаю. ну, разве что выгул рептилий летом в дневное время. но летом я немного сдвигаю график, чтобы в солнечное время суток гулять во дворе с питомцами.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

круто, если у тебя получается нерезко подстраивать режим и все контролировать! я, когда устаю, уже ничего не контролирую.:) у меня походу есть какой-то «вшитый» биологический ритм, при котором очень желательно вставать в 7 утра. любой отклонение от него фактически ощущается, как сбитый график.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

у меня вшитый алгоритм явно предпочитает вставать не раньше 13-14 часов дня. всё прочее ощущается как насилие над организмом. иногда я просыпаюсь вообще в 8 вечера и проблем не ощущаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кстати, завис после перехода по ссылке в удаленном треде (про признаки трудных подростков www.linux.org.ru/forum/talks/13102500, http://irk.sledcom.ru/folder/1076968) Где ж они раньше-то были?!! С грехом пополам уже вырасти успел:(((

- нарушение сна, ранний утренний подъем;

мы тут как раз об этом!

- символичными являются сохранение фотографий китов, медуз, кошек, бабочек, единорогов.

Кошечки - это же старый тренд лора. Белки еще... Единорогов? Пони что ли? Епрст! Несчастные животные! Они-то здесь причем! Кредлы в детстве были, пони не было... Наверное, все не так плохо.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

ну, не знаю. у меня в детстве была «забавная библия» или как-то так она называлась, не помню сейчас. в общем, это был жосский стёб над мракобесием, «с картинками, настраивающими на атеизм» :)

соцсетей тогда не было, но помню, мы собирались на чердаке и играли Slayer на акустических гитарах. и это было не всё. мы ещё и пиво там на чердаке распивали. и у меня был синий ирокез. с этим ирокезом я ездила на республиканские олимпиады по физике и министр образования охренел просто, когда вручал мне грамоту :)

да, одежду чёрных тонов я до сих пор люблю и ношу с удовольствием. практично, однако. а ещё у меня есть футболки Cannibal Corpse, Deicide и многое другое, совсем не скреподуховное. и даже фото вместе с Алексом Вебстером, как носителем тлетворной американской разлагающей духовность (ТМ) музыки. да и много лет игры брутал дэт метала тоже не способствовали православию, ага.

а ещё я пользуюсь торрентами, что вдвойне ужасно. у меня везде пароли и шифрование. а также я слушаю в онлайн иностранное радио и с удовольствием морально разлагаюсь под их вражескую музыку :)

в общем, все признаки нолецо. мы, считай, потеряны для общества.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

электрогитар еще не было в стране? любой компьютерщик-[металлист|гот] пройдет этот тест на 120% и еще добавит пунктов. а чиновники делают морду тяпкой, как будто не понимают, что если бы в стране не было реальной чернухи, то и суицидов бы не было. а то, как обычно, придумали «иностранные организации в глубинном интернете, которые втягивают детей в ...».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

все музыканты тяжмета (а я их знаю просто дофига) - люди очень оптимистичные. тот, кому есть чем заняться, никогда не депрессует. депрессуют от нефиг делать. агрессия копится, если её никуда не выплёскивать. думаю, совсем неагрессивных людей не бывает. есть те, кто хорошо скрывает свои эмоции. но совсем без негатива, тем более в такой стране, жить невозможно. так что все эти субкультуры просто помогают сливать негатив в какой-то безобидной для общества форме. если их запретить - вот тогда рванёт по-настоящему.

Iron_Bug ★★★★★
()

Как восстановить режим сна?

Морфий. И настоятельно рекомендую именно четырехпроцентный раствор. Дозируйте сами.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

как футбол, точно. но готы, например, депрессуют «просто так». так что культивирование тоже есть.

имхо, ошибочна сама связь «поэтизация смерти - суицид». во все времена смерть как явление, которое мы не в силах до конца понять и принять, вызывала интерес, и эта тема заслуживает уважения. только ведь это не противоречит жизни. а умышленное членовредительство происходит от того говна, которого так много в нашей стране и на которое власти как раз не готовы тратиться. вот и вся правда.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от crypt

но готы, например, депрессуют «просто так». так что культивирование тоже есть.

скорее, это эмо-готы. потому что я знаю пару готов, которые кого угодно запрессуют легко, но депрессия им не свойственна :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.