LINUX.ORG.RU

У меня не то что батарейка, у меня даже есть целый сотовый телефон, который умеет заряжаться от USB. Вот до чего техника дошла!

Stahl ★★☆
()

Price: £10.99

много.

eR ★★★★★
()

Аккумуляторы.

J ★★★★
()

заряжаются от USB

ненужно.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

У меня не то что батарейка, у меня даже есть целый сотовый телефон, который умеет заряжаться от USB. Вот до чего техника дошла!

тссс, помни что сразу после криокамеры у ТСа может быть шок. начинай постепенно - цветное ТВ, дома выше 3 этажей...

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сомнительное достижение.

сиди в своей стране третьего мира и молчи. для меня - достижение и редкость. я вообще живу в самом высоком жилом доме в городе (да и в радиусе 100км тоже), аж 12 этажей.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Наоборот, отличное достижение, помогающее частично укрыться от ужасного шума, смога, сажи, светового загрязнения и паршивого вида на облезшие хрущёвки вокруг.

Sadler ★★★
()

Заказал на ebay пару батареек форм-фактора «Крона» (9 вольт, по описанию продаца там внутри однобаночный LiPo и повышающий преобразователь). С MicroUSB разъёмом для подзарядки, да.

Забавная штука, но пока так и не нашёл куда их воткнуть. Так и валяются нераспакованные.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

помогающее частично укрыться от ужасного шума, смога, сажи, светового загрязнения

Вот это всё и есть следствие многоэтажной застройки.

lenin386 ★★★★
()

и ? покупал такую еще год назад минимум. Из минусов - колпачок защитный держится на резинке которая все время норовит отлететь

Jopich
()

NiMH

1300mah

£10.99

Спасибо, но не надо

Kosyak ★★★★
()

Нинужно. Есть энелупы и другие с низким саморазрядом. Да и металл-гидридам желательны умные зарядки.

deadskif
()

У меня есть USB-зарядник для обычной NiMH AA батарейки.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadskif

у домозозяек они не приживаются, из-за относительно долгого процесса зарядки и потребности в дорогой-умной зарядке.

n_play
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Яб хотел жить в городе где нет домов выше 3-х этажей. Подмечено, что вот рядом с пятиэтажками почти нет машин на газонах. Рядом с 9 этажками уже есть и часто двор превращается... А если это 12 этажей или 16, то извините я такие районы стараюсь избегать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от KivApple

внутри однобаночный LiPo

Выкидывай. Их надо регулярно заряжать. У меня липо банка полежала 2 месяца и ку ку.... при зарядке рванула.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Яб хотел жить в городе где нет домов выше 3-х этажей. Подмечено, что вот рядом с пятиэтажками почти нет машин на газонах. Рядом с 9 этажками уже есть и часто двор превращается... А если это 12 этажей или 16, то извините я такие районы стараюсь избегать.

у нас нет машин на газонах даже возле моего дома, и домов выше трех этажей всего штук десять на весь район. приезжай, че.

кстати, еще лучше в этом плане на шпицбергене - там домов выше одного этажа кот наплакал. правда с газонами туго. зато мишки есть и без ружья из города выходить запрещено.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

финляндия. если скажем в рованиеми забраться - там вообще домов выше 3 этажей на город штуки 2-3. только полярная ночь есть и холодно писец.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты чего издеваешься? Я 4-й день по финке смотрю всякие ютюбы. А на твоем месте яб нервничал ибо начинаю тебя ненавидеть. И кстати нифига у вас не холодно.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

И кстати нифига у вас не холодно.

ну не оймякон и не шпицберген, это да. но я бы предпочел +5 зимой и +35 летом.

Ты чего издеваешься? Я 4-й день по финке смотрю всякие ютюбы. А на твоем месте яб нервничал ибо начинаю тебя ненавидеть.

то я чую подгорелыми булками пахнет. а вообще - чего ненавидеть-то? косяки свои везде есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну не оймякон и не шпицберген, это да. но я бы предпочел +5 зимой и +35 летом.

У нас при -7 уже машины не заводятся. Выдувает и сыро.

то я чую подгорелыми булками пахнет.

А то не. Перспектив нет. Работы нет. Вокруг убийства грабежи и всякий ад. Весело со стороны, а на улицу выходить уже не весело.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кстати а вот скажи реально человеку который сидит в финке открыть свое ИП и обслуживать местных предпринимателей написывая им всякие заказные ПО и обслуживая сети? Собственно делать все будут рабы из России, а прибыль получать ИП в финке.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

У нас при -7 уже машины не заводятся. Выдувает и сыро.

это где так? не, я помню как жигуль с толкача заводили, но так -30 было же.

Кстати а вот скажи реально человеку который сидит в финке открыть свое ИП и обслуживать местных предпринимателей написывая им всякие заказные ПО и обслуживая сети? Собственно делать все будут рабы из России, а прибыль получать ИП в финке.

нет, почти нереально. поясняю - как я уже сказал косяки свои везде. в финке косяки - это чудовищные налоги и не менее чудовищный (для рабовладельца) трудовой кодекс. на «рабах из России» ты не только не заработаешь, еще и сидеть будешь долго, за неуплату налогов/зарплат/нарушения/прочую фигню.

это первое. второе - финская экономика сейчас очень быстро катится в такую жопу, в какой рф была разве что в 98ом. она (экономика) и так была не очень здоровой еще 5 лет назад, но торговля с рф очень сильно вливала бабки. сейчас под откос летит все, и особенно хай-тек. если ты не в курсе - мелкомягкие выдернули отсюда свою елду, в итоге половина моего района стоит пустая (ибо тут была их штаб-квартира). в восточных районах страны безработица до 80% - это когда люди просто сидят в центре и пьют чай из термоса неделями, просто потому что делать больше нефига.

причина жопы, просто если интересно - пособие по безработице в 1к евро. уровень безработицы я описал, уровень производства тоже. выводы сам делай.

потому предпринимателей нет, заказное по никому не нужно, и сеть тоже не нужна. если б было хоть кому надо - местные по 2-3 года без работы бы не сидели. я говорил с другом который тут дочку своей конторы открывает - он говорит делает только чтоб товар из своей страны (Индии) гнать через эту дочку. сотрудник будет только один - он сам, и то в бессрочном отпуске.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

это где так? не, я помню как жигуль с толкача заводили, но так -30 было же.

Сам в шоке. Не видел такого давно. Но вот факт. Ростов-на-Дону. Сыро и ветер и вроде мороз не большой, а вымерзает в раз.

По поводу экономики печалька. Сам хочу куданибудь, но денег нет и семья и родственники. Копаю могилку и думаю что делать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Сам хочу куданибудь, но денег нет и семья и родственники. Копаю могилку и думаю что делать.

дергай в грецию. там правда тоже писец, но там писец особый, греческий. это когда бабок нет, но при этом никто все равно нихрена не делает. хотя знакомая говорила что стало сильно хуже за последний год.

вообще если честно - если ты реально не можешь позволить себе риск (ну, семья скажем), то лучше сиди в рф, просто может попробуй работу сменить или фриланс подергать. рф сейчас одна из самых стабильных стран, сколько бы народ не глумился над словом «стабильность». точно не самая райская, но стабильная - да.

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

попробуй работу сменить

Я Python программист. Не самый мерзкий. Но у нас тут работы для таких нет. Но спасибо. Буду иметь ввиду.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я Python программист. Не самый мерзкий.

попробуй скажем в тот же яндекс на удаленку подать например, вроде там пузон тоже был нужен.

о, кстати, небольшой подарок для размышления. прям по первой ссылке в гугле: https://remoteok.io/remote-python-jobs

но это если англ знаешь, разумеется

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Пробовал. Я для них стар.

эээ... стар? это ж удаленка, какая им разница? или ты про яндекс? сайт все равно потыкай если англ знаешь, я там видел вакансии где нужен даже не то что «не самый мерзкий», а просто «хоть какой-то» пузонокодер

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Да про яндекс. Яж говорю спасибо. Хороший сайт.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.