LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Iphone8 будет с 2 сим-картами

 


0

1

Корпорация Apple добавит второй слот для SIM-карты в новом iPhone, который будет представлен в конце 2017 года. Об этом пишет в понедельник, 12 декабря, Gizmochina со ссылкой на пост в китайской соцсети Weibo. https://lenta.ru/news/2016/12/12/iphone8/


Ответ на: комментарий от n_play

то мс-офисные документы «портятся».

если хрен коротковат - это Пут^W линукс виноват. Ну так поставь мсо под wine и радуйся. или вообще юзай office 365

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я не представляю, как установка шindows может стоить 10000 рублей без стоимости лицензии.

Мой знакомый по имени Костя учил меня так: Бери с клиента столько сколько это стоит ему, а не сколько тебе. Типичная ситуация фирма с оборотом в 10 млн в день. У них сломался контроллер домена. Ремонт заключается в выставлении в бивисе 1 пунктика. Сколько ты возьмешь за то чтобы при включении сервера зажать F8 и потом выставить пункт?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Или ты умеешь работать только с консолью, а с людьми нет?

Кстати это беда. Вот я не умею. Один раз я заместителя директора вилкой в ногу ударил. Ну не могу я с людьми :-(

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от n_play

Флеш новый есть, только без DRM. По поводу тиринга — я даже такого слова не знаю. Скайп новый не пробовал. Старый работает, кроме свистоперделок типа многопользовательских видеоконференций, кажется (аудио работают).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

- у него не будет шифровальщиков и порнобанеров!

Это еще почему?

- обновления не ломают систему.

Эт еще почему?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dk-

это все не плохо, это средний список наиболее часто встречаемых проблем с ноутбуками. это просто то, к чему нужно быть готовым. что-то одно из списка обязательно будет в наличии.

на десктопе часть проблем с ACPI (спячки, подсветки и медиа-клавиш) отсекается и отсуствует как класс, потому что этими возможностями никто не пользуется (обычно), или их там нету.

Или ты стебешься?

нет, это более-менее отражение реальности. просто Ъ-линаксоеды самовнушают себе, мол, что-то не работает - ненужно. короче, забивают и не пользуются этим. игноруют проблему, которая потенциально сложно решается, если и вообще решается силами конечного юзера за адекватное время.

худо-бедно работает, и ладно.

ааа... для домозозяек ещё нужна уеб-камера, которая тоже не всегда работает сходу... (особенно если что-то продвинутое, то нужно подключать сборочки драйверочков от васяна, чтоб было посвежее, чем дистрибутивные залежавости 2-3х летней стабильной давности).

А почему так плохо все?

потоки говна на производителей, которые делают костыльные решения, прибитые к версиям венды.

поэтому у вендузятников, всё просто. тупо сводится к скачал драйверочков для нужной версии оси (и они есть, всегда для современных ос). нехт, нехт, ребут и готово.

а на линаксе, надо ещё подолбиться в перебор значений параметров всяких, именно методом тыка, другого ничего не дано.

думаешь откуда местные знают про всякие режимы XNA, SNA и прочие 3-4 буквенные сочетания для настроечки х-ов и 3д опенгл. притом эти названия и колдунства разные для невидии, интеля и амд. они всё это на своей шкуре испробовали. только опытным путём это всё познается.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты уже писал, что имеешь привычку пропускать «НЕ». я тебя понял

n_play
()

Эппол оправдает ваши самые смелые ожидания и добавит 3 слота для сим-карт! И перейдет на ведроид! И переименует свою шарашку в сяому... сяомяк... сяомяу... ну в общем, радикально переименует! Ждите, все в 2017м году, сбудется, инфа 134.7%!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

непонятного порта.

Слоупок, поздоровайся - это Lightning. С нами с 2012-го года. Lightning, скажи «Hi» слоупоку. Все, теперь вы друг друга знаете, живите счастливо, пока скорая смерть вас не разлучит.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Не знаю, ты же их покупал. Мои наушники работают через bt, подключается ко всему. Бобро пожаловать в 201620152014-й год.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

По поводу тиринга — я даже такого слова не знаю.

пройти тест срочно! https://www.youtube.com/watch?v=ceX18O9pvLs если полоска разваливается на 2 куска в произвольных местах - то это оно.

Флеш новый есть, только без DRM.

64х битный 11х форева? или зондобровзер ставить? да ну.

Старый работает, кроме свистоперделок типа многопользовательских видеоконференций, кажется (аудио работают).

экран пошарить попробуй например. или в чатик новый войти (в старые, да..).

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

пройти тест срочно! https://www.youtube.com/watch?v=ceX18O9pvLs если полоска разваливается на 2 куска в произвольных местах - то это оно.

И нахрена мне эти полоски смотреть в реальной жизни? Это нужно разве что неврологу, чтобы на эпилепсию тестировать.

64х битный 11х форева? или зондобровзер ставить? да ну.

Ну так флеш не нужен, его хоронят постоянно. Видео на многих сайтах в html5. Оставшиеся вроде пока 11 хавает. А хромом не обязательно полозоваться как основным браузером.

экран пошарить попробуй например. или в чатик новый войти (в старые, да..).

Экран шарил, чатиков новых не знаю.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

будешь проездом в моем мухосранке, то принесу. если обосрёшься с настройкой, то петуха поставишь?

Ну приноси мне новый ноутбук, я посмотрю, что там у тебя. Думаю, уложусь в 10000, если вообще Linux на данной модели заводили.

у меня новых нету. список был это из того, с чем пришлось столкнуться лишь на одном из.

да и 8-летней давности тоже не идеально работает. есть нерешаемые проблемы, для который нужен дичайший скил, которого у тебя явно нету.

а из «нового», попадалось вот такое вот изделие http://www.ixbt.com/portopc/asus/asus-n56jr-cn181h.shtml какого поколения хз. но 15-я убунта (самое свежее что было в тот момент), тупо установленная изкоробки по дефолтам, даже выключить нельзя было. при выключении он просто «вис» без признаков жизни с картинкой рабочего стола на экране, или иногда в полностью черный экран успевал уйти. про регулировки подветки экрана и прочее можно было не мечтать.

в таком состоянии он проработал почти год, его спасло то, что он был всё время включен.. и использовался как замена десктопу. когда увидел это безобразие, решил помочь поднастроить. получилось, но 2-3 часа ушло на тыканье перебора групп параметров методом проб и ошибок, попутно с отвлечением в гугль, багтрекер и всякие убунто-вопросо-ответы и ссыски рассылок.

я не знаю, может ты более опытный и уже сталкивался с таким и знаешь что и где крутить, тогда бы уложился в минут 30-час максимум (ибо ребутать и ждать пока он прогрузится - это 2-3 минуты на одну итерацию)

а насчет режимов энергосберения и времени работы от батарейки тоже не уверен, это даже никто не проверял ни разу. но это и ненужно.

сейчас там иногда сегфолтится что-то между nouveau и иксами, из-за этого иксовая сессия «виснет». но нечасто, примерно раз в неделю, может и реже. вот это ещё не факт что починится, и тут пердолиться дольше, ибо как воспроизвести проблему неясно. если такое случилось, то можно прибить х-ы и перелогиниться.

вебкамера, но я забыл вообще про неё. кажется туда никто не пытался даже ничего глядеть в ёё сторону ибо она ненужна.

суспенд тоже никто не трогал. врядли он работает, хотя может и работает. ненужно, забыли..

про тиринг... тебе ничего неизвестно про него, но надо бы тоже от него избавиться. из-за этого даже просто какой-нибудь видеодоклад смотреть невозможно, неговоря уже об мало-мальском экшоне на экране.

3д и прочее, тоже никто не трогал. там оно пока ненужно. (f)hd видео на ютубе вроде не тормозит. большего от него и нетребуют.

какие будут твои предложения, о великий спец? хоть какой-то конструктив?

лучше заранее скажи, пердолился ли ты с системой хоть пару-тройку часов на своем ноубтуках или нет, именно просто для установки ос и чтобы добиться сносной работы от ноутбука? если нет, то опыта к решению и поиску отгадок теболее у тебя не будет. какое-то решение найти, ты может быть и найдешь, но времени истратишь вагон.

а твои незнания о тиринге, какбы намекают на явные провалы в остальном.

Кащенко же, наверное, сразу откажется ставить на ноутбук несовместимую версию венды (например, XP на современный ноут, или десятку на старый).

в венде ядро прибито гвоздями к дистрибутиву и выбора нету. так всё четко и есть явный список совместимости с конкретной ос (тупо посмотреть наборчик драйверов для версии ос). И он видимо это знает.

но ты чего-то путаешь!

ведь в онтопике ядро можно относительно легко и безболезненно поменять на нужную версию, если она существуeт. ядро - это 98% потребностей железяк. остальные пару процентов, всякая юзерспейсная периферия, типа вебкамеры, сканера/принтера и проч.

специфика опенсорца такова, что новое ядро посути содержит в себе предыдущие (по охвату и поддержке железа), поэтому чем новее, тем лучше.

а старый дистрибутив от нового отличается только поддержкой (выпуском обновлений пакетов при обнаружении всяких дыр и уйзвимостей). мало кому обоснованно требуются именно свежайшие версии de, и прочих программ.

n_play
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

дык, на ати и некоторых амд тиренга нету искоробочно.

счастливый человек!

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

и дальше коси под дурачка. мантра "убогим быть выгодно!"

И нахрена мне эти полоски смотреть в реальной жизни? Это нужно разве что неврологу, чтобы на эпилепсию тестировать.

оно явно демонстрирует тиринг (если он есть). нужно чтобы ты в след. раз не косил под дурачка-аутиста, который не знает что такое тиринг https://en.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing

тиринг (если есть) на любом видео проявляется, где хоть какое-то движение.

n_play
()

а из «нового», попадалось вот такое вот изделие http://www.ixbt.com/portopc/asus/asus-n56jr-cn181h.shtml какого поколения хз. но 15-я убунта (самое свежее что было в тот момент), тупо установленная изкоробки по дефолтам, даже выключить нельзя было. при выключении он просто «вис» без признаков жизни с картинкой рабочего стола на экране, или иногда в полностью черный экран успевал уйти. про регулировки подветки экрана и прочее можно было не мечтать.

http://askubuntu.com/questions/543719/asus-n56jr-laptop-cant-change-screen-br...

acpi_backlight=vendor

Не то?

te111011010
()

И соберет его на современном чипсете от MediaTek...

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

нет. это всё перепробовано было.

сначала был подобран список из 3х параметров, в результате оно стало выключаться (если тебе интересно, то я поищу их и сообщу к выходным)

могу сразу сказать, что в 15-ой убунте управление подсветки не работало ни при каком значении acpi_backlight и ещё паре других (которые есть в рач-вики и ещё где-то)

n_play
()
Ответ на: комментарий от te111011010

выключение и подсветка - это явные косяки с ACPI.

3д драйвер и иксы не при делах. без иксов в голой консоли (single) ситуация ровно такая же была.

n_play
()

Скорее всего будет тул для клонирования симок в памяти телефона.

А в физическом девайсе симок возможно не будет вообще.

Насколько я помню, у Эпла были патенты на это.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Для чего вообще нужна SIM карта? Чтоб привязать тебя к оператору.

К оператору тебя привязывает номер. И то уже есть MNP.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

ааа... для домозозяек ещё нужна уеб-камера, которая тоже не всегда работает сходу... (особенно если что-то продвинутое, то нужно подключать сборочки драйверочков от васяна, чтоб было посвежее, чем дистрибутивные залежавости 2-3х летней стабильной давности).

Разве сейчас не все веб-камеры стандартные и заводятся из коробки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

Чтобы не быть голословным, прошу назвать модель ноутбука, в котором веб-камера не работает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от n_play

ааа... для домозозяек ещё нужна уеб-камера, которая тоже не всегда работает сходу... (особенно если что-то продвинутое, то нужно подключать сборочки драйверочков от васяна, чтоб было посвежее, чем дистрибутивные залежавости 2-3х летней стабильной давности).

это в каких таких ноутбуках камера не по UVC работает?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

мой ограниченный опыт почему-то показывает строго обратную корелляцию :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Не только. Количество операторов у меня в районе (Tele 2, МТС, Биплан, Гамафон). В яме номер 1 ловит оператор номер 1. В яме номер два ловит оператор номер два. При звонке на Теле 2 если я звоню с теле 2 это бесплатно. Предположим смартфон с 4 симками? Лучше еслиб я прописал 4 учетки (логин и пароль) и еще мог к каждому адресату прописать приоритет. Да хоть скриптом...

Это будет. Не будет разницы между голосом и данными. Я вот хочу SIP со своим номером. Чтоб если я ввалился в SIP клиент мне звонили на него. У меня дома не ловит связь. Но операторы сопротивляются. У нас в России не сильно. А всякие Оранж продавят и гуголя.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Harald

это в каких таких ноутбуках камера не по UVC работает?

Оно будет по UVC но с какими, то такими дикими профилями, что кверхногами.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Причём у оффтопика их тоже можно словить :3

И там уже гасите свет сушите весла.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от n_play

ставить свежие форточки на несвежий ноутбук тоже временами весьма забавное занятие.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

На виртуалке тиринг есть, на моём ноуте с гибридом нет, ни с intel, ни с radeonsi

flyshoot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.