LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Jopich

Устные экзамены были очень давно, скорее речь шла просто о том, что тебе показывают твою работу и дают возможность оспорить оценку.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Во-первых, в 18 лет почти стресс как семечки щёлкается :)

Во-вторых, просто так не могут послать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich

просто натаскивают на таких же задачах

даже для того, чтобы натаскать школьника решать таски, его нужно научить хорошо объяснять решение этих тасков

Кстати, ты(или твои знакомые) там был хоть, или это голос с дивана?

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

«Ключи» эти в школьном курсе физике не преподаются ( хотя олимпиада для школьников )

А ты хотел, чтобы все знания, нужные для олимпиад по физике, вмещал школьный курс, задачей которого является подготовить школьника, который худо-бедно понимает, почему автомобиль на большой скорости будет долго тормозить вне зависимости от силы нажатия на педаль?

Если я правильно помню, то на олимпиадах областного уровня как раз не требуются глубокие познания.

причем та часть которая явно знала экзаменаторов

Интересно, в какой жопе мира нужно жить, чтобы такое практиковалось на региональном уровне? Сам с таким сталкивался разве что на муниципальном этапе своего Зажопинска, но на таком уровне было как-то посрать, кто там кого готовит к подобным таскам

f1u77y ★★★★
()

осталось добавить, перефразируя старую шутку, «физтеху бывает 70 лет только 2 раза в жизни».

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

Был, участвовал. Обычный город миллионник (правда давно было может что изменилось с йчас ). Раньше интернетов не было были только книжки для поступающих в вузы. Ну и зфтш который в общем то тоже олимпиадных задач не давал. Так что олимпиады всегда шли отдельно

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

не знаю как сейчас, а я когда-то (вот не помню был ещё СССР или уже нет :-) ) занял третье место на традиционной олимпиаде физтеха по физике. ЧЯДНТ? обычная школа + ЗФТШ. правда учитель мне усиленно пыталась впарить какой-то олимпиадный задачник, но я задачники использовал исключительно для того, чтобы искать там похожие задачи для ЗФТШ и сдирать решения (тырнета тоды не было, да и компов - спектрум у друга :-) )

З.Ы. дальше области не проходил.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

А ты хотел, чтобы все знания, нужные для олимпиад по физике, вмещал школьный курс,

не знаю, что там такого. городские, сейчас, проще простого - главное не ступить (хе, это мне старому легко :-) ). областные, говорят, содержут экспериментальную часть.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

натягивать оценку тем, кто учится в своих ЗФШТ и приносит профит.

кто учился в ЗФТШ могли, только зачесть оценки выпускного очного экзамена, вместо письменного (я один четвертак так и зачёл. второй был тройбан) , и у них было 3 попытки сдать письменный. (и вроде 2 устный), только, как я помню. между вторым и первым потоком оценеки не перезачитывались.

т.е. преимущества как такового, не было, ну может на собеседовании маленький плюс, что в ЗФТШ учился.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

На физической олимпиаде ключи-то разводные небось? :)

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

туалет, раковина свои в каждой комнате есть? готовить в комнате можно на своей плитке?

grem ★★★★★
() автор топика

Когда-то я хотел туда поступить... но выбрал МГУ в итоге. Тем не менее, поздравления конкурентам и коллегам!

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

я внутри 1ки жил. там клоповник и крысятник. одну крысину я даже поймал и побрил. деревянное здание со всеми вытакающими последствиями

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от grem

Да, но уже ушатанные. Общага вроде бы 2009 года постройки (могу ошибаться). За такое время так быстро всё ушатать — это надо постараться.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

это от жильцов комнаты полностью зависит, мы когда въезжали в комнату, первым делом делали быстрый косметический ремонт: замена обоев, побелка потолков, покраска батарей - за счёт общежития и выводили в комнате тараканов.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

За счёт, в смысле, выдали дешёвые обои, клей, побелку для разведения. Как-то ещё во всей общаге летом пластиковые окна вставили.

После моего выпуска уже ремонт централизовано делался в отдельных комнатах

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.