LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stahl

Да что вы все прицепились к нашей кафедре теологии? Она взяла на себя часть обязательных гуманитарных дисциплин и всё.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

впеерди

Какая милая опечатка. Это когда... ну... впереди лишь вперда?
А что там с МФТИ случилось-то? Вроде уважаемый ВУЗ. Даже за границей о нём слышали.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Действительно. А почему бы не открыть кафедру копромагии или сварки по дереву? Это же просто название. А на самом деле под эгидой кафедры копромагии можно было бы собрать всех, скажем, химиков. А почему нет? Это же просто название. Немного неудачное, но кому какое дело?

Stahl ★★☆
()

Ура!

З.Ы. сейчас припрутся гуманитарии и всё опошлят.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Случился Кал Калыч.

Много чего разного. Факультеты начинают расформировывать, так как деканаты недостаточно глупо заглатывют, ЕГЭшников набирают в невообзразимых объёмах, зарплаты хороших преподавателей меньше, чем у уборщиц и секретарш, солидный процент преподавательского состава перманентно пишет гневные письма в спортлото, приличные кафедры сильнейшего физического факультета взяли и тракторнули во ВШЭ.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

а в меде, кафедру некромантии, и собрать там патологоанатомов.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: Случился Кал Калыч. от aedeph_

ЕГЭшников набирают в невообзразимых объёмах

это да, безобразие. я, гогда узнал, что экзаменов больше нет - в шоке был. на физтех и без экзаменов по ЕГЕ.

в наше время 4 штуки + сочинение было.

samy_volosaty ★★★★★
()

пострадавших

Спасибо.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

это да, безобразие. я, гогда узнал, что экзаменов больше нет - в шоке был. на физтех и без экзаменов по ЕГЕ.

В этом разве есть что-то плохое?

в наше время 4 штуки + сочинение было.

В этом есть что-то хорошее?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Ты еще вспомни мед комиссию по заключению которой можно было не поступить - маразм редкостный.

что экзаменов больше нет - в шоке был. на физтех

Давно пора - все равно поступали в первую очередь выпускники спецшкол.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В этом есть что-то хорошее?

Ничего там хорошего нет. В свое время знал знакомого который получил 2-ку на вступ экзамене по физике в МФТИ, с помощью конфликтной комиссии получил трояк. В результате окончил МФТИ с красным дипломом. Вопрос почему ? Ответ: учился в сельской школе.

Jopich
()

Плохой ненужный вуз, провалил меня на вступительных экзаменах :P

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Ты еще вспомни мед комиссию

вроде была. да. смутно помню.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Учился в обычной сельской (без медали) + ЗФТШ. На вступительных получил два «хор» (но реально было и завалить экзамен, из-за своей же невнимательности). Красного диплома у меня нет, но тут уж сам виноват.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

ага. физика-математика 100, русский 76. или русский 100 остальное по 88

у нас сочинение зачёт не зачёт было.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Если ты на самом деле способен написать ЕГЭ на >90 баллов, то и проблем с местными экзаменами илитной шараги быть не должно.
Конечно, если исключить субъективный фактор, когда экзаменатору поставлена задача стараться не допускать обычных учащихся из сельских школ и наоборот, натягивать оценку тем, кто учится в своих ЗФШТ и приносит профит.

Хотя и сейчас ЕГЭ ничего не решает, кому надо, покупают олимпиады.

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

У меня и не было никаких проблем с местными экзаменами. Это какие-то твои проекции.

кто учится в своих ЗФШТ и приносит профит

Угорел.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

С ЕГЭ +- ок (тем более я по ссылке показал, что на него можно и положить при необходимости). Не ок с толпами ссаных егэшников.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ЗФТШ же не бесплатно работает. Даже если деньги не от школьников, то из бюджета, если никто там учиться не будет, закроют нафиг, меньше нагрузки преподавателям.
И репутация, конечно, это же илитный вуз, абитуриенты только из илитных физмат школ.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Не ок с толпами ссаных егэшников

Ну так что не ок?
Дагестанские москвичи ежжи стобальники? Так в последние годы вроде пофиксили.
И они всё равно вылетят после первой сессии, поэтому в такие вузы не поступают.

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я из мелкой сельской школы, ещё 2 знакомых из моей же «деревни» без проблем в своё время сдали экзамены и давно закончили институт. Понятно, что у выпускников физмат школ уровень в среднем повыше, потому как большинству из сельской школы физика и математика в таких объемах не сдались.

Но можно дальше фантазировать и обижаться на то, что сам налажал в решении на экзамене.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

вылетят после первой сессии

это было бы прекрасно, но тогда урежут финансирование, если останется мало студентов - как и в любом вузе. Поэтому из тянут как могут.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

там теперь телки есть. общаги нормальные построили хотя внутри я и не был. если еще мебелей завезли, то вообще Ъ.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от grem

без проблем в своё время сдали экзамены и давно закончили институт

А выше комментарий, что сталкивались с предвзятым отношением комиссии.

В случае с ЕГЭ это менее вероятно. КИМы без личных данных, есть чёткие критерии оценки, каждую задачу проверяют 2 разных человека, в случае существенного расхождения проверяют ещё раз.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А выше комментарий, что сталкивались с предвзятым отношением комиссии.

Ну я сталкивался, с доЕГЭ-шную эпоху, никаких проблем. Просто, извиняюсь за грубость, язык и жопы вынимать надо и всё, а не за мамкину юбку в 18 лет прятаться. Конфликтная комиссия совершенно замечательно повысила с 4 до 5 оценку. Поступил в 4 ВУЗа одновременно, хоть так было и нельзя (по копиям документов). А в основной - ещё и 2 раза умудрился поступить, т.к. боялся, что первый раз пролечу, высокий балл был :)

P.S. Тема была забавная, что я во всех ВУЗах мог полгода стипеднию получать одновременно, но мне совесть не позволила, хоть и нищий был почти.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Конфликтная комиссия

Во-первых, это лишний стресс, тем более, когда речь о поступлении, можно пролететь на целый год, или вовсе уйти в армию. Во-вторых, имеют полное право послать.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да что вы все прицепились к нашей кафедре теологии

действительно, ведь атинаучное тоже надо изучать кому-то.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

с предвзятым отношением комиссии.

Ясен пень, что при прочих равных захотят взять более натасканного человека; если одинаковые баллы, то предпочтут медалиста.

На экзамене ты тоже личных данных не указывал раньше: номер, который тебе выдали и всё.

Плюс у меня на курсе была куча народу из республик СНГ + Молдавия.

Да, откуда на комиссии узнали, что он из сельской школы?

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich

учился в сельской школе

А ты не исключаешь того, что все может быть вполне справедливо? Например, чел просто не смог формально написать решения тасков(в отличие от не столь гениальных выпускников чуть более илитных гимназий/лицеев/чо там еще, которым ещё в школе прививают математическую культуру и сопутствующее).

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

А да что касается «олимпиад», я присутствовал как-то на физической олимпиаде областного уровня. Ну посмотрел я там 3 задачки ( из чего она состояла ). Эти 3 задачи в общем-то решались за 10 минут в 3 строчки, при условии знания неких «ключей». «Ключи» эти в школьном курсе физике не преподаются ( хотя олимпиада для школьников ). Часть «участников» действительно это «решило» за 10 минут ( причем та часть которая явно знала экзаменаторов - т е видно было что их заранее натаскивали на это ). Так что такая «олимпиада» не является мерилой каких-то знаний - просто людей заранее готовят именно к тому что будет.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

А там был устный экзамен.

там еще, которым ещё в школе прививают математическую культуру и сопутствующее).

Да ничего там не прививают - там просто натаскивают на таких же задачах. Вот и весь секрет.

Jopich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.