LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где взять основные элементы лего за недорого?

 


4

1

Черепаха отломала в аквариуме лестницу на остров, теперь живёт на дне. Думал, из лего собрать ей лестницу, да стоит он как чугунный мост, притом что мне не нужно никаких изысков, тупо прямоугольные «кирпичи». Можно где-нибудь по дешёвке купить их штук 200?

Линукс здесь притом, что по сути, он тот же лего: делай из него что хошь.

★★★★★

сходи в магазин игрушек, они там прям в ведре продаются.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Спасибо, кажется, то, что нужно

tiinn ★★★★★
() автор топика

Черепаха отломала в аквариуме лестницу на остров, теперь живёт на дне

прям как у нас в стране - на дне и в аквариуме, острова - во сне

fcx ★★★
()

да стоит он как чугунный мост

Когда я учился в младших классах (середина 90х), продавались всякие «лего-совместимые» наборы, которые в разы дешевле стоили.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fcx

У моей черепахи попроще: при желании она может остров мордой достать. Но вскарабкаться на него не в состоянии.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Когда я учился в младших классах (середина 90х), продавались всякие «лего-совместимые» наборы, которые в разы дешевле стоили.

Ага, у меня в детстве тоже было что-то подобное. Но слова «лего» мы тогда не знали, ни о какой совместимости речи не шло. А сейчас всё очень дорого :(

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

черепаха это прикольно, у меня только улитка, которая 95% времени спит, когда просыпается - уползает и прячется куда-нибудь

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

классические = не конструкторы. Например глаза, рты, носы, уши для различных поделок (например создать картофельного парня или набить чулок ватой и прилепить к нему части тела), отремонтировать существующие (мягкая игрушщка в процессе игры потеряла глаз а заменить нечем). Для машинок колеса, оси, шестеренки частая проблема. Для самолетов/вертолетов навесное оборудование найти нереально. Дорогое для моделирования не надо, а вот починить вполне годную недорогую игрушку хотелось бы.

StellzZz ★★
()

Черепаха отломала в аквариуме лестницу на остров, теперь живёт на дне.

«Кто проживает на днище еб.ном?!»

rezedent12 ☆☆☆
()

Lego Classic 580 штук набор 1500р примерно. Lego Duplo 80штук базовый набор 1400-1700р примерно.

Это дорого??

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

То-то и оно! Техпроцесс в 8 раз грубее! Расход пластмассы меньше! Стоить должен существенно дешевле!

Ну, ладно, не в 8, но в 2 раза точно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

то для детей. поэтому стоит на порядок дороже, чем для остальных возрастов.

n_play
()

DIY

сделай сам из пластика.

пластик забесплатно из ближайщей мусорки. требуется прямые руки + строительный фен.

n_play
()
Ответ на: DIY от n_play

У меня нет строительного фена :( Да и насчёт рук я глубоко не уверен

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Она каким-то хитрым клеем была приклеена к острову. На этом клею весь аквариум держится. Где я такой клей возьму? Это во-первых. Во-вторых, лестница - это сильно сказано. Просто прямоугольный кусок стекла, на который этим же клеем нанесён крупнозернистый песок. Песок от времени весь отвалился (11 лет уж прошло), черепахе, опять, же, неудобно было, но она как-то ещё вползала.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Ну чего ты пристал? Ну заиграло у ТСа детство в попе, хочется ему в лего поиграть - ну так пусть играет, вполне здоровое занятие, ничем не хуже сборки ядра.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Купи кусок оргстекла. Да и минеральное стекло нормально сверлится буром с алмазным напылением.
В общем, не настаиваю, но подозреваю, что ты просто придуриваешься насчёт кривых рук.

imul ★★★★★
()

Черепаха отломала в аквариуме лестницу на остров

Можно где-нибудь по дешёвке купить их штук 200?

я так понимаю аквариум достаточно большой.

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Она каким-то хитрым клеем была приклеена к острову.
Просто прямоугольный кусок стекла, на который этим же клеем нанесён крупнозернистый песок.

попробуй силиконовый герметик. ~150р за балон, в любом строймаге.

где песок найти, наверно уже сам

n_play
()
Ответ на: комментарий от grondek

Lego Duplo

Это вариант для альтернативно-ориентированных?

drull ★☆☆☆
()

Да ёпт, проблему на ровном месте придумал... Найди никому не нужную кафельную плитку и сложи из неё ступеньки, склеиваются плиточным клеем. Или рукожоп? Плитку можно резать плиткорезом/болгаркой... Если аккуратность пофиг, то можно просто об край стола ломать. Если не найдёш ненужную плитку, в близжайшем магазе можно купить по 300р/квадрат новую какова хошь цвету!

Можно лестницу вообще из цементия отлить, получится монументальный аквариум. А если ещё кирпичей/камней старых нарыть О_О

А можно вообще по-лентяйски-дешмански- натянуть строительную сетку на любую плоскую фиговину- вот те и пандус с фрикционным покрытием :)

ЗЫ не, я не гентушник, дебиансс.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Да нет у меня плиткореза/болгарки! И не уверен я, что плиточный клей будет безопасен для черепахи. Вот из цементия, да, идея хорошая, я чё-то не додумал.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

через неделю: как утопить лестницу - лестница из лего всплывает

Это как раз не большая проблема - можно лестницу сделать с лестничной площадкой и подъездом, и всю лишнюю лабуду запихать под остров, враспор :)

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Хз, я в каком-то местном детском магазине брал. Пошарься по офлайн магазинам, такие кирпичи не только лего делает. Да, качество будет хуже, но думаю черепаха не заметит.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.