LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте бюджетный Les Paul.

 


1

1

Посоветуйте гитару до 25000. что-нибудь близкое к Gibson Les Paul.

как-то копий много, что из этого брать не стоит разобраться бы...

З.Ы.

в общем, бюджет должен расти (как гора).

★★★★★

Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)

А линукс тут при том, что ты будешь орать БСДшные песни и линукс тут никаким боком?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: Б.у. от Camel

Присоединяюсь, т.к. из-за текущего курса цены заоблачные, но настоящий лес за 25 тыс. ты вряд ли найдёшь тем более, в хорошем состоянии. Самое близкое к Les Paul - это Epiphone, но новые стоят примерно от 35 тыс.

А не, есть эпифоны и от 17 тыс., но хз что это. В любом случае лучше послушать гитару перед покупкой.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)

Что значит, близкое? По форме что-ли?
По звуку всё за эти деньги будет не сильно близкое.
Burny LP какой-нибудь можешь взять. Грят, что-то общее есть - тоже из дерева и лады так же руку царапают.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

он тебе новый с фабрики заехал или его до тебя предыдущие владельцы уже обточили естественным способом?

впрочем, я японцы - другая история
аккуратные, красивые
звучали б еще как надо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

нет. linux тут притом, что минуса я в rosegarden себе набиваю.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

не ко мне, но была возможность его подержать и не раз; заехал не с фабрики, предыдущие владельцы-японцы его обточили (куплен он был у японца, который их в Москву подержанные возил, скупая на аукционах)

У меня есть только дешёвый эпифон с завода (корейский), но у него лады мне тоже ничего не царапали.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

не. за 17 фигня.

настоящий нет. интересно про копии узнать кругом куча Магн, Cruser и т.п. по всем магазинам на наездишься - Москва большая.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

звучали б еще как надо

а кто звучит как надо и как «надо» на самом деле? те ж страты звучат звонче по сравнению с лесполами, не говоря уже о том, что звук и от способа крепления грифа отличается.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

эти которые Магны и прочие Винтажи - они же с одной фабрики (вернее с нескольких, произвольных) в Китае
соответственно, одинаковые, надо щупать каждый конкретный экземпляр
и плеваться

потом ездить к счастливым владельцам, пытающимся сбыть своё полено и пытаться найти что-то похожее на инструмент в этих россыпях

хотя вот тут в соседней теме мы уже обсуждали, что баян перспективнее
задумайся - танцы, свадьбы
струны покупать не надо
опять же, ныне каждый второй - ягитарист
будешь заметно выделяться на фоне общей серой массы

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

могу посоветовать только разве что смотреть гитары без «машинок»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

те ж страты звучат звонче по сравнению с лесполами

да как бы и не совсем
у меня последние два года как раз Страт и Эксплорер (правда, не китайские, к сожалению)
я бы не сказал, что низа у страта меньше
звучит то он ярче, да
но низа в нём столько, что когда первый раз включил на половинной громкости, чуть не обгадился

ist76 ★★★★★
()

Смотри на Burny или Epiphone

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

да я тряхнуть стариной хочу.

моя самоделка (берёзово-фанерный Лес-Поле, с грифом от Урала, сделанный по журналу ЮТ в начале 90-х (да, у меня генту)) что-то совсем в негодность пришла, а акустика не радует.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

а я чо? я ничо
в такой бюджет я бы искал со срук и не парился по-поводу ЛП-неЛП
ибо хороший инструмент - из любой породы дерева хороший
а плохой - плохой
так что бери телекастер, в нём ломаться нечему


у меня вот в кладовке два датчика от Эхплорера
и есть светлая мечта - купить буратину в форме телекастера и прикрутить

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

так что бери телекастер

что не радует. хочется что-то а ля LP или SG. срук - вариант, но хочется сначала определится. а то съездил в магаз из епифонов только speshial висят (хотел G-310 или G-400 глянуть).

CRUZER LS-750 мне не очень понравился. мой гриф поровнее и без подзвона (менял всё железо).

надо в другой ехать смотреть...

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

SG, кстати, тема
многие их как-то не замечают, а мне вот однажды помню попался в магазине - при игре его трясло в руках как отбойный молоток
епифоны не трожь, они на тех же китайских заводах стругаются, но стоят немного дороже

тебе бы вот такое что-то http://www.ebay.com/itm/Orville-SG-65-electric-guitar-RefNo-97791-/192022202014
но это придется достаточно долго караулить

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

что есть, он ж спрашивал про эпифон этих серий.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

лучше с рук поискать и живьём перед покупкой осмотреть, а то мало ли в каком состоянии инструмент после доставки окажется, с трещинами в грифе, например, ещё и ремонтировать придётся.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

сейчас ? я в 2006 купил чуть ли не один из самых дешёвых за 12 тыс. рублей корейский (могу серийник дать, сам проверишь) и это явно не цена гибса

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

лучше не брать

вообще, вопрос философский
струны на епифоне есть, датчики, гриф
звук издаёт

если есть что сыграть, то оно на епифоне будет интересно
но будет глодать сомнение: а не говно ли?
и чем дальше, тем больше
искушения всякие, мысли

на гитарплеере и музикфоруме купипродайные разделы поизучай, там много всякого интересного мелькает

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

не. junior что-то не очень - темброблок убогий.

в 2 раза многовато.

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

А хз чем она лучше и лучше ли вообще. К китаю у многих предвзятое отношение. Айфоны вот в китае клепают и ничего, никто не морщится.

В любом случае перед покупкой лучше поиграть. И не покупай с машинкой.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

это всё - OEM, которому дистрибютер рисует на пере то, что в голову взбредет
за одну цену, соответственно, все примерно одинаковые

приятель овладел корейским Чарвелом форм-фактора леспол, с активными звукосминателями
был очень доволен
зашёл ко мне и мы по очереди повтыкали в аппарат
после первого перевтыкания стало понятно, что чуда не будет
а жаль

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я позже мечтал о ESP eclipse, но так как играть не научился, то покупать его не стал

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ну. jet ulp 310 я посмотрел - сносно, хоть он немного сверх бюджета. знать бы как у них с браком.

а на всём не поиграешь, везде съездить - время нет.

во, кстати, https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/replika_gibson_sg_tony_iom... - красотища. и вроде вписывается...

samy_volosaty ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

красотища. и вроде вписывается

это не красотища, это фуфел

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а ты тоже, нервничаешь и злым становишься, когда твою гитару кто-то в руки без разрешения берёт?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

нервничаю конечно
дети же
вдруг уронят, придется голову приклеивать

а так - не особо нервничаю
это инструмент, некоторые чуть не молятся на него, тряпочкой протирают, недостатки выискивают, или там краснуха неправильная, дырки в гибсоне не той формы
также и с усилением, «меса уже не та, первых серий была та», «моржи - оцтой», тубскример винтажный обязательно, японский 79го года, или бутик за 300 баксов, иначе шыдевр не выйдет
наркоманы проклятые

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

дети же

Я не про детей (но риск падения реальный, лишь бы сам ребёнок ещё не покалечился при этом), а про друзей или знакомых зашедших в гости. Помню, у моего друга другой общий приятель взял гитару со стойки, не спросив разрешения, первый ничего не сказал, но взгляд у него был многозначительный :)

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

везде съездить - время нет.

можно для прикидки выбраться в пятницу в какой-нить крупный муз. магазин, предварительно посмотрев, что там есть в наличии.

но даже если покупать новый, то всё равно внимательно осмотреть перед покупкой, даже глубокие царапины запросто могут быть

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

берёзово-фанерный Лес-Поле ... сделанный по журналу ЮТ

Кстати, есть мнение, что этот проект, адская фантазия автора, вообще не годный.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Категорически рекомендую рассмотреть возможность заказать гитару с https://thomann.de или https://musicstore.de

Цены там конкурентнее некуда, вычитаем 20% VAT (поскольку мы не в ЕС, НДС мы _пока_ не платим), прибавляем фиксированные €40-60 за доставку, и получаем суммы раза в полтора меньшие, чем в каком-нибудь Музторге.

У Thomann есть свой бренд Harley Benton с нереальным соотношением цена/качество. Самые дорогие Харли-Бентоны типа https://www.thomann.de/intl/harley_benton_sc_550_faded_tobacco_flame.htm — это ОЧЕНЬ приличные гитары по смешным ценам (ну и со смешным логотипом, да). В интернетах обзоры имеются, рекомендую полюбопытствовать. Где-то рядом там по цене получаются гитары Vintage и начальные эпифоны.

Но если все же есть возможность добавить немного денег, я бы порекомендовал серию Epiphone Les Paul Tribute Plus — в них даже звукосниматели Gibson USA '57 Classic Plus. Ну и тоже заказать из европ, разумеется.

botkin
()
Ответ на: комментарий от botkin

прибавляем фиксированные €40-60 за доставку, и получаем суммы раза в полтора меньшие, чем в каком-нибудь Музторге.

А как же таможенные платежи? В моих краях беспошлинно только 22 euro, а остальное +30% к стоимости. Если будет косяк, то возврат через почту. С трудом верится, что за 300 euro будет приличная гитара.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Ну ТС вроде из России, а в России пока посылки до €1000 таможенными пошлинами не облагаются

Риски есть, да. Но я советовал исходя из собственного немалого опыта общения с этими конторами, и мой опыт сугубо положительный.

botkin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.