LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

surf browser

 ,


0

1

Привет. Я так понимаю, surf это обычный хром, только старой версии и резаный? Насколько оправдано его использование? Лучше, чем ФФ или луна? Как там сделать табы и хоть какой-то интерфейс? Кто пользуется вообще, расскажите, что там?

Как там сделать табы и хоть какой-то интерфейс?

Если вам нужны табы и какой-то там интерфейс, то для вас использование этого браузера неоправдано.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windowslamer

около 100мб в установленном виде

Packages (2) webkitgtk2-2.4.11-1  surf-0.7-2

Total Download Size:    9.59 MiB
Total Installed Size:  43.72 MiB

:: Proceed with installation? [Y/n] 

?

Deleted
()

По обезжиренности ему нет равных. Неплохое решение для киоск-мода. Tabbed так и не смог завести, поддерживается «браузер» плохо.

Pyzia ★★★★★
()

Как там сделать табы

tabbed

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Да, под киоск самое то! Только он слегка глюковат на жабоскрипт, подробностей я уже не помню, но, полноценный SPA на нем будет херово работать.

deep-purple ★★★★★
()
11 декабря 2016 г.
Ответ на: комментарий от deep-purple

не работает surf-WebKit2gtk-git

Извините что вклинился. Но это самая свежая тема по этому браузеру. Решил поставить типа Surf2. Ребята, помогите, кто силен в сборке пакетов из AUR с помощью makepkg? Собирал 'surf-WebKit2gtk-git'. Создал папку в хоум. Клонировал гит-репозиторий. Потом makepkg -sri. Затык был только с "gdk-3.0' requires 'gio-unix-2.0 >= 2.49.4' but version of gio-unix-2.0 is 2.48.1'. Додумался установить glib2. Скомпилировалось. Ошибок критических не было (только те, что на картинке http://imgur.com/am8Nvus). Раньше surf запускал через терминал либо через dmenu. А сейчас на команду 'surf' никакой реакции кроме 'ошибка сегментирования(стек памяти сброшен на диск)'. Как я понял новая версия залазит за пределы памяти установленной для нее и система стопорит выполнение программы. Или компиляция криво прошла... Может не работает отрисовка окон. Но этим должен заниматься i3wm...Подскажите направление поиска решения проблемы хотя бы. Что вообще делать и куда копать?

maditachi
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.