LINUX.ORG.RU

Настройка surf

 , ,


0

1

Приветствую. Постепенно перекатился с хрома и подобных браузеров на Surf. Штука отличная, но меня не устраивают сочетания клавиш ctrl+h/ctrl+l, я бы поменял контрол на правый альт. Вопрос: как это сделать?

Перерыл оф.сайт, гугл, лор, и не нашел ничего. Зная философию suckless, не верю, что в их браузере вдруг нельзя изменить сочетания клавиш. Заранее спасибо.

Зная философию suckless, не верю, что в их браузере вдруг нельзя изменить сочетания клавиш

Можно, я разрешаю. Конфигурация suckless-приложений легко меняется изменением конфигурационных файлов с последующим перекомпилированием. Плохо знаете философию suckless.

phosphor
()

перекатился с хрома и подобных браузеров на Surf

а он разве не на хромом движке?
недалеко укатился колобок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phosphor

Про компиляцию знаю. В документации есть скрипты для замены клавиш навигации на привычные вимерам, но вот для остальных комбинацияй - нет.

mainflaw
() автор топика
Ответ на: комментарий от mainflaw

Посмотрел сейчас в config.def.h, там есть #define MODKEY GDK_CONTROL_MASK. Ничто не мешает создать MODKEY GDK_ALT_MASK или MODKEY GDK_SUPER_MASK.

#define MODKEY GDK_CONTROL_MASK
/* hotkeys */
/*
 * If you use anything else but MODKEY and GDK_SHIFT_MASK, don't forget to
 * edit the CLEANMASK() macro.
 */

phosphor
()
Ответ на: комментарий от phosphor

Поковырял конфиг, методом научного тыка через десятки рекомпиляций установил, что и к чему. Так или иначе, спасибо за наводку.

mainflaw
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.