LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Облачков тред: Mega, Mail.ru и Яндекс.Диск

 , , ,


1

2

Собственно мучаюсь выбором облачка... ОСь - онтопик соответственно. Понравилась Mega. Она всем хороша, однако ценник там в валюте и совсем не деревянной, т.е. дорого. Бесплатно они конечно дают 50 гигов, а это большущий +. Однако у них множество вариантов ограничений по трафику (и в тарифах тоже). Т.е. я файлик на 8 гигов выложил, а скачать его не возможно по сути другому юзеру т.к. «превышен суточный трафик» и т.п. Шифрование и open source это конечно меня в ней очень привлекает, но дорогой тарифный план слишком дорог.
У ненавистного многими Mail.ru говорят есть клиенты под все ОСи и работает без ограничений на трафик. Ценник средненький (мягко говоря).
Яндекс очень привлекателен ценником, но с клиентами там не так хорошо как у мэйл.сру и меги. Да и вообще Яндекс и Мэйл.ру те еще конторки.
Рад буду почитать ваши комментарии дабы определиться с сервисом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

А что там за ПО для синхронизации? Меня в нем накалила по сути не возможность работы без дополнительного ПО т.к. файлы свыше 2 гб не закачать нормально не скачать. У Меги этот вопрос решен браузерными дополнениями.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Там консольный клиент. Один раз запустил yandex-disk setuр, выбрал каталог для синхронизации на своём диске. Всё, что есть на Я.Диске хранится в этом каталоги и, соответственно, всё, что ты туда положишь прилетает в облако.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, есть, конечно, и минус. Если объём данных в облаке большой, то столько же отъестся и с твоего ЖД. (возможно не обязательно иметь все данные в каталоге синхронизации, я не копался в настройках)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Nope. До недавнего времени только через него и лазил

XShell
()

Яндекс

У них через браузер ты не сможешь нормально просматривать текстовые заметки: любое форматирование в файле пробелами, табуляцией, пустыми строками не отображается при просмотре. Если сообщишь им об этой ошибке, то они сначала передадут сообщением специалистам, а когда напомнишь через полгода, то передадут уже программистам! Но ошибку так и не исправят.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Облака ненужны. Флоппинет рулит. В крайнем случае уж лучше организовать человеческий FTP'шник.

saahriktu ★★★★★
()

Сорта говна. Если готов деньги платить, то ищи с поддержкой вебдав.
Емнип у меги есть открытый клиент и вроде бы обходит ограничения.

bubblecore ★★★★
()

Я.Диск (или как там его) норм вроде. Правда файлы там большие всё равно не храню.

EXL ★★★★★
()

Собственно мучаюсь выбором сорта говна...

fixed

Sociopsih ★☆
()

У себя Seafile, для людей Mega и Mail.ru

Lordwind ★★★★★
()

А че ты паришся? Заводи сразу везде, как я и сделал, основное на маил ру.

petyanamlt ★★★★
()

ядиск

с клиентами там не так хорошо как у мэйл.сру и меги

man webdav

WereFox ★☆
()

Я юзаю флешку, мыло и otg-кабель

upcFrost ★★★★★
()

Яндекс.Диск через webdav, и никакие клиенты не нужны

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Я имел в виду, чтобы свое что-то развернуть

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.