LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать бояться врачей?

 ,


1

1

Когда мне было лет 7 или 8, у меня удаляли аденоиды. Процесс выглядел так: брали кольцевое лезвие(не знаю как правильно называется эта штука) и резали нёбо близко к язычку. Обезбаливающего не дали, только брызнули спреем чтобы глотать не мог, поэтому было очень больно.

Собственно, к чему я это все. Сегодня сидя у ЛОРа(тот который в больнице) узнал что та шишка на язычке, которой я не придавал значения, оказывается не есть хорошо и ее надо удалять. Я бы отказался от операции, но это было бы идиотским поступком. На следующей неделе операция. И собсна мне до усрачки страшно, вспоминая как мне удаляли аденоиды. Да, прошло 10 с чем-то лет и может что-то поменялось, но все же. Ну да, в случае чего ничего страшного не произойдет, просто будет мучительно больно.

В общем, как успокоиться и принять нормально тот факт, что мне опять будут что-то резать во рту?


Идёшь в частную клинику, тебя пичкают анестезией, ничего не чувствуешь.

Deleted
()

Жду тему «Как перестать писать на ЛОР?» от топикстартера.

imul ★★★★★
()

Тот спрей и был обезболивающим, оно снизило передачу всех сигналов, потому и глотать не мог. Без него было бы ещё хуже.

hibou ★★★★★
()

принять нормально тот факт, что мне опять будут что-то резать во рту?

У кого какие проблемы. Я вот пошел к врачу со словами «вырежьте на гланды» - меня послали «мажь йодом».

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Попроси перед операцией побольше анестезии. Сейчас правда проблемы с обезболивающим в больницах я слышал, но ты все равно попроси. Мне вот все детство стоматолог зубы сверлил. У меня челюсть кривая была и зубы росли непонятно как, еще и 33 зуб вылез над другим. Даже с обезболивающим больно было, но что поделать, идти то надо к врачу.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

А я вот не слежу за модой и уже в феврале 17 будет 9 лет как я не был в поликлинике, не то что в больнице.
P.S. Здесь должен был быть тройной стук по дереву...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

Сейчас правда проблемы с обезболивающим в больницах я слышал

Как интересно. А что ты ещё слышал про больницы? В акушерских младенцев всё так же пассатижами из утробы вытаскивают, а трупы сограждан, пока родственики не хватились, прямо из моргов в шаурмятни продают?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идёшь в частную клинику, тебя пичкают анестезией

И вызовут нормальную скорую, потому что в частных больницах из оборудования разве что фотопринтеры, которыми они рекламные буклеты свои печатают, да полноростовое зеркало в туалете, чтобы девочки на ресепшене радовали глаз и создавали видимость сервиса.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Я просто об этом слышал, хотя и сам сомневаюсь в этом.

karton1 ★★★★★
()

Читай Валеру КОлпакова про карательную стоматологию .
Но была и карательная орнитология :-)))) которая отоларингология.

Я где-то во второй половине 80х орал (лет 8 было) на всё отделение, когда коновалы сраные меня как к электрическому стулу привязали (ноги, руки) и на голову надели колпак ККК с дыркой для рта + мед.сестрица под 100кг увалилась жирами и голову зафиксировала.

Это явно не детская медицина...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И таких дохторов бояться стоит.

Deleted
()

Это всё потому что тебе мороженного не пообещали после.

ionanahin ★★★
()

Раньше анестетики были дерьмовые. Ледокоин и Новокаин. С них толку мало. Сейчас есть Ультракаин. С ним зубы лечит вообще без проблем. Только поллица выстегивает на часа 2.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Здесь должен был быть тройной стук по дереву...

Ну зачем, я умею гвоздь забивать в 2 удара, кто-то, наверняка, и в 1 может.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Нифига, мне когда удаляли нерв в зубе, сделали 3 укола ультракаина - и в десну и под зуб, в корни. В итоге всё равно рвали нервы наживую, ибо лицо онемело, а зубу пофиг.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

До этого (и после) на меня ультракаин нормально действовал.

В общем, мне довелось 3 разных зуба лечить, когда обезбаливающее не действовало. А зубная боль такая дурацкая, что терпеть её просто нет возможности.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В итоге всё равно рвали нервы наживую, ибо лицо онемело, а зубу пофиг.

Для таких есть седация.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Либо не туда попали, и обезболивающее разнеслось кровотоком, либо пива попил вчера. Нормальный стоматолог всё объясняет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я где-то во второй половине 80х орал (лет 8 было) на всё отделение, когда коновалы сраные меня как к электрическому стулу привязали (ноги, руки) и на голову надели колпак ККК с дыркой для рта + мед.сестрица под 100кг увалилась жирами и голову зафиксировала.

С возрастом люди умнеют.
Мне в Ельце бабища восьмёрку кривую выдалбливала. Так у неё кулак был как половина моей головы. Сопротивляться даже мысли не возникало. Поэтому обошлось без членовредительства.
А ты маленький просто дурак был.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не пил. Попали вроде норм, потому что это было 3 разных врача, и у всех троих бывал неоднократно.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

походу у тех извергов была стандартная процедура в детском лор отделении.

ничего не объясняя тупо начинают вязать и еще чой-то рассказывать что делать надо. я конечно деталей не помню.

но таки на весь мосх долбанутыяяя там «специалисты по работа с детьми были».

Т.е ни газом дать подышать (ха ха, про газ даже у стоматологов мы увидим спустя года так 3..4..5 по кабельному в (трудный ребенок), ни просто легкого седативного в полужопие шырнуть у коновалищ ума не хватало.

а вот малого схватить и начинать вязать - тут ума не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

интересно как эти угребища с повышенным давлением то у запсиховавших пациентов справлялись? Но скорее так и резали при текущей кровищи.

Deleted
()

В общем, как успокоиться и принять нормально тот факт, что мне опять будут что-то резать во рту?

Стать мужиком и перестать ныть же.

ptarh ★★★★★
()

Раздобудь аминазин в коричневых шариках.
При первом приёме одного такого шарика хватит на сон в течении суток.
Потом очень быстро эффект сна сойдёт на нет, но боль в любом случае будет переноситься легче.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Идёшь в частную клинику, тебя пичкают анестезией, ничего не чувствуешь

А потом очнулся в ванне со льдом.

ritsufag ★★★★★
()

В частную клинику иди, там ценят своих клиентов и делают нормальную анестезию. Лечил зубы в гос. и частной клинике - небо и земля.
PS: Говорят что и гос. за последнее время сделали большой шаг в перед, новокаин за час больше не колят, но как-то не хочется проверять.

KillTheCat ★★★★★
()

Как перестать бояться врачей?

Будь мужиком ёпта.
Или сам себе анестезию сделай.

inchallah
()

Никак. В больнице тебя либо вылечат, либо покалечат, либо будут доить, либо без результатно.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В анестезиологической практике хлорпромазином ранее широко пользовались для премедикации и потенцированного наркоза. Применение хлорпромазина в этих целях следует признать нежелательным, так как именно при потенцированном наркозе анестезиологи нередко вынуждены прибегать к введению норадреналина для повышения артериального давления: адренолитический характер действия хлорпромазина препятствует действию норадреналина[5].

В принципе, за такие советы на серьёзных щах надо банить. Плюс врач ещё и не будет знать о применение поциентом аминазина.

inchallah
()

Как перестать бояться врачей?

Стань врачом.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

То что врач не будет знать о этом ССЗБ наших законодателей, которые портят жизнь нормальным людям дурацкими запретами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Задам тебе почти тот же вопрос что задал ты

А что ты ещё слышал про частные больницы?

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И то что от аминазина можно грохнуться в обморок мне известно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То что врач не будет знать о этом ССЗБ наших законодателей, которые портят жизнь нормальным людям дурацкими запретами.

Нет, это ССЗБ дебилов, которые думают что умнее врачей и начинают жрать нейролептики без назначения.

inchallah
()

Ну например киста удаляется существенно менее болезненно чем аденоиды.

А так, будь мужыком и всё)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

врач должен иметь право от меня это ушлышав спокойно учесть.

Если только за дополнительное бабло и отказ от гарантий. АТО сдохнешь ты, а отвечать ему.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Если только есть значительные противопоказания и оплате должны подлежать только дополнительные расходники, при условии что их используют во время операции.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Лол, ты ещё врачам условия будешь ставить? Тогда они воспользуются принципом «не навреди» и будешь без операции сам аминазином свою голову лечить. Хотя тебе он не помогает, предлагаю дополнить галоперидолом (без корректора).

inchallah
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Ох, дурак ты.
При твоём подходе врачи будут подталкивать к снятию гарантии и прятать за это всякую халтуру и коновалство.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.