LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перестать бояться врачей?

 ,


1

1

Когда мне было лет 7 или 8, у меня удаляли аденоиды. Процесс выглядел так: брали кольцевое лезвие(не знаю как правильно называется эта штука) и резали нёбо близко к язычку. Обезбаливающего не дали, только брызнули спреем чтобы глотать не мог, поэтому было очень больно.

Собственно, к чему я это все. Сегодня сидя у ЛОРа(тот который в больнице) узнал что та шишка на язычке, которой я не придавал значения, оказывается не есть хорошо и ее надо удалять. Я бы отказался от операции, но это было бы идиотским поступком. На следующей неделе операция. И собсна мне до усрачки страшно, вспоминая как мне удаляли аденоиды. Да, прошло 10 с чем-то лет и может что-то поменялось, но все же. Ну да, в случае чего ничего страшного не произойдет, просто будет мучительно больно.

В общем, как успокоиться и принять нормально тот факт, что мне опять будут что-то резать во рту?


Ответ на: комментарий от r_asian

Как интересно. А что ты ещё слышал про больницы?

Что ампулы использованные в мусоре посылают практикантов искать, если случайно выбросили, иначе пипец.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

потому что в частных больницах из оборудования разве что фотопринтеры

Что еще вы про частные больницы слышали? Потрахаться там тоже в качестве отвода глаз дают?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Анестезию ему и так дадут. Ему нужно что-то сильно успокаивающее. Мне давали не спрашивая даже, нужно или нет.

spider_russia
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Вот и я спрашиваю! Фотопринтеры и зеркала для отвода глаз есть, а что еще? riseian должен быть в курсах, он большой специалист!

zgen ★★★★★
()

Не зацикливайся на тревожных мыслях, сконцентрируйся на каком-нибудь отвлечённом слове («веранда») или точке на потолке, при этом дыши глубоко, животом. Медитация снижает уровень тревоги. Подыши так за 5—10 минут до операции, а потом вернись к медитации перед ней.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Интересно, медитация будет тебе помогать, если тебе начать пальцы ломать? Не будет больно?

zgen ★★★★★
()

Малдер, не **и мозг, попроси анестезию нормальную и всё.

zgen ★★★★★
()

Вздохни поглубже и подумай как было плохо мне, когда делали колоноскопию.

YLoS ★★★
()

В общем, как успокоиться и принять нормально тот факт, что мне опять будут что-то резать во рту?

ну конечно, поговорить об этом на лоре

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Э, у меня в районной больнице год назад у ЛОРа из инструментов были фонарик и палочка, а уши промывали клизмой спринцовкой. Конечно в дешевых частных клиниках тоже не шибко лучше, но в нормальных всё есть, как правило больше, чем в бесплатных (есть конечно исключения, но их мало). Правда цена приёма одного врача будет от 2-ух килорублей.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Я бы сказал очень неприятно и умеренно больно (но мне не было сильно больно, даже когда я руку ломал с несколькими осколками, сильно больно бывает голова болит - мигрень), как и гастроскопия. Но хуже всего серьёзная полостная операция, хоть она и под наркозом, но потом очень долго очень хреново. Хотя самое страшное не боль, к ней можно привыкнуть, а вот шансы отбросить копыта куда хуже.

peregrine ★★★★★
()

ТС, подумай что тебе что-то во рту будут резать, только и всего, даже наркоз давать не будут, а если не поможет, подумай, каково было мне, когда меня 6 часов резали под наркозом, и я потом неделю лежал в отключке в реанимации, затем месяц мог перемещаться не дальше туалета, а в себя пришел полноценно только через пол года.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я наверное не говорил. У меня нет всего одного зуба. Да и тот не мог пропасть без приключений.
Появился флюс. Врач сказала, что его можно полосканием убрать. Ничего не помогло. Только когда сутки пил одну воду - флюс стал уменьшаться и то после еды опять гноем набивалась щека.
После 4-5 дней экспериментов - я таки вырвал зуб, но не всё так просто. Вечером перед тем, как мне на утро следующего дня идти вырывать зуб, у меня пропала боль. Когда я пришёл к Рвачу - он мне не делал уколов - было незачем, я пришёл с хорошим настроением к нему. :D

xwicked ★★☆
()

Отрасти яйца

Deleted
()

представь, что тебя фашисты пытают, а ты - партизан и родину любишь сильнее жизни.

conalex ★★★
()

Как перестать бояться врачей?

Тихо, без всяких жалоб и сетований, умереть.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Это обязан пройти каждый кому стукнуло 50 лет, но мне надо было раньше. Ощущения не передаваемые. Вот ты в детстве с ребятами надувал через соломинку лягушку...?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Когда мне удаляли зуб мудрости, приходил аж заведующий и лично пытался: всей массой тела налегал на элеватор и с большим трудом вырвал. Я думал что челюсть сломают. В итоге отсутствуют три зуба мудрости.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Не хочу язвить но нужно было не следить за модой. У меня они якобы криво начали расти и когда я узнал, что так и должно быть, я стал пить больше молока и через год все выровнялись.

xwicked ★★☆
()

Мне удаляли шишку на языке, которая выросла в результате попадания инфекции в месте укуса и неправильного срастания ранки (эдакая бородавка получилась). Удаляли методом замораживания, ничего не резали. Я вообще почти ничего не почувствовал (ощущения как от слабого электрического тока). Болеть начало уже позже, когда язык отмерз.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.