LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

System76 обновила свою линейку ноутбуков с Ubuntu

 lemur, ,


0

2

Компания System76 произвела обновление своей серии ноутбуков на базе Ubuntu.

Теперь в машинах стоят процессоры самой новой серии Intel Kaby Lake — i3-7100U или i7-7500U. Экран также претерпел изменения: при 14 дюймах его разрешение составляет 1920×1080, а матрица IPS, Matte Finish. На борту установлено до 32 ГБ памяти DDR4. Среди других характеристик слот M.2 под ссд накопитель ёмкости до 4.5TB и USB 3.1 Type-C.

Данные ноутбуки можно приобрести в рассрочку за 62 доллара в месяц.

Полные характеристики:

  • ОС: Ubuntu 16.04.01 LTS (64-bit) or Ubuntu 16.10 (64-bit) Процессоры:
  • i3-7100U: 2.4 GHz – 3 MB cache – 2 cores – 4 threads
  • i7-7500U: 2.7 up to 3.5 GHz – 4 MB cache – 2 cores – 4 threads
  • Экран: 14.″ 1920×1080 IPS, Matte Finish
  • Графика: Intel® HD Graphics 620
  • Память: до 32 GB Dual Channel DDR4L @ 2400 MHz
  • Накопитель: M.2 SSD, 2.5″ 7mm height drive. Up to 4.5 TB total
  • Периферия: USB 3.1 Type-C, USB 3.0 Type-A, USB 2.0 Type-A, SD Card Reader
  • Ввод: Multitouch Touchpad, Chiclet Keyboard
  • Сеть: Гигабит, Intel® Wireless-AC, Bluetooth
  • Видеопорты: HDMI, VGA
  • Аудиосистема: Stereo Speakers, Stereo Mic, Headphone Jack, Mic Jack, 5.1 channel (HDMI)
  • Веб-камера: 720p (1280×960) HD Webcam
  • Защита: Замок Кенсингтона
  • Батарея: Съёмная 4 Cell Smart Li-Ion – 44 Wh
  • З/У: 40 W, AC-in 100–240 V, 50–60 Hz
  • Размеры: 13.4″ × 9.5″ × 0.9″ (34.01 × 24.21 × 2.21 см)
  • Масса: 1,6 кг

Подробности

Перемещено Shaman007 из hardware

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Кто вас учит писать новости так, да ещё и в такой стилистике, будто ты это пацанам в падике рассказываешь? Сил моих нет такое редактировать.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

будто ты это пацанам в падике рассказываешь?

а кому? серьёзным дядям?
ну извините, я не стеретипная социо*лядь.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ноутбуки вообще должны быть без дистрибутивов, чтобы каждый сам устанавливал то, что хочет.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

убунтубуков
вконец матовая %
слюноотделительных
бакса

ну молодец. взял и удалил все словоформы. это у нас и называется работать корректором?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

работать корректором?

С каких пор я тут работаю?

sudopacman ★★★★★
()

только USB-C один, зарядку через него не поддерживает, при этом VGA на кой-то хрен засунули, экран не HIDPI, тяжёлый, батарея слабая, нет i5 варианта. цена в норм конфиге от 1300 баксов, даже DELL XPS лучше.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

зарядку через него не поддерживает

Замечательно. Это означает, что при зарядке можно пользоваться устройствами USB-C. Что в этом плохого?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

VGA то нахрена впилили?

Там ещё HDMI есть. Много где есть проекторы с VGA.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Замечательно. Это означает, что при зарядке можно пользоваться устройствами USB-C. Что в этом плохого?

В том, что через USB-C док заряжать нельзя. Сделали бы 2-3 USB Type C каждый с возможностью PD, или хотя бы этот единственный с поддержкой PD. thunderbolt 3 вообще не заявлен, ноут устарел ещё до выпуска.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

взял и удалил все словоформы

И правильно сделал. Такую дичь мог бы сразу в форум или в толксы кидать, а не в новости.

работать корректором

Чё, и платят? А тебе, автору, сколько платят? А то мне только шкворца накидывали.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И правильно сделал. Такую дичь мог бы сразу в форум или в толксы кидать, а не в новости.

Вот! Хороший аргумент. Сразу видно приличного человека.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jayrome

Built to travel.

Вопрос о дискретке снимаю.

Какая же все-таки убогая эта Unity со своими стекляшками.

И в Россию они, кстати, не шипят.

Jayrome ★★★★★
()
Последнее исправление: Jayrome (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jayrome

да, минули те дни, когда здесь плевались от вконтакте

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Экран: 14.″ 1920×1080 IPS, Matte Finish

Ну и о какой портативности может идти речь?

Материал корпуса - пластик?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

если поискать, можно найти этот же ноут в виде barebone за $500 и $650 в зависимости от проца

если поискать, то проще ноут получше найти.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

ну давай, найди со встройкой, нормальным экраном, заменяемой памятью, без белых листов и прочего говна. ну и цена чтобы была приемлимая.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

да практически у любого производителя таких говноноутов вагон и маленькая тележка, меня они не интересуют. dell 3550, 5000 итд, thinkpad 13, у HP, acer и asus даже лень смотреть, можешь сам нагуглить.

ksim
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вероятно под нормальным экраном имеется в виду ips не 13** разрешения.

я тоже это имею в виду, то что есть варианты этих ноутов с говёнными экранами не значит, что я говорю об этих говённых экранах, смотри FullHD IPS версии.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Даладна. Они уже нормальные, просто массовому потребителю активно впаривают бубанту, чтобы он смотрел рекламу с резиновыми пенисами.

Sociopsih ★☆
()

У System76 заслуживают внимания модели с максимальными конфигурациями. В них стоят десктопные видяхи и CPU.

Я предпочел бы такую хреновину гробу под столом. Она компактнее, в пределах дома перемещается без проблем, при том, что это полноценный десктоп, да и переезжать проще: схватил под мышку и пошел, вместо двух-трех подходов за монитором, гробом, прочим хламом.

ТОЛЬКО В РАШКУ НЕ ШИПЯТ.

Jayrome ★★★★★
()

Прикол. Slashdot сообщает, что сразу после презентации новых Macbook Pro резко увеличилось количество посещений веб-сайта System76 и это чуть не положило веб-сайт компании. Им пришлось масштабировать ресурсы серверов, чтобы веб-сайт смог выдержать такую неожиданную волну роста трафика.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Slashdot сообщает, что сразу после презентации новых Macbook Pro резко увеличилось количество посещений веб-сайта System76

ещё и о троекратном увеличении продаж отрапортуют, рост продаж до 9 с 3 ноутбуков в месяц.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ты хотел, чтобы был один единственный USB в виде USB-C?

нет, я хотел бы, чтоб было 2-3 USB-C c thunderbolt 3 и power delivery и 1-2 USB-A.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

whitelists. не сообразил обозвать белыми списками

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

А вот не надо мне тут.

Я хз что там за деллы 3550 и 5000. Ежели брать какой-нить latitude (в котором вроде как память ещё не впаяна, а может я уже отстал от жизни), но цена за 1080p экран не сильно радует. При этом пихают тач, который нахрен не нужен, хочу матовый экран.

ХП - не знаю как в дорогих моделях, а в дешёвых говнопластик такой, что в руки страшно брать, боишься что развалится.

И делл и хп замечены в использовании проприетарных блоков питания и белых списков. (насчёт делла и белых списков неточно, но бп - это было).

Тhinkpad'ы - теперь китайское говно. белые списки.

Asus - самые ломучие ноуты. Уж лучше acer чем asus. Как исключение - слышал несколько лет назад ux31 или как-то так была неплоха модель, а в следующих опять ломаться стал. И цена на эту модель была ого-го.

onlybugs ★★
()

Забыл сказать, system76 lemur - это в девичестве Clevo N240BU

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Я хз что там за деллы 3550 и 5000.

так узнай

но цена за 1080p экран не сильно радует.

ещё и дешевле выходит чем system76

ХП - не знаю как в дорогих моделях, а в дешёвых говнопластик такой, что в руки страшно брать, боишься что развалится.

system76 не держал, но корни говорят о том что ситуация не лучше

И делл и хп замечены в использовании проприетарных блоков питания

это lenovo, у делл нет, хп хз

и белых списков.

уже нет

Тhinkpad'ы - теперь китайское говно.

это когда system76 перестал быть перебрендованным азиатом?

белые списки.

на новых моделях нет.

ksim
()
Последнее исправление: ksim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ksim

Есть какие-нибудь сайт/сайты, где характеристики разных линеек/моделей ноутов описаны? С картинками оценить внешний вид. Очень неплохо бы ещё с заметками о проблемах конкретных моделей. Возможности апгрейда. Потому что никакой жизни не хватит вычитывать на куче форумов инфу по каждой отдельной модели. Вот, например, dell xps 13 всем хорош вроде бы, но если поискать, то можно узнать, что у модели 9343 проблема со свистящими дросселями.

Ящитаю, нужно смотреть на бизнес серии, ценой $1000 и чуть выше. Но всё равно там часто попадаются то экраны с тачем, то ридеры смарт карт. И hdd, которые сразу на выброс, или если ssd, то за нормальный объём просят слишком много.

Или другой путь - взять barebone как в топике и самому купить нужное.

А вообще я уже много лет хочу себе десктоп, ноут за такие деньги меня не обрадует.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Потому что никакой жизни не хватит вычитывать на куче форумов инфу по каждой отдельной модели.

Ты предлагаешь мне мою жизнь потратить?

Вот, например, dell xps 13 всем хорош вроде бы, но если поискать, то можно узнать, что у модели 9343 проблема со свистящими дросселями.

эта проблема XPS 9x43, 9x50 9x60, как бывший владелец подтверждаю.

Ящитаю, нужно смотреть на бизнес серии, ценой $1000 и чуть выше. Но всё равно там часто попадаются то экраны с тачем, то ридеры смарт карт. И hdd, которые сразу на выброс, или если ssd, то за нормальный объём просят слишком много.

У apple ни тача ни смарридеров ни HDD, а просят много ибо бизнес серии, смотри леново у них достаточно хорошо конфигурится и без тача есть и ssd можно сменить.

ksim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.