LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Макбук все

 , , ,


0

1

Вот эти ребята выдрали из новой макоси картинки нового макбука, на котором, как и предполагалось, oled touch панель вместо функциональных клавиш и эскейпа.

А когда-то были хорошие ноутбуки.

★★★★★

Ответ на: комментарий от andreyu

У меня тоже были смарты с oled, но проблем с ними у меня не было. Может олед оледу рознь?

В том и дело, что олед - это лотерея.

Эпл, конечно, те еще говноделы, но тут даже они справятся.

Причем тут аппле, когда штамповать китайцы будут?

Механическая кнопка подвержена поломке в большей степени.

Пруфы, методики испытаний?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

оптимус тактус

Оптимус кактус. Смешнее этого угробища видится только та хрень, проецировавшая клавиатуру на стол.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Я не об этом, а о тактильной отдаче.

Ну эпол тактильную отдачу научился неплохо эмулировать с помощью своего электромагнита.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от warl0ck

А экранчики на клавишах - это вообще смешно. Понадобиться может, разве что, инвалидам, тыкающим двумя пальцами.

Тебе, наверное, и буквочки на клавишах не менее смешны. Но таких смешливых мало.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Причем тут аппле, когда штамповать китайцы будут?

Они будут штамповать то, что им скажет эпол. Отшатампуют плохо, пойдут перештамповывать.

Пруфы, методики испытаний?

Жизненный опыт - лом можно продать или потерять, но не поломать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Они будут штамповать то, что им скажет эпол. Отшатампуют плохо, пойдут перештамповывать.

Еще раз для одаренных: этот дефект при производстве не заметить. Только спустя время, и только визульно (например, белый цвет уходит в фиолет). Это не отбраковать на заводе.

Жизненный опыт - лом можно продать или потерять, но не поломать.

Какой-то слабый у тебя опыт. Клавиатуры сломанной я у себя не видел, а вот выгорающий олед, кривой олед - я видел. И не только я.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Механическая кнопка подвержена поломке в большей степени.

и у тебя, конечно, есть ссылка на статистику ломания механических кнопок, против статистики ломания сенсорных кнопок/панелей, подтверждающая это мнение?

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Какой-то слабый у тебя опыт. Клавиатуры сломанной я у себя не видел, а вот выгорающий олед, кривой олед - я видел. И не только я.

+1

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Какой-то слабый у тебя опыт.
Клавиатуры сломанной я у себя не видел,

/0

а вот выгорающий олед, кривой олед - я видел. И не только я.

Значит вас двое, андроидохейтер тут недавно рассказывал, как у него андроид сжег амолед.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

и у тебя, конечно, есть ссылка на статистику ломания механических кнопок, против статистики ломания сенсорных кнопок/панелей, подтверждающая это мнение?

Чистая логика + три сломанные кнопки на dell latitude e6510 - одна сломалась в самом начале эксплуатации, две другие от падения пустой коробки с высоты около полутора метров.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

андроид сжег амолед

Ах какие плохие ведроиды. На самом деле амоледы действительно хорошо подгарают, достаточно в поиск по картинкам вбить «amoled выгорает». естественно ОС тут не причем.

У меня кстате типа такого за три месяца (по слабее, но по типу) https://hsto.org/getpro/habr/comment_images/998/664/66c/99866466c11a80215eaec...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Функциональных не жалко: позиция у них неудобная, но вот по ескейпу добить - это святое.

F5 - для работы очень нужен F* - всякие удобности... я конечно понимаю, что можно использовать alsamixer и xbackclight из консольки, но как-то удобнее просто нажать на кнопочку, если это тупо плоская панелька, хз куда тыкать. Бесить будет невероятно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Значит вас двое, андроидохейтер тут недавно рассказывал, как у него андроид сжег амолед.

Ничего удивительного. Статус бар вверху на амоледах только так выгорает. Даже на гнусмасах. Еще раз: олед это как повезет, потому у одних нормально, у других нет.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тебе, чтоль, заняться нечем? Нужны, так пусть будут, я не возражаю. А вот экранчики на кнопках или вообще одна сенсорная панель вместо клавиатуры - это образцы копротехнологий.

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

одна сломалась в самом начале эксплуатации,

Брак, сходи поменяй.

две другие от падения пустой коробки с высоты около полутора метров

Ну и при чем тут твои кривые руки? Кнопки-то как виноваты?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А еще можно погуглить «lumia amoled problem» и убедиться, что много у кого с амоледом проблемы. Отсюда и растут ноги у всяких динамических обоев - чтобы картинка статичной не была. Но у человека какие-то андроидохетеры в голове.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

от падения пустой коробки с высоты около полутора метров.

как купишь новый mpb — проведи эксперимент, урони пустую коробку на новую тач панельку. будет интересно, сломается или нет.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На самом деле амоледы действительно хорошо подгарают, достаточно в поиск по картинкам вбить «amoled выгорает». естественно ОС тут не причем.

А еще смартфоны взрываются из-за плохих аккумуляторов, достаточно по картинкам вбить «взорвавшийся смартфон». естественно ОС тут не причем.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Еще раз: олед это как повезет, потому у одних нормально, у других нет.

Ну ок, у кого-то работает, а кому-то повезло. Но почему вы решили, что эпол установит выгорающий амолед?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну у тебя с логикой проблемы.

Выгорают AMOLEDы. Взрываются сосунг ноутс 7.

Всё просто. Это общее правило - «бабские» аргументы не катят.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Брак, сходи поменяй.

Что мешает поменять бракованный амолед?

Ну и при чем тут твои кривые руки? Кнопки-то как виноваты?

Вы утверждали, что не видели сломанных клавиатур, а теперь крутите хвостом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

логики как раз нет.

Жаль, что у вас нет логики.

но в вере главное сама вера, так что продолжай в том же духе :D

Каким боком ваша вера ко мне?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

как купишь новый mpb — проведи эксперимент, урони пустую коробку на новую тач панельку. будет интересно, сломается или нет.

Это у вас сезонное обострение началось?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну у тебя с логикой проблемы.
Выгорают AMOLEDы. Взрываются сосунг ноутс 7.
Всё просто. Это общее правило - «бабские» аргументы не катят.

Осталось понять, что за импульс в вашем мозгу позволил связать все эти три предложения в одно сообщение?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но почему вы решили, что эпол установит выгорающий амолед?

Ты тупой или нет? Амолед выгорает по определению, потому что это ОРГАНИКА. Вне зависимости от того, кто это производил.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Что мешает поменять бракованный амолед?

Производитель, который заявляет, что брака нет, «просто особенности амолед».

Вы утверждали, что не видели сломанных клавиатур, а теперь крутите хвостом.

У тебя точно не только с логикой, но и со зрением проблемы. Цитирую самого себя:

Клавиатуры сломанной я у себя не видел

у себя

Понимаешь, все дело в руках. Вот у тебя они кривые, потому клавы ломаются. За собой я такого не замечал. А вот амолед ни от чьих рук не зависит.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это у вас сезонное обострение началось?

можно подробнее? сезон чего у вас там начался, и что должно обостряться?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну, где высветится, туда и тыкать. Меня скорее следующий вопрос интересует: сейчас все эти опции доступны всегда, как то звук выключить, яркость экрана поправить. А в будущем как, если каждый спотифай может засрать ее своими контролами? Подозреваю, что системные будут просто высвечиваться по нажатию Fn.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Первая основная. Одобрена Папой Римским!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ты все равно увидишь кнопку на сенсорной панели.

А если эта шняга зависнет? Кнопки-то надежнее.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

fornlr ★★★★★ (26.10.2016 17:33:09) проще старое барахло выкинуть и купить новое; Выкинуть и купить новый;

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Так выкинь и купи новый.

С радостью бы, но мне не куда больше идти. Других смартфонов с Ubuntu не сделали.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну, где высветится, туда и тыкать

Это посмотреть надо, а просто тыкать не получится.

Подозреваю, что системные будут просто высвечиваться по нажатию Fn

По моему уже началось. Когда выдали рабочий ноут, там была винда. Что бы использовать F5, надо было жать Fn, иначе на Ф кнопки оно бурно реагировало открывая кучу всего.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ты тупой или нет?

Нет, а вот в ваших умственных способностях я сомневаюсь.

Амолед выгорает по определению, потому что это ОРГАНИКА. Вне зависимости от того, кто это производил.

Еще раз, почему вы решили, что эпол поставит выгорающий амолед, а не eink, tn, етц?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Производитель, который заявляет, что брака нет, «просто особенности амолед».

Это он вам так заявил? Мне вас жаль, раз вы повелись на такой ответ и не потребовали возврата денег или замены устройства.

У тебя точно не только с логикой, но и со зрением проблемы. Цитирую самого себя:
Клавиатуры сломанной я у себя не виде

По вашему это лучше моего утверждения «у меня ни один девайс с амоледом таких проблем не имеет»?

Понимаешь, все дело в руках. Вот у тебя они кривые, потому клавы ломаются. За собой я такого не замечал. А вот амолед ни от чьих рук не зависит.

Ну теперь понятно, почему у вас выгорает амолед и почему производитель отправил вас в пешее путешествие.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Это посмотреть надо, а просто тыкать не получится.

Просто тыкать я и на текущие не могу - кнопки мелкие.

Когда выдали рабочий ноут, там была винда. Что бы использовать F5, надо было жать Fn, иначе на Ф кнопки оно бурно реагировало открывая кучу всего.

В макоси можно выставить, что по дефлоту включено: функциональные, или F1-12. Fn переключает между ними.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Просто тыкать я и на текущие не могу - кнопки мелкие.

Да, мой отец тоже бы не смог пользоваться клавой 13" ноута, думаю как большинство мужиков «нормальных» размеров.

В макоси можно выставить, что по дефлоту включено: функциональные, или F1-12. Fn переключает между ними.

Думаю в винде тоже можно, только ковыряться надо. Наверняка, для виндузятника, это тривиальная задача.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Еще раз, почему вы решили, что эпол поставит выгорающий амолед, а не eink, tn, етц?

Потому что только ленивый не знает об этом:

http://www.macrumors.com/2016/10/25/images-of-new-macbook-pro-leaked/

Нет, а вот в ваших умственных способностях я сомневаюсь.

Это у тебя все от того же.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.