LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Методика повышения внимательности


0

0

Наверное уже весь лор знает, что я сейчас занят оформлением диплома. Сегодня я в первой половине дня приводил заголовки/оглавление к нужному виду. Работу эту я выполнил (с помощью titlesec/titletoc) и перешёл к другим проблемам.

И вот только что обратил внимание, что латех делает отбивки в заголовках. Блин! Я пол дня на них пялился и не обращал внимание на столь очевидную ошибку.

Сюрпризы это прикольно, но меня они уже достали. Ж:-(В общем, кто-нибудь знает способ увеличения собственной внимательности?

P.S. Память тоже было бы неплохо прокачать.

★★★★★

А по делу: чаще бывай на природе, минимизируй кАмпутерный "отдых"(игры, форумы, аськи и прочее). Помогает отлично.

anonymous
()

>В общем, кто-нибудь знает способ увеличения собственной внимательности?

Этот способ называется Wysiwyg, эффект основан на том, что в процессе привыкания к способу ты все больше внимания обращаешь на оформление, так как бо'льшую часть времени ты смотришь на само оформление, а не та теги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чушь. Ничего подобного.

Чем больше смотришь на оформление (да и на текст), тем больше замыливается глаз. Перестаёшь замечать совершенно очевидное. Корректоры, например, долго работать вообще не могут, пропускают даже самые грубые ошибки.

И, по хорошему, в любом вменяемом издательстве делают до нескольких десятков проходов коррекции (и орфографию, и оформление выверяют). Просто не существует ни единого способа реально повысить внимательность каждого корректора, остаётся только полагаться на большое число проходов. И то, всё равно потом пару раз errata выпускать придётся.

Так что нерелевантен ваш быдловский визифиг. Он не помешает, и не поможет нисколько.

И прежде чем высовывать хайло и отвечать, сначала доложи, сколько книг и журналов ты издал. А то слушать мнения всяких лошков и тупых ламеров совсем-совсем никому не интересно, ну ты сам знаешь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.