LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте где купить выделенный сервер

 


2

1

Всем привет. Посоветуйте где купить выделенный сервер, желательно не в России. Нужно 4-8 гб оперативной памяти, ядра 4 цпу(не Атом), бесконечный трафик(или ограничение в 5-10ТБ), и цена в районе 30 баксов :-) Буду очень благодарен.

Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

Да, отличный хостинг. Есть сервак с аптаймом 427 дней, в Парижском ДЦ. Хорошие аплинки и смешная цена за железо, которое они предлагают. Само собой ipmi/ilo/idrac, но есть один нюанс - практически всё, кроме kvm-over-ip, менять нельзя, ими это расценивается как намеренный ущерб серверу. Сервак не отключат, но есть какой-то штраф =)

Slate
()
Ответ на: комментарий от totik

У XC нет хардварного рейда (как, впрочем, и софтварного, ибо один диск), и о ipmi/ilo/idrac можно забыть, только консоль через KVMoIP.

Ещё у них есть одна фишка (не знаю как у XC, у меня Classic 2016) - после того, как установленная система запустилась (даже если там уже есть ssh) - в консоль доступ будет только через час. Такие дела =)

Slate
()
Ответ на: комментарий от dk-

А пираточку никак?

У меня на ihor крутятся два сервера Rust и один ARK. Rust:IO имеется только под венду. Сам сервер Rust тоже имеет ограничения: не больше одного экземпляра под одним пользователем. И то, если запускать под разными пользователями одновременно бывают косяки. Один сервер ARK вообще беспроблемный.

Потому на венде весь этот зоопарк живет радостнее.

totik
()
Ответ на: комментарий от Slate

У XC нет хардварного рейда (как, впрочем, и софтварного, ибо один диск), и о ipmi/ilo/idrac можно забыть, только консоль через KVMoIP.

А оно мне нужно? Я же домохозяйка, не понимаю в этом ничего. Мне бы игровые серверы свои хостить и ладно.

totik
()
Ответ на: комментарий от totik

Без idrac - сомнительно. Возможно через KVMoIP, с монтированием образа по сети, но опять же не уверен насчёт XC.

Slate
()
Ответ на: комментарий от dk-

Спасибо, через месяц (после окончания оплаченного месяца ihor) обязательно попробую.

totik
()
Ответ на: комментарий от Slate

А я и не меняю, меня всё устраивает. Условия - райские, сказали бы мне годика два назад что атк будет,я бы пальцем у виска ему покрутил бы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

+ TVA.

Первые эмоции как у этой дамы http://s2.dmcdn.net/QPnup/1280x720-9LK.jpg

Гугл говорит что это шоколадная фабрика, но мозг говорит о том что это что-то вроде НДС, верно?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Последнее исправление: GNU-Ubuntu1204LTS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

It is the vat tax 20% in French

Суммарно где-то 10.79€ выходит, можно посмотреть в биллинге.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Да, осьмиядерные Атомы впринципе неплохи, взял один на вооружение пока что. :-) Спасибо за помощь.

mahalaka ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.