LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

борца с пиратством обвиняют в мошенничестве

 


0

1

https://meduza.io/news/2016/10/06/bortsa-s-piratstvom-v-internete-zaderzhali-...

ъ:

В Москве задержан глава Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) Максим Рябыко, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным агентства, Рябыко подозревают в многомиллионом мошенничестве. Его и еще одного человека задержали в кафе в центре Москвы сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ага, держи нас в курсе.

Promusik ★★★★★
()

Без предварительного вручения медали «За благородные помыслы и достойные деяния» не смотрится.

greenman ★★★★★
()

Да кто в здравом уме будет бороться с пиратсвом? Это же кормушка! Прикрытие!

Теперь то все ясно, борьба с пиратсвом — антинародное дело. За это и прикрыли.

Venediktov
()

Поделом скотинушке! За Литмир! За Либрусек!
Надеюсь, его в пресс-хату засунули, к активным гомосекам.

Hurenweibel ★★
()

Гешефтмахера задержали? Ой вей...

xtala
()

В Москве задержан глава Ассоциации по защите авторских прав в интернете

Ну, бандита поймали, это я вижу. А где про борца с пиратством-то?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Надеюсь, его в пресс-хату засунули, к активным гомосекам.

Везде-то вы побывали, всё-то вы знаете …

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Рутрекером после этого хотя бы пользоваться стало можно.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

Борьба должна происходить в головах. Мне вот легко живется: ведь у меня ни одной программы нет взломанной, даже древними играми пиратскими брезгую, по возможности покупаю.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Это касаемо софта. Цены на музыкальный контент для среднего жителя России дороговаты, на мой взгляд. Платить за один альбом в виде диска сотни деревянных не каждый может себе позволить.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Физический носитель ([CD|DVD]-диск) мне кажется наиболее Ъ-вариантом.

Как-то помню наткнулся на коллектив Dance With The Dead, дай, думаю, куплю в электронном виде альбом. Смотрю, где предлагают купить, а там ценник порядка 8-10 баксов. Пришлось уступить жабе. В электронном виде местами тоже дорого, короче.

s3rjke
()

поделом вражине. вообще, всех их надо переловить и пересажать.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

«сотни деревянных» - это как-то очень дёшево. ещё лет пять назад фирменный альбом американского выпуска стоил от 2 до 5 тыщ деревянных. а с падением рубля и подавно цены поднялись.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Альбомы покупают не для прослушивания - их ставят на полочку, как украшения. Раньше так делали с грампластинками.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

ну, я их прослушиваю :) полочка у меня есть, но она в углу, в шкафу и это какбэ не украшение, стопудово. хотя там оригинальные диски со студий EARACHE и EMG. я люблю собирать оригинальные альбомы, именно первые выпуски, всякой брутальщины.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Скорее всего, зависит от издателя. Например, я смотрел в интернет-магазине два одинаковых альбома, один от отечественного издателя, другой от европейского. Отечественный продают за сотни рубликов, зарубежный — за тысячи.

К слову, сегодня наткнулся на магазин с дисками, зашел, обнаружил в продаже новый альбом Nightwish (дата на коробке 2015 год) — двухдисковое издание. Продавец озвучил ценник в 400 рэ. Был удивлен.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я люблю собирать оригинальные альбомы, именно первые выпуски, всякой брутальщины.

Я вот как раз хотел чего-нибудь купить, чисто в знак уважения к коллективам, которые давно и долго слушаю. После ознакомления с ценниками, отложил эту идею.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Цены на музыкальный контент для среднего жителя России дороговаты

Подписка на Google Music стоит всего 159 рублей в месяц. На отечественный аналог и того всего 119 (но там и музыки меньше).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подписка на Google Music стоит всего 159 рублей в месяц. На отечественный аналог и того всего 119 (но там и музыки меньше).

Наверное, мне сразу следовало явно указать, что под музыкальным контентом подразумеваются CD/DVD диски. Я не особо представляю, как в правовом плане подписка на музон работает. Типа, ты ее купил и «можешь легально качать альбомы любимых исполнителей»? Или же все-таки «можешь легально слушать музыку по интернету»?

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от s3rjke

Я не особо представляю, как в правовом плане подписка на музон работает. Типа, ты ее купил и «можешь легально качать альбомы любимых исполнителей»? Или же все-таки «можешь легально слушать музыку по интернету»?

Легально слушать онлайн и оффлайн пока есть подписка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Т.е. аренда

Именно.

Но Google Play Music (не знаю как в аналогах дело обстоит) еще сам по себе удобен. Радио на основе предпочтений, плейлист из того, что ты лайкнул и еще много всяких мелочей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.