LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Уютные интернеты - овермодерация или ?

 


1

2

Что для вас есть уютные интернеты, и что должно быть гарантом этого уюта и не превращения в фонтанирующую взаимо-орошаемую стеной говна помойку?

про всяческие форумы



Последнее исправление: MyLittlePony (всего исправлений: 1)

Ни разу не задавал себе этот вопрос. Ваще пох. Мир, он и помимо интернетов есть.

Zhbert ★★★★★
()

Для меня интернет это просто склад информации и пути сообщения с людьми, все, а жить я тут не собираюсь.

karton1 ★★★★★
()

Мой инет и так уютен.

cinyflo ★★★★★
()

Блокировщик рекламы, RSS подписки с хороших ресурсов, самоограничение от бессмысленного шляния по интернету, торренты.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

Возможность полноценного точечного игнора.

Агрегационная модель веба - группировка по теме, языку и другим критериям, отсутствие необходимости в регистрации на 100500 сайтах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможность полноценного точечного игнора.

Допустим, один человек категорически не согласен с тобой в одном вопросе, и послал (гормоны), а в другом он - большой спец которых поискать, так вот ответа и комменты к нему ты не увидишь - не получишь ответа на свой вопрос, разве что комменты пару троллей «не нужно»

MyLittlePony
() автор топика

высокий порог вхождения для новичков. Вообще, можно просто найти пару нужных форумов и друзей, как и обычно, общаюсь с 1.5 друзьями по много лет. Мне так уютно.

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 2)

Что для вас есть уютные интернеты, и что должно быть гарантом этого уюта и не превращения в фонтанирующую взаимо-орошаемую стеной говна помойку?

пони

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не игнорю из-за несогласия по каким-то вопросам.

А как по-вашему пресловутый Двач уютен?
Я пытался там что-то когда-то написать, но ничего не вышло:

Ваш IP заблокирован - > Создаю новую цепочку Tor
Ваш IP заблокирован - > Создаю новую цепочку Tor
Ваш IP заблокирован - > Создаю новую цепочку Tor
Ваш IP заблокирован - > Создаю новую цепочку Tor
Ваш IP заблокирован - > Создаю новую цепочку Tor
...
...
...
Ну, фиг с вами, открываю через анонимайзер

Ваш IP заблокирован - > Захожу через другой анонимайзер
Ваш IP заблокирован - > Захожу через другой анонимайзер
Ваш IP заблокирован - > Захожу через другой анонимайзер
Ваш IP заблокирован - > Захожу через другой анонимайзер
Ваш IP заблокирован - > Захожу через другой анонимайзер
...
...
...

Вдоволь проматерившись о потраченных более получаса времени, прекращаю попытки

MyLittlePony
() автор топика

Ну вот для меня лор эталон уютности. Добрый люди, хорошие темы для разговоров. Приятные модераторы с чувством такта.

ixrws ★★★
()

Мне нравится как в реддите, много клубов по интересам, зашел в раздел по линукс, там только про линукс, без никаких макосей и политики, маководы идут в свой раздел, если хочешь, можно отдельно подписаться на раздел макохейтеров :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну так школьники всё засрали, чё ты хотел.

А I2P, кстати, панацея, или тоже перебанена? Как люди вообще заходят на двач и что-то туда постят? Там 99% контента можно за педофилию привлечь

MyLittlePony
() автор топика

Особого уюта нет. Лор изредка подаёт признаки жизни, но в целом уг.
Хотя вот недавно неплохая тема про водку была, посрались от души, и поговорили по душам.
Так що приходится вести твитор, да ходить в /wm/. Хотя ОПа даже там забанили, лол

inchallah
()

Ой вей, ишо дедужко Экслер в своих «записьках программиста» вещал: сеть - отражение реальности, тут есть свои параноидальные вовчики, только они на виду, потому и воняют больше.

Ни одно управление не справится, пока людишки не покончат с доминированием, этим реликтовым инстинктом. Тогда, правда, и коммунизьм наступит заодно.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от inchallah

ходить в /wm/

Это что, Двач? Как? Напрямую? Не боишься что тебя скопом отдел К повяжет в этом рассаднике, если будет команда?

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Это что, Двач? Как? Напрямую? Не боишься что тебя скопом отдел К повяжет в этом рассаднике, если будет команда?

Мне насрать, мы там не педопоней и цп обсуждаем, а технику.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

... дружба и магия. Модерация не нужна.

Ну, такие ресурсы без модерации в скором времени превращаются в игру «кто кого круче оскорбит и обматерит» и около-нулевым коэффициентом полезной информации, которую даже тошно читать, не то чтобы там что-то выискивать в этой выгребной яме

MyLittlePony
() автор топика

ИМХО основная задача модератора банить спамеров (читай Куранина), гонять совсем неадекватных персонажей (читай anonimus-а, который постил тупняк в Development) и стараться поддерживать дружелюбную атмосферу на ресурсе. А сама модерация должна быть (но не чрезмерной), т.к. если делать систему скора, который ставят друг другу сами пользователи, то будет скородрочество.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

На шкалике тоже написано «водка», а там метанол. Двач умер, его многочисленные клоны и продолжатели двачем не являются.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

На шкалике тоже написано «водка», а там метанол. Двач умер, его многочисленные клоны и продолжатели двачем не являются.

Это как? Вот же он - ресурс Двач, что, некогда движок сменили или какая другая пьянка? Люди изменились? Так это свойственно для людей, особенно в период полового созревания и после. Зачем ты так говоришь? Живет и процветает ресурс, заходи - не хочу, только вот я ничего запостить не смог (возможно это причина «помирания», т.к. если не будут постить - ресурс «умрет»)

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

ресурс Двач

Не дай макаке себя обмануть.

На настоящий двач не распространялось авторское право. Любой клон может себе присвоить его имя, что и произошло.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Не дай макаке себя обмануть.

Ну хорошо, предположим, что некогда произвели «рейдерский захват» ресурса кровавые диктаторы с цепными модераторами. Но дак еще все говорят о каком-то Ы-чане, а что с ним не так? Я так понимаю, это и есть нынешний легитимный Двач? Прошлого владельца? А чем он так хорош, этот владелец, что ресурс «Двач» обязательно должен быть по его «фирменным соусом», движок-то открыт походу, да и правила скопировать ctrl-C ctrl-V?

MyLittlePony
() автор топика

Должно быть много разных форумов с разными правилами модерации. Чтобы каждый нашёл себе форум по вкусу. Более того, потребности могут зависеть от текущего психологического состояния индивида.

Главное, чтобы администрация была последовательна в своих действиях.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ну так не пости ЦП туда. А просмотр ЦП в РФ легален (и это одна из адекватных особенностей этой страны - как может быть просто факт просмотра чего-либо выложенного в публичный доступ незаконным?).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Кто тебя заставляет писать туда экстремистские лозунги или постить ЦП? За просмотр публичной информации (какой бы она не была) и культурные вежливые комментарии никто тебя не посадит, ибо статей таких нет (конечно, есть поговорка «был бы человек, а статья найдётся», но по такой логике тебя могут посадить и без всякого двача, так что какая разница).

Если же ты хочешь постить ЦП и призывы к свержению власти, то проблемы могут возникнуть и если ты это на ЛОРе будешь постить.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)

Что для вас есть уютные интернеты

Доступность того, что мне нужно или хочется. Это капец как греет мне душу и поднимает настроение.

и что должно быть гарантом этого уюта

Свобода выбора. И отсутствие всяких мерзких поползновений.

не превращения в фонтанирующую взаимо-орошаемую стеной говна помойку?

Ты про общение или вообще про всякие какашки в интернете?

sudo
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Не очень разбираюсь в вопросе, но раз движок ресурса, название и структура остались прежними, то единственной причиной - может быть кардинальное изменение политики модерации, которое испортило всю атмосферу.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Должно быть много разных форумов с разными правилами модерации.

Да вот только 1.5 анонимуса на них погоды не делает. Даже ЛОР умирает, это стало ну очень заметно последние года два, а уж дробление аудитории...

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

К тому же в РФ есть закон, по которому если человек готовился к преступлению, но по собственной воле (а не потому что случилась осечка или к нему уже вломилась полиция) передумал его совершать, то ответственность не наступает.

Просмотр и хранение ЦП в личных целях не является преступлением в РФ. Преступлением является его распространение. Однако если ты почистишь кеш браузера сразу после просмотра, то ты избежишь наказания (если, конечно, не будешь подписывать всё, что тебе говорят), вне зависимости от мнения следователя о том, собирался ли ты распространять (теоретически, даже если открыто признаешься, что планировал распространять, но лучше не рисковать). Ведь ты передумал в ходе подготовки (загрузка копии материалов на компьютер - как раз подготовка) и удалил, а значит лишил себя возможности распространять (само преступление).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Не очень разбираюсь в вопросе, но раз движок ресурса, название и структура остались прежними, то единственной причиной - может быть кардинальное изменение политики модерации, которое испортило всю атмосферу.

Но людей же все устраивает, раз они посещают данный ресурс. Ранее во всем интернете была ДРУГАЯ атмосфера, так как школьников действительно было значительно меньше, в силу только технических причин, глваный из которых - компов было меньше, тем более у школоты, а в интернете же им делать было просто нечего по современным меркам

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Кто тебя заставляет писать туда экстремистские лозунги или постить ЦП?

Вот насмотришься по ТВ, как всех участников форума скопом загружают в бобик, где обсуждалось что-то незаконное, типа педофилии (без материла (картинок)!), еще до лампового «где мой 2007»! А сейчас?

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ни разу не видел подобных новостей. Всегда сажают за активные действия типа публикации призывов бить неверных или постинга картинок. Да даже в случае с торрентами сажают за раздачу, а не загрузку.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ни разу не видел подобных новостей.

Я когда еще смотрел ТВ видел. Но там обсуждали что-то про изготовление бомб. Так вот, насколько я помню, всех отметившихся в треде задержали. Более того, как я писал ранее, анонимно запостить что-нибудь на Двач вызывает осложнения (которые я, за более чем полчаса времени преодолеть не смог), зачем же держать пользователей «под колпаком»? Смеху то - АИБ - «анонимная» имидж борда

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Давай я сейчас смастерю сайтик и напишу на главной «Linux.org.ru». Мой сайтик будет ЛОРом?

Двач (2ch.ru) закрылся был закрыт создателем в 2009 году. Он не стал «уже не торт» (он всегда был не торт), он прекратил существование, физически. Беженцы основали несколько новых имиджборд, некоторые из них так или иначе позиционировали себя как наследников двача (в том числе используя очень похожие адреса и заголовки).
Тот сайт который ты называешь двачем на самом деле называется сосач, и это даже не один из сайтов-наследников двача, это сайт наследник одного из тех наследников. Другой админ, другой домен, другой движок (кажется).

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Другой админ, другой домен, другой движок (кажется).

Но это не определяет ресурс, его определяет аудитория
Хорошо - сменили название (на самом деле нет)//там так пишут

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Смеху то - АИБ - «анонимная» имидж борда

Еще один... Сейчас многие почему-то постоянно подменяют понятие «анонимности» на АИБ, думая что эта «анонимность» подразумевает быть абсолютной. В то время как анонимность на АИБ не про это. Она прежде всего задумывалась для того, чтобы люди там могут нести херню и постить всякий треш анонимно от других пользователей, смекаешь? Не от модераторов/ФСБ/ЦРУ, а именно от других таких же пользователей. В этом вся фишка. Нужна претензия на полную анонимность - вэлкам ту даркнет. Не понятно, при чем тут АИБы как таковые.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Аудитория так и так меняется постоянно, чаны — дело молодых. Кроме того аудитория двача, после его закрытия, разбежалась кто куда. Сосач является двачем не в большей степени чем любая другая отечественная борда.
Собственно аудитория двача активно поливает сосач помоями во всех интернетах.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ты посмеялся над анонимностью АИБ, приведя конкретный пример. Я тебе объяснил, чем действительно являлась и является анонимность на АИБ и почему в конце-концов твой смех над ней является лишь следствием подмены понятий.

Andrew ★★★
()
Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

зачем же держать пользователей «под колпаком»?

За тем что пользователи — стадо макак, если их не сдерживать банхамером они засрут всё в десять слоёв. Банить учётки на анонимной борде как-то не очень получается, по этому банят IP. Ну а при таком контенгенте, даже если не банить все прокси и экзит ноды превентивно, они всё-равно скоро попадут в бан-лист.

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.