LINUX.ORG.RU

В РеактОС есть синие экраны смерти.

Deleted
()

По идее драйвера и приложения работающие с оборудованием (например прошивальщики китайских микроконтроллеров), на что вайн не расчитан.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Это лишь по идее. Драйвера в реактоси не работают, практически, никакие. Преимущества кроются только в малых системных требованиях на реальном железе, например, 64mb Ram

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Для некоторых устройств были обёртки для win-драйверов. Например, ndiswrapper. Ещё для ключей типа hasp что-то пилили именно для работы с ними windows-приложений через вайн.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Nedis

Под вайном тоже.

я не о том, я о том, что под NT это ПО не пойдет

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Проверь на 128, жутко любопытно. Скорее всего офис 2003 заработает (для работы с документами на десяток страниц может понадобиться отключить проверку грамматики). А вот открыть в более-менее современном файрфоксе пяток вкладок с более-менее современными сайтами...

greenman ★★★★★
()

Ну хорошо же сидели-пилили, ну чё ты сразу ниже пояса….

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Офис-то я проверю. А вот сайты мне качать на винт придется, и открывать локально, так что не вариант. Драйвера-то не работают (в частности, драйвер сетевухи) А тормозить всё будет неизбежно, ибо никакого аппаратного ускорения

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

NT4 прекрасно пускалась на восьми.

У вас низкие стандарты «перекрасно». Мой рекорд - утрамбовать NT4 в 12 мегабайт, что бы голая система не использовала свап.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Уверен, однажды они замахнутся на linux-подсистему, как в десяточке. :-D

atrus ★★★★★
()
- Чем армяне лучше, чем грузины?
- Чем грузины
svr4
()

понимаешь, вайн - это как в русскую рулетку играть, все збс будет, но раз из 6-8 может быть упс. реактось - это тоже как русская рулетка, но с пистолетом вместо револьвера.

p.s. блин, чтоб отправить сообщение по привычке решил нажать :wq

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

12

Сорри, попутал с серверной версией

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Преимущества кроются только в малых системных требованиях на реальном железе, например, 64mb Ram

Планка памяти на 4 Гб в розничном магазине сегодня стоит 1500 рублей. То есть для 95% конечных пользователей ощутимой разницы между требованиями в 64mb и в 4 Гб — нет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

У реактоси лишь два конечных пользователя, остальные, как я, энтузиасты. Мне небезынтересно 64мб озу

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А для не конченых пользователей разница будет в 32 раза.
Потому что в здравом уме ставить реактось не в виртуалку/контейнер может только больной наркоман.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

NT4 прекрасно пускалась на восьми.

На 12 МБ. Но с таким объемом не ставилась, инсталлятор требовал 16. Поэтому можно было поставить на 16, потом планку памяти убрать.

bormant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Потому что в здравом уме ставить реактось не в виртуалку/контейнер может только больной наркоман.

Это аннулирует ценность «NT-like kernel» в части «драйверов и приложений работающих с оборудованием»

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

Мне казалось, что я ставил NT4 на свой первый комп. На нём было 8Мб.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Ну, нельзя исключать, что на военный ноутбук ставил реактось больной наркоман в здравом уме ;)

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Уже много лет как есть.
Иди заморозься обратно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Вроде как nc работает под вайном

Nedis
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

Там много что заложено, но за 10 лет так и не заработало. До сих пор со смехом вспоминаю их Thorium Core, или как его там... тоже заложено было...

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

При достаточном количестве оперативки и с учетом более чем скромных требований самой оси, во многих случаях это не проблема.

Но и с пейджингом справятся.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Формально и wine не должен поддерживать драйверы.

Но вообще по функционалу Linux+wine > ReactOS, а если ReactOS взлетит, то в любом случае нельзя будет говорить, что ReactOS>Linux+wine.

te111011010
()

Кирпичный завод большой производительности.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Офис проверил. Открыл вордовский файл весом в 2Мб (только текст). Открылся, пролистался. При попытке закрыть, завис. Но, повторю, открывается, листается. Медленно, да, но и машинка-то РIII 733. В нативной винде он также б листался. С памятью непонятки, счётчик неправильный. После старта система заняла 64 Мб ОЗУ, а после открытия вордовского файла - 22. Да, счётчик уменьшился.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.