LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использовать сетевой каталог вместо собственного протокола обмена, это быдлокод?

 ,


1

1

Решил что вместо написания UDP сервера просто открою каталог NFS и разрешу в него запись. Сеть всё равно будет изолированная. Но я как перфекционист страдают от осознания несовершенства того кода который я пишу.

Обмен нужен что бы давать на боксы команды типа. «Оплата 50 рублей» и «Сброс». А данные оператор будет видеть на автообновляемой web странице в браузере. Вероятно даже не NFS сделаю, а PHP скрипт будет писать в файл который будет проверять программа.

Это сильно быдло-код? Или терпимо для небольшого проекта?

Ответ на: комментарий от Midael

К чему тут udp? У тебя реалтайм автомойка с жесткими требованиями к задержкам?

Все задержки и сигналы в пределах одного Raspbery Pi. По сети зачисление средств.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Midael

Так а udp-то зачем? Чем tcp не устраивает?

Так через синхронизацию сначала решил делать.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Что тебе в 9P не нравится? Файлоподобный IPC это круто

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

NFS - это тормозное глючное говнище. Не советую использовать ни для чего.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

все неудачные проекты в моей жизни начинались со слов какого-нибудь гуманитария (ошибочно считающего себя программистом или менеджером): «да, это нормальное решение которое может сократить время до запуска проекта бла-бла-бла»

stevejobs ★★★★☆
()

ТС, ты на Java писать умеешь? Могу накидать тебе на выходных заготовку для синхронного (Spring Boot + Spring MVC + Spring RestTemplate) или асинхронного (Spring JmsTemplate + ActiveMQ) апи.

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.