LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Reiser4: Шишкин не сдаётся

 ,


1

4

Reiser4 Implements Mirror & Failover Support

Edward Shishkin, one of the last remaining Reiser4 developers and the one who has been leading this out-of-tree file-system the past few years, has implemented logical volumes support with support for mirrors (in effect, RAID 0) and failover support at the file-system level.

Shishkin quietly announced on Sunday, «Reiser4 will support logical (compound) volumes. For now we have implemented the simplest ones - mirrors. As a supplement to existing checksums it will provide a failover - an important feature, which will reduce number of cases when your volume needs to be repaired by fsck.»

★★★★★

Ответ на: комментарий от FatPinguin

Это ж ЛОР!))

И тут не уважают славянских авторов славянских программ. xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вроде уже во всем цивилизованном мире

пытаются ресоциализировать.

Но в сшп и смертная казнь есть, так что они не в счет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пытаются ресоциализировать.

так вот я о том и писал. ресоциализация будет идти намного лучше, если человек будет любимым делом заниматься. так еще и пользу приносил бы своей ФС всему миру. Я почему то уверен что ФС при поддержке и развитии(а так она почти заброшена сколько лет) получилась бы и правда лучшей.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем дрессировщики добиваются уважения как к высшему по иерархии?

В основном волей, ну и мозгами, в которых положено(из книжек) как себя должен вести вожак стаи(везде заходить первым, первым есть, сидеть выше, не отступать).

//Я сейчас собаку молодую воспитываю\дрессирую, так что неплохо начитался всего этого.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Лучше бы в тюрячке кино о том, что плохо быть преступниками и как плохо их жертвам бывает, крутили каждый день. Может за несколько лет такой промывки мозгов в них бы что-то изменялось.

«Заводной апельсин» читал?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а физическим воплощением воли является насилие. Та-дам.

Не-не-не, собак бить нельзя при дрессировке. Забитые и озлобленные вырастут(ничего не напоминает?). Надо подавлять морально, в гляделки там играть(и выигрывать конечно, ты же человек, а она собака) и все такое.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну и думаю, если на глухого кричать каждый день по пол часа, то он по движению губ через 5 лет начнет понимать о чем кричат ;)

Гуглить «Загорский эксперимент» в СССР - детский дом для слепоглухонемых, Мещеряков (директор), Ильенков, Суворов и Корнеева, последние двое это выпускники, как пример (их было больше) получили высшее, вроде Суворов до сих пор преподаёт, всё это для позитивизма аля-ферман результат невозможный, да и не нужно это буржуям.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Loki13

собак бить нельзя при дрессировке

Их _не_нужно_ бить постоянно и регулярно, но в острой фазе конфликта врезать необходимо. С людьми то же самое - если человек в состоянии куража, ему ваши условные гляделки до хера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но в острой фазе конфликта врезать необходимо[skip]если человек в состоянии куража

Вот если немного вернутся, то можно провести параллель, что сидение человека в тюряжке это уже давно не острая фаза конфликта и нет у человека никакого куража и насилие становится не нужно, нужна как раз планомерная и ежедневная дрессировка и выработка условных рефлексов(направленная на ресоциализацию конечно же). А то что есть сейчас(у нас, в сшашке) больше похоже на месть. Посмотри на того же брейвика, его тупо убрали из общества как опасный элемент, но никакой местью\наказанием там и не пахнет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Фильм говно. Книгу почитай.

Возьму на заметку. Сейчас конечно пореже читаю, но книгу за 2 недели обычно осиливаю.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Я понимаю, что существующий порядок лишения свободы далёк от идеала, но менять условия заключения нужно либо всем, либо никому. Если делать исключения для отдельных преступников, это бессознательно или осознанно будет ими восприниматься как слабость системы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А в итоге кардинальную разницу между Гансом на воле и Гансом в тюрьме ощущают линуксоиды ((

И всё прогрессивное человечество.

Это заговор, разумеется не в бульварном смысле, капитализм разрушает здоровую семью, количество запорогово нервных неконтролируемо растет, в большинстве случаев такими их делает среда, а их вместо лечения сажают на колёса, мы ещё так и не знаем толком, что там в исходниках преступления Ганса и тому ли дали срок, но то что его открытый продукт был как кость в горле у проприетарных поделий это факт.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Преступник должен ощущать кардинальную разницу между волей и тюрьмой.

Ой какой он преступник. Желаю тебе НИКОГДА не попасть в его шкуру. Лично я был на грани и чуть не убил человека. И потом всеб рассказывали, что я преступник.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Если человек из-за измены убивает другого человека, то ему либо в психушку, либо в тюрьму. Припадки уязвлённого самолюбия не важнее человеческой жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

dmxrand (28.09.2016 16:46:45) идиот

нуф сэд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это уже клиника

Было же написано - не надо понимать реплику в бульварном смысле, но ты понял именно так. Анализируй это.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если человек из-за измены убивает другого человека, то ему либо в психушку, либо в тюрьму.

А земля круглая

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Ганс виновен

что там в исходниках преступления Ганса и тому ли дали срок

Я сам раньше был сторонником конспирологических теорий, но после того как Ганс выдал труп — перестал. Ганс убил Нину, спрятал труп и пытался избежать наказания. Точка.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наказать легко, исправить трудно

Преступник должен ощущать кардинальную разницу между волей и тюрьмой.

Почему?

Мне кажется вы всё время забываете одну важную вещь: «Пугает не жестокость наказания, но неотвратимость его наступления.» Жестокая тюрячка не перевоспитывает лучше чем не жестокая, сравните уровень преступности в России и Швеции, например.

Camel ★★★★★
()
Последнее исправление: Camel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты уверен, что ты себя всегда контролируешь? Я очень желаю тебе не попадать в ситуацию когда ты вдруг очухаешься и выяснишь, что пол часа ты махал кулаками, рвал зубами плоть и бил мебель.

Собственно сделать такое можно с любым.

dmxrand
()
Ответ на: Ганс виновен от Camel

Ганс убил Нину, спрятал труп и пытался избежать наказания. Точка.

Тебе такую Нину.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Шоб я такой был ненужный. Она в танках пахала как я помню.

Reiser4? Сколько у неё инсталляций вообще в процентах от общего количества установленных линуксов? Даже без учёта ведроеда и прочего ебмеддед.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: Ганс виновен от Camel

Я сам раньше был сторонником конспирологических теорий

Я всегда был противником, конспирологические версии вычеркиваю сразу, никакого специального «заказа» не было это исходная точка.

но после того как Ганс выдал труп — перестал. Ганс убил Нину, спрятал труп и пытался избежать наказания. Точка.

Не точка, а многоточие, потому как теперь надо ответить почему случилось так и вот тут, прямо как в МЛдКС у АБС (суть повести сразу становится прозрачной, если заменить гомеостатическое равновесие на капитал), можно говорить о том, что всякий Человек нового типа, ищущий, активный, неудовлетворённый скотским положением, попадают в зону риска и та же семья становится ареной конфликта с обществом, а не опорой, часто сам человек становится объектом под наблюдением спецслужб и психиаторов, вспомним судьбу Хэмингуэй, Нэша, а это только вершина айсберга, а теперь, с высокой вероятностью - жертве бесчеловечной системы, ещё и кодить во благо человечества не дают, а ведь только общественно-полезный труд и веганское питание способны вернуть полноценную самость человеку оступившемуся.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Loki13

хочешь чтобы тыщи заключённых гоняли в доту, вов и по чятикам шарились? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Это называется состоянием аффекта, это отдельная тема, разумеется. Но если у вас аффект из-за всякой ерунды, то психику лечить надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> Воспитываем. Особо упорных - дрессируем. По крайней мере, пытаемся.

4.2

Это не воспитание, а именно наказание.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> Это не месть, я уже объяснил что это.

Ты лжёшь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Более того - если убил, то это ещё не значит, что человек асоциален и ещё кого-нибудь убьёт. Убить возможно и в процессе самообороны. Варг Викернес тому пример.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> Ну а физическим воплощением воли является насилие. Та-дам.

Это у всяких женошовинистов, ЛГБТшовинистов и т.д. так, как практика показывает, а не у нормальных людей.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> но в острой фазе конфликта врезать необходимо. С людьми то же самое - если человек в состоянии куража

Просто не доводи человека до такой фазы. И всё. Вечно ты проблемы создаёшь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> Если делать исключения для отдельных преступников, это бессознательно или осознанно будет ими восприниматься как слабость системы.

Ничерта ты не понимаешь, как вводятся нововведения.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

alexferman> Если человек из-за измены убивает другого человека

Так ты ещё ничерта не знаешь историю, которая с Рейзером произошла.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Ганс виновен от Camel

Camel> Я сам раньше был сторонником конспирологических теорий, но после того как Ганс выдал труп — перестал. Ганс убил Нину, спрятал труп и пытался избежать наказания. Точка.

Никто и не отрицает, что он убил свою жену. Речь сейчас о совсем другом. Да и один неадекват начинает из этого случая дедукцией (которую один тупица по имени Артур Конан Дойл пропагандировал) утверждать, что все, от чьих рук наступила смерть, заслуживают одинакового наказания, что всех надо под одну гребёнку чесать, и что это вообще даже не наказание, а перевоспитывание, когда не перевоспитывают, а просто наказывают в течение длительного времени.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Пффф. Вообще контора Ганса получала ДОФИГА бабла от вооруженных сил США. И ты не путай процент от ВСЕХ инсталляций или например от инсталляций на танках. Тех танков на все США штук 2000 наверное.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но если у вас аффект из-за всякой ерунды, то психику лечить надо.

Есть очень хорошие методы довести ЛЮБОГО человека. Да что ходить Хемингуэй. Застрелился от того что ему казалось, что его прослушивают. Оказалось, что не казалось. Ну и про лечить психику. Вот ты имеешь семью например (я не про Ганса). Ты работаешь с 9 до 18 официально, а по факту до 22. И у тебя начинаются некоторые «странности»...

Твои действия? Пойдешь в больничку с словами: «Доктор изолируйте меня и вколите галоперидол?»

А у Ганса там еще и сексуальный подтекст. «Доктор мою жену того этого, вколите мне галоперидол»....

А он с ней находился в одном доме 7 дней в неделю.

Не суди если не испытывал. Я похожее испытал. И то, что все живы это как, то так вот удачно сложилось. Но иногда планка едет так, что если я обнаружу себя с ножом, я не удивлюсь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ну да, в самом конце цикла разработки. потом должно пройти 30 лет и начнется разработка Reiser 7

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.