LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России появится аналог iPhone за $130

 ,


0

1

Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») намерен в 2018 году выпустить смартфоны, которые будут сопоставимы по качеству с iPhone, но значительно уступать американскому аналогу в цене.

Прошу дорогих россиян поделиться впечатлениями после приобретения. Если действительно качественный продукт, то прошу откликнуться тех, кто сможет закупить для меня с десяток гаджетов с последующей пересылкой.


вот что мне не нравится в наших «холдингах» и прочих госконторах, так это понты «мы запилим в таком то году вундервафлю». запилите сейчас например. А, что, не можете? тогда нехер квакать так громко.

i36_zubov
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А за рубежом — самоидентификация.

Специалист по рубежам (с)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так айфон такие наушники не прокачает.

Дык о чем и речь, там же усилок D класса. С внешними ЦАПами пролем как не было, та и нет. А простые затычки все говно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

музычку и видосики удобнее лить по МТП.

Музычку и видосики удобнее сразу качать, а не лить откуда-то там. Подключать телефон к компу в 2016...

cipher ★★★★★
()

Никто не обещает, что сделают ничем не уступающий по качеству, производительности и юзабельности иТелефон полностью на российской элементной базе, да на российском оборудовании.
Само понятие iPhone - очень широкое 3ка от 7ки, например сильно отличаются. Готов брать аналог 3ки за $130 ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там дело в том, что планшет требует две руки, что в дороге роскошь.

Второй рукой дрочишь что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

После miui ios кажется, что это какая-то кривая поделка, сделанная по пьяни из говна и палок, с кривым интерфейсом и т.д.

Пофиксил, сейчас юзаю айфон 5c и redmi 3 pro - первый сосет. В ios 10 вобще непонятно что наворотили и зачем.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Денег на инновации от государства уже попросили?

peregrine ★★★★★
()

ну да, курс то «лучше» будет же.

Reedych ★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

1) Нет софта современного

2) Заточен под архаичное железо и под архаичное управление

3) Куча лагов во время работы

Deleted
()

Это реально, если продавать смартфон как сервис с анальным локом.
Например он будет стоить 130$ и работать год, а потом надо будет платить 200$ в год иначе работать не будет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

я ушёл с андроида признав его говном по итогу эксплуатации

В чем были проблемы?

2.3 - обязательно, 4.4 реже, но тоже десятки раз ловил:

«Рандомные лаги». Т.е. я мог переключаться с браузера с лором на янденкс.карты и когда это проходило плавно и быстро, а когда с «все замерло и висит тупит». Оченна раздражало.

То же сраное яблока (я на нем с версии 5) - если уж где и «думает», то рисует узнаваему и не бесящую анимашку. Типа тоже не моментальное переключение, но не здражащие. И вообше гуй никогда не лагал.

Некая стабильность интерфейса. Хз как назвать
Вот при переходе гейось 6 на 7 (стало все плоское). С одной стороны, «все изменили», а другой - где были менюшки настройки - там и остались! Что-то новое добавили. Но ничего не перелопатили. Не таскати туда-сюда, как при моем переходе с 2.3 на 4.4 (от асера оба).

Еще бесило что у разных производителей андроид выглядил, сука, кардинально по разному! И настроек блоки разные. И т.п.

Вот я узнал, со временем, что некоторые крутые фишки ведра 2.3 от асера в плане настроек и софтинок - были именно их, асера, а не андроида (удивился кстати). Решил купить следующий смарт то же от асера. Надеялся на некую преемственность. Хрен там! Вообще все другое! Все иное, от старого их решения н и ч е г о.

У разных лопат от самснуга тоже отличающиеся гуи. И тоже тормоза (актуально для 4.х. - как-то активировал чужой ноут 2 (вроде его). Голый телефон, еще даже с аккаунтом не засинался толком. А уже тормозит своими гуями. бред).

Что из себя представляет 6-7й андроид я не знаю. Но у меня нет желания его пробовать. Т.е. 5s (позже возьму 5se) полностью устраивает. И я знаю, что при переходе на иос10 (позже буду), не будет никаких «АААА!! куда?! КУДА ДЕЛИ?» или «ЧТО ЭТО ЗА НАХРЕН?». Ну, по опыту. При переходах 5-6-7-8-9 всегда было без таких приколов.

Xellos, св. выше:

- наушники? куда мой джек делся? вот он, всегда в транспорте слушаю? ты про лопату 7?) да посрать. да, это жопа, но посрать.
- массторадж? боялся покупая гейфон. но осознал, что за 4 года ведра ни разу (!) это фичей не пользовался. срать.
- про ладонь не понял.

я к чему?
выбирая девайс нужно оценивать в комплексе плюсы и минусы. они есть у обоих лагерей. и на основе делать выбор.

Вот со смартфоном мой вопрос закрыт айфоном на 100%.
А макбук мне не подходит.

Так шта... не будь как Ттт %)

dk-
()

В 2018 запилят аналог первого айфона за $130? Это прорыв.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Точно так же, как всё остальное. У яблок этого нет - мне это не нужно, и никому это не нужно, я живу полной и успешной жизнью, всё покупаю в облаке через мобильный интернет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

У тебя беда с логикой или просто по жизни мозгом обиженный?)

Читай еще раз:
мне не годится их макбук - я не буду его покупать
их плоская мышка - ущербное говно

«У яблок этого нет - мне это не нужно, и никому это не нужно, я живу полной и успешной жизнью, всё покупаю в облаке через мобильный интернет.» - где тут эта херня?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

если уж где и «думает», то рисует узнаваему и не бесящую анимашку.

В смысле узнаваемая а не бесящая анимашка? Если ты про кружочек в самом дроиде, то он узнаваем. Если про лого загрузки то они у софта свои и я их только в играх вижу.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Немного криво выразился. У яббла, когда ему нужно время на переключение, не висит колом мертво, а показывает анимацию. Визуально приятнее и меньше раздражает. Но в целом лагов при переключении почти не бывает. Ну кроме иос9 на 4с))) вот туда на 5летний смарт новую ос зря накатил. На 7й летало реактивно. На 8 не так, но не лагалово, на 9 уже адок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В ноуте и мышке?)

А вариант, что конкретному пользователю и правда не нужно, ты отвергаешь?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от drull

Очевидно, в качестве материала, квалификации сотрудников, дорогостоящем оборудовании, и еще в десятке отличий, коими один завод может отличаться от другого, не смотря на то, что они находятся в одной стране.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ага, очередной YotaPhone

Йотафон2 кстати довольно годный аппарат, он провалился из-за ценовой политики(больше 30тыс. на старте насколько помню стоил). Сейчас, когда его за 10тыс. можно взять, я начал подумывать о покупке.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там дело в том, что планшет требует две руки, что в дороге роскошь.

Дорога, дороге рознь. В поезде вполне себе 2 руки свободны, в самолете туда же. Или для тебя дорога это метро на работу?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

вроде писали что подняли(при продаже кетайцам) 500лямов на йотафоне.

А сколько потратили?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

За не лопату с в принципе нормальным процом(даже для 2016го) и 2 экрана - цена чуть больше чем у китайцев за редми. Вроде все хвалят, отрицательные отзывы только по цене. Ну и ещё минус что всё так и останется на лолипопе, ни зефира, ни нуги не будет, и кастомов тоже нет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Концлагерь Foxconn или не концлагерь – вопрос вообще второй. В конечном счете все равно все упрется в цену. Если бы все смогли отдавать за iPhone7 условные пол ляма, думаю они бы открыли заводы в США, так было бы даже выгоднее в перспективе. Все упирается в деньги, как обычно.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Принципиальное отличие айфона от ноунейма - оверпрайс за бренд и маркетинг. Ну а также то что айфон - это целостный программно-аппаратный комплекс, то бишь софт заточен под железо, а в ноунейм-андроидофоне [почти] дефолтный андроид. В качестве железа отличия минимальны. У айфонов оно местами даже хуже.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.